нам 2 года (парень), не хочем разговаривать......

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нам 2 года (парень), не хотим разговаривать...... Вот такая ситуация - мальчугану 2 год а не говорим. Ну самое простое па-па ма-ма бум би-би ав ну и прочее лопотание. Хотя по картинкам и все показывает и на себе почти все части тела тоже знает. а вот попросить пить - так он или ведет к чашке или приносит ее, на улицу не просится а несет одежду и обувку. И так с многим остальным. А вот на горшок один раз сел и сам ходит, если ожет то не просится а капризничает. А ТУТ еще сходил к невропатологу и тот сказал что в этом возрасте он уже должен как минимум свчзывать хоть пару слов ТИПА - биби жу (машина едет) дай пи (дай пить) и др.Как было у ВАС и подскажите что нибудь.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было также, в два с половиной года - ма, па, бум. Ему просто некогда было, носился. А дочка за ручку ходила, так рано начала говорить. Не волнуйтесь. Просто может потом прийдется позаниматься с логопедом (так было у нас)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас також таке було логопед його подивилась, сказала, що пасивний запас великий (ну там показати по малюнках хто є хто і т.д.), а активний поки не скаче. Сказала перш за все перевірити слух, якщо там все нормально, то прийти до неї через рік. Слух перевірили - а він не чує, ну тоді він ще не не чув повністю, а вже слабо, а потім різко перестав чути. Зараз 4 роки, видалили аденоїди, у вухах шунти, но перший раз "мене звати Макксим" сказав в 4 роки, коли поставили шунти. Зараз говорить дуже багато, но не чисто, от знову скоро до логопеда, сказала перед літніми канікулами подивиться, а працювати якщо прийдеться - з осені будемо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно к врачам и не к одному. Лучше перебдеть чем недобдеть. Историй разных разных много и позитивных и негативных. У каждого свое. Обследуйтесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 обследоваться, в первую очередь слух проверить ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вас это бесопокоит - обследуйтесь, конечно. По крайней мере, будете осведомлены.Но, к примеру, моя дочка только в 3 года в саду разговорилась. Правда, я не волновалась, я реально видела, что она все понимает, слышит, даже может говорить:), но просто ленИтся. Круг обещния тогда был узкий - мама да папа, мы ее отлично понимали и без слов, стимула у нее не было говорить. А вот как пошла в сад - сразу сложными предложениями заговорила. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой тоже не говорит, лентяйничает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите на форум для родителей, там в архиве есть огромная тема в 2-х или 3- частях " Мамам деток с задержкой развития речи". Тема постоянно поднимается и в ней вы узнаете все. Возможно , вам уже надо бить тревогу.http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/269629.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам тоже два года? или вам 2 года на двоих?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы разговариваете с ребенком*?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мальчики начинают говорить позже. мой крестник до 2.5 тоже только лопотал и то не внятно. сейчас уже лучше. мальчики они такие - ленивые :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушка,это так "остроумно"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я со своей разговаривала очень много, кучу стихов знала наизусть и рассказывала дочке во время прогулок. Ей очень нравилось слушать. А она мне только мычала в ответ, как бы говоря "Давай рассказывай дальша", ей лень было даже рот открыть :).Простите, что вклинилась :)[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так автор дословно так и написала, что не менее остроумно ребенок не человек или не личность, что его называют "мы"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает:) я просто спросила, потому что очень часто родители не говорят с ребенком и удивляются, что он не говорит я сама ленилась в детстве говорить:) с чужими вообще не хотела разговаривать, а если свои приставали типа: что это такое? показывая на сливу, то тоже квакну что-то и убегу, но если что-то надо было МНЕ:) все говорила прекрасно:) Вот лет до двух так себя и вела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя очень рано заговорила, а коллега рассказывал, что до 5 лет не говорил. Тут, наверное. форум не поможет. Проверьте слух. Но, уверена, потом каааак прорвет, не будете знать как рот закрыть:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сходіть з дитиною в дельфінарій. Мій син теж до 2-х років як ваш - елементарне говорив, якщо щось потрібно було йому - тільки показував. Теж трохи хвилювалась. Тут на форумі прочитала, що після спілкування з дельфінами (навіть просто спостерігання за ними) у діточок був прорив в мовленні. Ми таки сходили. І таки рівно після цього і його дня народження - 2 роки - дитину як прорвало. Хоча, звичайно, це ще може залежити від того, що просто сформувались необхідні центри. Ну і ще: ми ніколи з ним не розмовляли "сюсюканієм", тільки по-дорослому. Він так само одразу дорослими словами і фразами заговорив. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на оранжевом вас забанили? от только не надо ответов - туту больше народа итд итп
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все дети разные и начинают говорить в разном возрасте У каждого ребенка индивидуально формируется речевой центр. Не нужно ориентироваться на ребенка соседа и расстраиваться из-за своего. Речевая деятельность развивается под влиянием импульсов, поступающих от пальцев рук. Развивайте мелкую моторику, массаж пальчиков, посмотрите упражнения и игры на эту тему. Для определения уровня развития речи детей первых лет жизни разработан следующий метод: ребенка просят показать один пальчик, два пальчика и три. Дети, которым удаются изолированные движения пальцев, — говорящие дети. Если пальцы напряженные, сгибаются и разгибаются только вместе или, напротив, вялые и не дают изолированных движений, то это не говорящие дети. До тех пор пока движения пальцев не станут свободными, развития речи добиться не удастся.Ничего настораживающего в вашем посте я не увидела. Нам было 2 года ровно, когда в гости приехали родственники с ровесницей нашей малявки. Наша молчала, как рыба, а их девочка стихи читала. Спустя три месяца наша повторяет буквально все, как может. Трудно не сравнивать с другими детьми, но я пытаюсь не зацикливаться. Просто кому-то нужно больше времени. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой тоже в 2 не говорил, логопед сказал приходить в 3 года, е сли не выговорится. В 2,8 заговорил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше негде интеллектом блеснуть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот когда поймёте, тогда и острите!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы убедитесь, что со слухом все ок, то заговорит, никуда не денется. Мои племянники начали говорить в 3, говорят отлично, но .. болтунами так и не стали. Просто спокойные не очень разговорчивые люди
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обязательно проверьте слух. Если всё гуд, можно и подождать) По опыту кресника: молчал до 2.5, зато потом заговорил сложноподчинёнными предложениями)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра пойдем проверять слух. но думаю со слухом всё нормально, потому что реагирует когда я говорю шепотом, а он стоит ко мне спиной
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас