Я недальновидная дура, выходит???

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я недальновидная дура, выходит??? Прочла тему про мужа и его деньги...........Блиаыыы, как говорили на мамском.Девочки, это все умные зрелые женщины так размышляют и прикидывают?Я только по вопросам автору в той теме открыла для себя много нового в своей жизни-))Оказывается вершина недальновидности рожать,если квартира,машина и недайбог дача была у него до брака.И получается что все траты с его денег на ту же машину,квартиру,дачу надо рассматривать как утекание общего бюджета на его личные цели!!!А я дура как-то наоборот радовалась что может он когда то нормальное отопление проведет на даче и нам там будет лучше,крышу починит,машину покрасит...А по правильному я и рожать не должна была в чужом жилье!!!Или такие мысли только у тех у кого высокий бюджет.Часто такие люди пишут-ой,я и не знаю сколько муж зарабатывает.То есть при зп 3000 сложно будет скрыть размер заработка.И такие разговоры типа ты должен мне платья,а не водопровод на дачу,начинаются просто от более высокого уровня дохода семьи??Или лучше всегда выделять свои нужды, от семейных и от его нужд?То есть если он что-то делает для дачи,а я знаю,что она куплена до брака,то мне думать,что это его личные нужды и пересчитать свой вклад в семью,даже если это нематериальное?Я честно ни разу не думала что в случае развода что то там будет только его!Наоборот все свои мысли на уровне "хочу платье" я отметала в пользу "это нужно для нашей дачи" и только после этой темы задумалась правильно ли я себя веду???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох.... да какая уж разница у кого там как. Вас устраивает такой жизнь? Кому то важнее платье, кому то дача, кто то способен жить на три, кому то тридцати мало, а кому то и трехсот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как много проблем возникает , когда пытаешься примерить чужие "сапоги")))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки снимите розовые очки, не дай Бог шо, то поедете к маме либо в свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передумала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот скажите вы все время так думаете в семье?? Всегда понимаете что общее,что ваше,что его?Даже если это машина или дача которой вы пользуетесь с детьми в настоящем или квартира в которой вы живете.как этому научиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))) И я передумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот удивляет, что там секс расценивают, как вклад в семью. Я думала, это удовольствие, а оказалось, тяжкий труд и одолжение мужу)) Каждая семья живет по-своему, но нычку надо иметь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда. Это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все время. Но когда кругом куча разведенных пар, когда на форуме раз-по-раз появляются темы, когда муж уходит к другой, а жена остается старая и у разбитого корыта, то задумываешься. Любовь не вечна. И тот, с которым вы сейчас душа-в-душу через некоторое время может поступить по свински.... Так что всячески стараюсь себя обезопасить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое, оказывается, счастье, что мы и женились и разводились голожопиками ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блинаа...девочки вы меня пугаете. Надо все переосмыслить! То есть я спокойно могу поставить свои ранее казавшиеся егоистичными и мелочными цели на равне с его покраской машины купленной вне брака и починкой крыши на нашей даче,которая юридически не наша а куплена до брака и на нем?у меня аж руки вспотели!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, это ситуации из серии "как бы ты не поступил - все равно пожалеешь" с одной стороны всегда делить-- может семью и не построить. Вы бы хотели чтобы муж всегда делил? С другой, не дай Бог что, придется остаться без всего и будет жалко.А как жить, как строить семью, что в ВАШЕ понимание входит в понятие семья, каких мужчин Вы выбираете и что входит в их понимание - решать ТОЛЬКО Вам. Все мы разные.Т.е. каждая сама принимает решение насколько доверять партнеру и чем она может пожертвовать в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демпингуем, однако))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да капец! пойду, пожалуй, прейскурант составлю, и вечером мужу предъявлю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну всегда надо уступать, вопрос насколько знаете о чем больше всего жалеют наверное 80% женщин после развода? Наверное о том, что прижимались ради семьи и будущего, а в итоге остались ни с чем... а будущее так и не наступило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем все время об этом думать? есть жизненная позиция, ее изначально оба человека в семье знают и все... вам нравится ваша жизнь, наслаждайтесь:) ведь вас не упрекают, как того автора. Важную роль играет атмосфера в доме, если все с теплом, любовью и т.п., то вы не будете замечать таких мелочей, а автор замечает...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А приведите, плиз, пример "эгоистичной и мелочной "цели. А то у кого-то это шопинг в Милане, а у кого-то - лишняя пачка прокладок ( муж моей подруги ей вычитывал, что их у нее много уходит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Будущее всегда наступает. Но - для кого какое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя эгоистичная и мелочная цель купить новую машину:) даже лучше чтобы муж купил и подарил ключики:) ггг [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, ради которого они экономили на себе :) недавно прочла у кого-то "женщина которая экономит на себе вызывает у мужчины только одно желание - экономить на ней" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, что самое обидное? Что понимают это женщины тогда, когда давным-давно на себе уже сэкономили... ( В стареньких пальтишках, жутких сапогах, в морщинах, а самэц - орел-мужик, одет с иголочки и от нее нос воротит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, Вам-то муж купит, я не сомневаюсь, Вы - умница-лисичка ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а темку-то снесли:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение