По следам , как у нас любят.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тю, так позвоните ) в чем проблема?) если есть желание послушать , как пошлют - чего мучаться в сомнениях?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведь форум нас всех еще переживет, и кто-то напишет, что мне моча в голову ударила, что это эгоизм и гордыня, а я уже буду лежать в сырой могилке, меня будут червячки кушать и сказать в свое оправдание ничего уже не смогу.Кроме того, преследует мысль незавершенности чего-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мстить-это препятствовать ее встрече с ребенком. В Вашем случае - бабушка , похоже, и знать то не хочет. Мне плохо верится, что она и не догадывается.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего именно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видете - это Вам не дает спокойно жить сообщите, что б знать, что Ваша совесть чиста - перед самой собой и всенет так нет, Вы будете знать, что сделали все и даже чуть больше чем многие считают нужным))а может Вашему ребенку будет благо какое-то от этого... мало ли как повернется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так телефон у меня не менялся за эти годы. Если бы отец хотел, он бы меня нашел. Он именно не хочет, а когда он изменится, через 10 лет или через 20, я ж не буду справляться каждое десятилетие о его настроении)))) Но и за уши тащить никого не стану, впрочем, никто там не изменился. Но на счет бабушки - не знаю. Думаю, что сообщить ей стоит. Может быть, хочется удостовериться в том, что все они - сволочи и окончательно развязаться с этим вопросом.Скорее всего - так, т.к. другого объяснения своему желанию я не нахожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, ступор какой-то. Я же писала, что я совсем не смелая, не отважная, не смогу сказать. Может, написать лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не знает, это 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверенны в этом? (+) Мне кажется (хотя я могу конечно ошибаться), что догадки должны присутствовать, это как минимум. Или она с сыном не общается?[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю Вам нужно для себя прояснить все и успокоиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я Вас умоляю.... какое там благо)))) Но я все равно, наверное, сказать не смогу. Я боюсь. Я даже несколько раз номер телефонный набирала и вешала трубку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, заказным письмом, с отчетом о доставке)) странная вы - хотите сообщить сообщайте, не хотите - не сообщайте, но тогда и не парьтесь.. а так - в чем конструктив?) у вас других проблем нет что-ли)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю звонок второй бабушке: "здрасьте, Марь Иванна+ это....Маша....ну мы 8 лет назад с Вашим сыном были ....мммм....знакомы....Помните? Нет? Ну как же, я вот такая-то? Вспомнили? Ой, ну Слава Богу! А я чего звоню-то? Внук у Вас родился...8 лет назад...Посмотреть не хотите?" Прикольно получится....:) ЗАЧЕМ оно Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с другой стороны, вполне возможна ситуация (+) когда она или сын, узнав, возможно захотят общения с ребенком или же вообще прав на него...Вы к этому готовы?...необходимо продумать все возможные варианты ее (их) реакции и дальнейшего поведения.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С отцом все прояснено, уже давно, да и простить я его не смогу в любом случае. Я к себе всегда строго отношусь, а к другим и подано. Прощать не умею. Знаю, что грех это, но я просто не уме. Мне забыть проще, чем простить, а тут я забыть не могу, потому что есть незавершенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, Вы меня не поняли, проехали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне как-то ближе этот вариант: не самой инициировать, а (если уж сильно хочется), то сделать так, чтобы вторая бабушка сама первая поинтересовалась. Ну, есть же какие-то общие знакомые, которым можно "удочку закинуть", так сказать, дать инфу для размышлений и домыслов....Ту инфу, которую они обязательно донесут до второй бабушки. А то будет выглядеть, типа Вы хотите НАВЯЗАТЬ знакомство с внуком ("а мой внук ли?" - будет обязательный вопрос).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно смотреть со со стороны ребенка - никто не знает нужно ли ему общение с другой стороной и что оно даст. В 8 лет уже можно спросить хочет ли он впустить в свою жизнь еще кого-то, пусть даже это будет только любопытсво. В праве ли вы лишать его чувствовать отношение той стороны?Есть другая ситуация - взрослые дети ищут контакт с несостоявшимися отцом, бабушкой, дедушкой и как правило находят, спокойно общаются не испытывая никаких угрызений совести. Тогда маме недосыпавшей, растившей..............становится обидно, больно...............с этими чувстваими бороться только Вам.В любом случае, все это чужой взгляд со стороны. Не известно, как в случае уведомления повернется ситуация, как отриагируют - это будет уже их ответственность, но я за честность между родителями и детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету общих знакомых. Откуда она знать будет? Ведь мы расстались, когда срок у меня был чуть больше месяца, живот виден не был. ну была я , ну и нет меня, сын как-то объяснил, с его мамой я не общалась, мы жили у него, и то не постоянно. Я периодически жила у себя, мне так удобнее было. Мы не ругались и не расставались, просто так жили. Его мама, как и моя, в нашей жизни вообще не присутствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так за исключением "посмотреть"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы уверены, что та мама вообще вспомнит Вас? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как нет общих знакомых? Должны быть, живем-то в большой деревне! + О! Пошлите ей фото ребенка с подписью "Дорогой бабушке Марь Иванне от внука" Пусть покопается в памяти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение