По следам , как у нас любят.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О нет! только не фото. А общих знакомых действительно нету и я не уверена в том, что она меня помнит, скорее всего нет. Мне и не нужно, что бы она меня помнила, мне важно, что бы она просто знала и все. Общения я , если честно, совсем не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу вам реальную историю Есть у меня знакомая, современная женщина, нормальная и толковая, порядочная и ответственная. У нее один сын, она сама его вырастила, муж был алкоголиком и когда ребенку было 2 годика она с ним развелась. Ей было тяжело, конечно.И вот сын вырос и в своем же районе встречался с девушкой, дома рядом. Девушка забеременела, тот умыл руки и все. Родился ребенок. Сын сказал об этом маме, мало того мама знает этого ребеночка в лицо. И вот уже 7 лет бабушка так и не сделала шага к внучке, даже не познакомилась. То денег нет, то времени нет, теперь вобще "а может это и не от него". Вот вам ситуация. И женщину я знаю давно, и всегда считала ее порядочной и толковой. Но вот такой ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем так усложнять? (+) Ведь Вам действительно ничего не нужно ни от отца ребенка, ни от бабушки, но не поставив их в известность о факте наличия ребенка, Вы рискуете (возможно, и далеко не факт) лишить самого ребенка любящих людей - это в идеальном варианте. Но скорей всего, оно им окажется ненужным... чего уж проще - позвонить и рассказать, развеяв свои сомнения. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам создавать себе и ребенку стрессовую ситуацию? Жили себе спокойно, и живите дальше. Захочет ребенок узнать, когда подрастет, кто и где его отец-расскажете. не захочет, и так проживете. Вы сейчас неспокойны, представьте, сколько ваших нервов и какой стресс ребенку, если та сторона бурно прореагирует ( не важно, положительно или отрицательно, что тоже не исключено) на ваши заявления. Оно Вам надо? Всему свое время. Ваше время еще не настало. То, что бабушка может никогда не узнать внука -не ваша проблема а ее сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам больше скажу. Я знаю одну бабушку, которая после развода сына с невесткой не признает внука, рожденного в браке. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может, это все-таки говорит уязвленное самолюбие? И вот вы сообщите ей, что у нее есть внук/внучка, а они все будут локти кусать, мол, какую женщину упустили.Не? Не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вы боитесь отца ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное очень деловой? А он с вашей мамой знакомился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем здесь бабушка. У него же и своя голова есть и свой выбор, он просто попользовался и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы еще ожидаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

создадите себе лишние проблемы если та бабушка ребенка полюбит - ваша жизнь усложнится. вам придется делить с ней своего ребенка.если откажется - этим нальет вам в душу грязи и вам потом с этим жить.ребенок уже большой, до него дойдет эхо событий, это может его ранить.я бы не эксперементировала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поділюся і я своєю щоправда, на момент народження потенційної онуки моєї потенційної свекрухи вже не було на цьому світі, проте свекр бувале мій екс-чоловік не вважав за потрібне мене з ним (та іншими своїми родичами) знайомититож, виходить, він сам власноруч позбавив свого батька можливості побачити онучку(його батько вже теж помер, на жаль - можливо, так і не знаючи, що його прізвище було передане далі).І, Автор, що я вам скажуЯ - не парюся.Не хоче - його проблеми!Проте я зараз живу у "щасливому громадському шлюбі", де громадська свекруха має своєрідні, проте досить теплі почуття до моєї доньки.А ще додам: намагатися бути "як усі" - марна праця :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не сообщать+(там ниже по-злобному) что бы потом бабуля, вырастившая гавнистого сына, повесила на вашего уход за ней итд?И потом вариантов ведь не много, если Вы попадете на лирический период в ее жизни, захочет видеться-общаться, то куда уж без папы?папа нарисуеццо.- а если не попадете на лирический момент - вас зло отошьют, оно Вам надо?[+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо мучає, мабуть треба сказати Я би так і сказала: Спілкування , майна, уваги, ітд. від Вас не хочу, просто вирішила, що Ви повинні знати.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не слушайте вы форум сюда люди приодят самоутверждаться, и часто за счет авторов топиков. Сколько раз, бывало, заводит человек тему о том, что его волнует, а ему пишут "сам дурак, так тебе и надо". Наверное, некоторые люди получают удовольствие и чувствуют себя на высоте, осудив другого. Им лишь бы осудить.Не знаю, ан какой конкретный топик вы ссылаетесь, но если там женщина советовалась еще на стадии беременности, то понятно, почему ей советовали сказать и молчелу, и его мамаше.А вам уже можно ничего не делать и не упрекать себя, ваша совесть чиста. Но если вам так уж хочется, чтобы у ребенка была еще одна бабушка (да еще и обеспеченная - если она обеспеченная), то можно и сказать. Только это будет выглядеть немного странно, через 8 лет-то. Я даже не знаю, как это можно было бы обставить. Разве что через общи знакомых. Но у вас, очевидно, общих знакомых не найдется, кроме папашки. Тупик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, просто написать ей письмо как есть, без претензий без эмоций...она имеет право знать...захочет...встретитесь...не захочет..пошла к черту. Ребенок тоже имеет право на еще... одну бабушку. Вы должны сами для себя решить, что сделали все что смогли. Жизнь длинная...и как повернется никто не знает. Есть у меня история....мать с отцом развелись..живут в разных странах, поэтому физически ребенок общаться с родственниками отца не мог...он всю жизнь страдал..в итоге вырос, нашел их через одноклассники...они купили ему билет и встреча произошла...больше они не общаются..но все спокойны..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я расскажу, как свекровь приняла невестку с внуком даже когда ее сын ее выгнал с маленьким ребенком и до сих пор они живут у свекрови. Плохо...хорошо, но живут[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не так...у меня траблы со свекровью...еще какие...но детей не вмешиваю мне искренне плевать, что будет она кусать или не будет...но у детей должна быть бабушка и точка..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно письмо написать [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю,что многие насмотрелись в детстве индийских фильмов когда через 20 лет кто-то узнает что есть сындочьвнук)) и потом радостно танцуют, обсыпают золотом подарками и тд.)))) и очень жаждут такого чуда в реальной жизни.да тут на форуме каждая вторая может пожаловаться, что одной из бабушек плевать на внуков при всем знании о их существовании. А вы хотите, чтобы через 10 лет кто-то внезапно проникся чувствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, а чего Вы решили, что бабушка не знает? может, она как раз и знает. И она совет через сына передавала аборт сделать.Недавно смотрела передачу по СТБ, уже не помню, про кого из актрис, так ее родная мать со свекрухой на пару на 6-м месяце отвели как будто на медосмотр, а там ей искусственные роды сделали.Но то такое. Как ни странно, когда живешь изначально в атмосфере лжи, потом уже и правда не воспринимается адекватно.Я встречалась (жила!!! с его мамой в квартире!) с парнем, разошлись, он говорил, что у него не будет детей (в пылу раздора, когда я кричала "Ваня, я ваша навеки!", а он: "Лыха доля нэ дае буты разом! И вообще, я бесплодный, у нас с тобой ничего не будет!"). Я вышла замуж через полгода, родила и волею судеб потом какое-то время жила с ним в одном доме. Ну, и встретила его маму, "несостоявшуюся свекровь". А она мне: "Миша женился, ребенку 2 года". Я давай в голове календарь листать, получается, в момент расставания дама должна была быть месяце на 3-4-м. Я возьми дура да и ляпни: "Его ребенок?!!" (ну, ошокела, плюс, мы с ней были давно знакомы, я в ее доме жила, всяко-разные темы обсуждались, кроме его "бесплодия"). А она на меня выкатила глаза и говорит: "А чей же еще? Девочка - копия папа".Вот так я и по сей день иногда вспоминаю эту ситуацию, и фиг его знает, кто там кому что наплел... И где правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"другая бабушка лишена такой любви благодаря эгоизму женщины" - может все-таки благодаря эгоизму сына? и с чего вывзяли, что та бабушка мечтает о внуке? бабушки разные бывают, и может внуки у нее уже есть.Откуда такая забота о чужих бабушках?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, таких историй на каждом шагу:) Я, когда развелась с первым мужем, его мамка и папка просто вычеркнули мою дочь из списка объектов, которые их интересуют в этой жизни. Навсегда, понимаете? Если папашка еще хоть как то с ней общается, то бабушка с дедушкой -НЕТ! Вот Вам и реальность. Ребенку уже 16 лет, а она бубульку с дедулькой по линии отца видела в последний раз в года 3. Папашка иногда говорит, что может стОит им к бабушке с дедушкой проехаться, а она говорит, а зачем? Я их не знаю, они мне не интересны. Вот....[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу поделиться опытом - сообщила я бабушке, казалось, что очень ей это нужно, оказалось, нет. Но спокойней на душе стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение