По следам , как у нас любят.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

от любят у нас женщины сами себе создавать проблемы и потом их преодолевать...Живите да радуйтесь, и больше не о бабушке думайте а о себе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам розкажу про бабушку і дєдушку, які єдину внучку - круглу сироту оформили в інтернат і на всіх кутках розказують, що вона не їхня - невістка нагуляла. Дитина як дві краплі води схожа на покійного батька і діда. "Дід з бабою" ще не старі, матеріально і житлом більш ніж забезпечені. Просто не потрібна вона. У знайомого ніхто з родини покійного батька ні разу не поцікавився ні невітскою, ні внуком/племінником. Єдиною причиною, щоб розказать після 8 років мовчання може бути тільки бажання дитини познайомитись з батьком. ІМХО. Я теоретик. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу повода для злобного сарказма. Дедушки нету, он умер давно, об остальных родсвенниках я ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно об этом я и думаю. Общения внука и бабушки абсолютно не хочу, для меня это будет неудобно и скорее принесет проблемы.Но думаю, что есть еще что-то кроме я-бабушка-внук, что-то другое, перед чем хочется очистить совесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, она и не мечтает. Но я хочу переложить ответственность на нее. Понимаетет о чем я? О зоне ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду вдаваться в подробности. Не знает она()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитайте пожалуйста тему. Я не заслуживаю таких вещей, как Вы пишите. Я ни в чем таком индийском не нуждаюсь. Хотя, для некоторых все сводится к банальным материальным благам, так что я Вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это не моя история))) Это уж точно, я и ребенок - мы слишком самодостаточны и похожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свое время мне именно форум посоветовал послать всех в сад и растить ребенка самой. Но в общем-то другого выхода у меня не было. Просто отговорили ломиться в закрытую дверь. А теперь я узнаю, что это практически преступление, к-е заключается в лишении других родственников общения с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, я же писала. А разве все, что мы делаем должно принести какую-то пользу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так и думала, но не хватает смелости. пасую я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не. У меня-то и времени особо нет на рисования))) Я в общем-то уверена практически полностью, что никто общения не захочет, но это уже будет их ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо. Некоторые меня поняли, некоторые дали дельные советы, но что делать я все равно еще не решила. смелости не хватает. Общения бабушки с ребенком не хочу. В процессе обсуждений поняла, что хочу переложить свою ответственность на нее. Она ДОЛЖНА знать. Скажет - "нет", очень хорошо, мне от этого ни холодно , ни жарко, но она и ее сын никогда не смогут сказать "Мы не знали". И, если вдруг как-то повернется жизнь, и моему ребенку будет суждено с ними встретиться, они ему не смогут на меня пожаловаться, что это из-за меня они не знали друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, я юмор как-то сейчас плохо улавливаю. Если Вы считаете, что блеснули своим ЧЮ, очень замечательно, вероятно Вы хорошо пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она меня практически не знает, так что локти кусать не будет. А если знала. то забыла уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как оказалось - не просто это. Я боюсь(((( Поэтому и тему завела. Видимо, стервозности не хватает, что ли(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Відповідь у Ващому тексті: "Т.к. она забеременела, а мужчина был против."Якщо він тоді не сказав своїй мамі, або його мама не поцікавилась долею можливого онука - то чого тепер хвилюватись про її переживання?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анонімне ;) Начебто хтось з боку " А Ви знаєте, що..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мало ли кто что накалякал на форуме. Пишут ведь что ни попадя Иногда даже на нейтральную тему что-нить напишешь, поделишься, так и то огребешь обвинений и дурацких предположений по самое не могу. И это не только на нашем форуме, везде так. Все же таки не надо близко к сердцу принимать мнения незнакомых теток. Мы же не знаем, каковы сами эти тетки, в реальной жизни.Вот, помнится, была громкая тема, за 15 минут собравшая 400 откликов, а потом ее удалил админ. Одна девушка написала, что знает одну из участниц лично. Так вот образ на форуме драматично отличался от реальной жизни. Это так всех всколыхнуло!!! 100 человек сразу приняли это на свой счет. Комично было наблюдать. И эти люди (!) запрещают нам ковыряться в носу! (С). Так что не парьтесь. Двойные стандарты в действии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю не стоит+ Моя подруга замуж вышла в 16 лет за парня, старше ее на 8 лет. Была свадьба, жить стали вначале у его родителей, потом она забеременела, переехали к ее родителям - но жили все время в одном дворе, соседние дома. После рождения ребенка через год развелись. Свекровь потребовала назад те детские вещи, которые она подарила - ношеные пинетки, ползунки и т.п. Муж забрал телевизор - больше ничего не нажили. Ребенку уже 17 лет - с отцом никогда не общался - хотя все это время продолжалт жить в соседних домах. Он не интересен ни своему отцу, ни бабе с дедом. Ни копейки денег никогда не дали. Пять лет назад подруга меняла сыну фамилию на свою, пришлось брать согласие у бывшего мужа - так он решил, что это его отцовства лишают - и не возражал бы и против этого.Автор! Пусть идет - как идет. Не надо лишних телодвижений.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооой, може, громадЯНський шлюб?:) бо з громадою - то якось... ееее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем понимаю, ответственность за то что ребенок недополучает общения с родственниками или бабушка лишена радости видеть внука? Что Вас гложет?Если второе, можете написать бабушке, мол: ув. мариванна, меня не покидает чувство, что я не вправе лишать вас общения с внуком, который родился в результате моих отношений с вашим сыном в таком-то году. Теперь вы все знаете. С приветом, мама внука.Чего вы боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я опровергну :) Мне бабушка и дедушка по папе намнооого ближе и в детстве были, и сейчас () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение