нам 2 года (парень), не хочем разговаривать......

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нам 2 года (парень), не хотим разговаривать...... Вот такая ситуация - мальчугану 2 год а не говорим. Ну самое простое па-па ма-ма бум би-би ав ну и прочее лопотание. Хотя по картинкам и все показывает и на себе почти все части тела тоже знает. а вот попросить пить - так он или ведет к чашке или приносит ее, на улицу не просится а несет одежду и обувку. И так с многим остальным. А вот на горшок один раз сел и сам ходит, если ожет то не просится а капризничает. А ТУТ еще сходил к невропатологу и тот сказал что в этом возрасте он уже должен как минимум свчзывать хоть пару слов ТИПА - биби жу (машина едет) дай пи (дай пить) и др.Как было у ВАС и подскажите что нибудь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было также, в два с половиной года - ма, па, бум. Ему просто некогда было, носился. А дочка за ручку ходила, так рано начала говорить. Не волнуйтесь. Просто может потом прийдется позаниматься с логопедом (так было у нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас також таке було логопед його подивилась, сказала, що пасивний запас великий (ну там показати по малюнках хто є хто і т.д.), а активний поки не скаче. Сказала перш за все перевірити слух, якщо там все нормально, то прийти до неї через рік. Слух перевірили - а він не чує, ну тоді він ще не не чув повністю, а вже слабо, а потім різко перестав чути. Зараз 4 роки, видалили аденоїди, у вухах шунти, но перший раз "мене звати Макксим" сказав в 4 роки, коли поставили шунти. Зараз говорить дуже багато, но не чисто, от знову скоро до логопеда, сказала перед літніми канікулами подивиться, а працювати якщо прийдеться - з осені будемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно к врачам и не к одному. Лучше перебдеть чем недобдеть. Историй разных разных много и позитивных и негативных. У каждого свое. Обследуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 обследоваться, в первую очередь слух проверить ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вас это бесопокоит - обследуйтесь, конечно. По крайней мере, будете осведомлены.Но, к примеру, моя дочка только в 3 года в саду разговорилась. Правда, я не волновалась, я реально видела, что она все понимает, слышит, даже может говорить:), но просто ленИтся. Круг обещния тогда был узкий - мама да папа, мы ее отлично понимали и без слов, стимула у нее не было говорить. А вот как пошла в сад - сразу сложными предложениями заговорила. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже не говорит, лентяйничает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите на форум для родителей, там в архиве есть огромная тема в 2-х или 3- частях " Мамам деток с задержкой развития речи". Тема постоянно поднимается и в ней вы узнаете все. Возможно , вам уже надо бить тревогу.http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/269629.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам тоже два года? или вам 2 года на двоих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы разговариваете с ребенком*?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчики начинают говорить позже. мой крестник до 2.5 тоже только лопотал и то не внятно. сейчас уже лучше. мальчики они такие - ленивые :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка,это так "остроумно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со своей разговаривала очень много, кучу стихов знала наизусть и рассказывала дочке во время прогулок. Ей очень нравилось слушать. А она мне только мычала в ответ, как бы говоря "Давай рассказывай дальша", ей лень было даже рот открыть :).Простите, что вклинилась :)[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор дословно так и написала, что не менее остроумно ребенок не человек или не личность, что его называют "мы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает:) я просто спросила, потому что очень часто родители не говорят с ребенком и удивляются, что он не говорит я сама ленилась в детстве говорить:) с чужими вообще не хотела разговаривать, а если свои приставали типа: что это такое? показывая на сливу, то тоже квакну что-то и убегу, но если что-то надо было МНЕ:) все говорила прекрасно:) Вот лет до двух так себя и вела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя очень рано заговорила, а коллега рассказывал, что до 5 лет не говорил. Тут, наверное. форум не поможет. Проверьте слух. Но, уверена, потом каааак прорвет, не будете знать как рот закрыть:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходіть з дитиною в дельфінарій. Мій син теж до 2-х років як ваш - елементарне говорив, якщо щось потрібно було йому - тільки показував. Теж трохи хвилювалась. Тут на форумі прочитала, що після спілкування з дельфінами (навіть просто спостерігання за ними) у діточок був прорив в мовленні. Ми таки сходили. І таки рівно після цього і його дня народження - 2 роки - дитину як прорвало. Хоча, звичайно, це ще може залежити від того, що просто сформувались необхідні центри. Ну і ще: ми ніколи з ним не розмовляли "сюсюканієм", тільки по-дорослому. Він так само одразу дорослими словами і фразами заговорив. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на оранжевом вас забанили? от только не надо ответов - туту больше народа итд итп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети разные и начинают говорить в разном возрасте У каждого ребенка индивидуально формируется речевой центр. Не нужно ориентироваться на ребенка соседа и расстраиваться из-за своего. Речевая деятельность развивается под влиянием импульсов, поступающих от пальцев рук. Развивайте мелкую моторику, массаж пальчиков, посмотрите упражнения и игры на эту тему. Для определения уровня развития речи детей первых лет жизни разработан следующий метод: ребенка просят показать один пальчик, два пальчика и три. Дети, которым удаются изолированные движения пальцев, — говорящие дети. Если пальцы напряженные, сгибаются и разгибаются только вместе или, напротив, вялые и не дают изолированных движений, то это не говорящие дети. До тех пор пока движения пальцев не станут свободными, развития речи добиться не удастся.Ничего настораживающего в вашем посте я не увидела. Нам было 2 года ровно, когда в гости приехали родственники с ровесницей нашей малявки. Наша молчала, как рыба, а их девочка стихи читала. Спустя три месяца наша повторяет буквально все, как может. Трудно не сравнивать с другими детьми, но я пытаюсь не зацикливаться. Просто кому-то нужно больше времени. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже в 2 не говорил, логопед сказал приходить в 3 года, е сли не выговорится. В 2,8 заговорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше негде интеллектом блеснуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот когда поймёте, тогда и острите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы убедитесь, что со слухом все ок, то заговорит, никуда не денется. Мои племянники начали говорить в 3, говорят отлично, но .. болтунами так и не стали. Просто спокойные не очень разговорчивые люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно проверьте слух. Если всё гуд, можно и подождать) По опыту кресника: молчал до 2.5, зато потом заговорил сложноподчинёнными предложениями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра пойдем проверять слух. но думаю со слухом всё нормально, потому что реагирует когда я говорю шепотом, а он стоит ко мне спиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение