Дети, работа, семья....

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на 6 тис нанять и прожить с 2мя детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное я плохо изъясняюсь но все что вы написали я понимаю, мало того я осознаю что так и будет. Я через все это проходила, только с одним ребенком.Я знаю что ему пофигу. Не догадываюсь, а именно знаю. И мои трудности будут ему только в радость. Я все это понимаю, может только выглядит это иначе.Если бы не понимала, не было бы темы и "вагання" (не могу русское слово подобрать)Да, я его не уважаю, я это понимаю. Но не могу себя пересилить. Уже столько раз пыталась, но не могу.Он хороший, но кто знает его ближе понимают, какой он на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, но все равно спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, читала Ему не нужна работающая жена. Ему нужна бесплатная домработница, понимаете? У такой жены-домработницы нет зарплаты, нет выходных, нет отпуска, нет окончания рабочего дня, нет ничего! Мало того, за счет такой жены очень хорошо самоутверждаться и повышать свою самооценку.Хороший человек, муж - это тот, которому это говорят, жена или окружающие. А если он сам себе это говорит, а мне при этом тошно, то наверное проблема таки есть. Но он ее видеть не хочет.А я устала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю как свежевышедшая из вашей ситуации муж - абсолютное попадание. прям ксерокопия.с детьми поправка - 1 ребенок 6 лет.мне дома было тяжело: все заботы о семье на мне, ребенок - тоже, деньгами распоряжается муж на свое усмотрение.в выходе на работу видела не конкретно решение проблемы отношений с мужем, а именно наполнением себя еще чем-то кроме стирки, глажки, уборки.я знала, что будет тяжело. и да - тяжело очень. но открылось какое-то второе дыхание, не знаю откуда беруться эти силы.... подьем в 6.00, укладывание спать - в 23.00-24.00. забот вдвое больше.Муж первые две недели тАААкие истерики катал, плакала каждый вечер...скажу вам одно - судя по вашему настрою, вы все сможете. только хочу дать совет, госконтора - все почему-то думают, что можно прям не вылезать из больничных и постоянно отпрашиваться...поверьте, при хорошем отношении в частной фирме вам через год будут идти навстречу не меньше..только в гос - у вас будет на руках - 1500 грн, а в частной 6000 - няня= 3000 или 2000, если сложный месяц...чувствуете? и потом, не знаю какая у вас предполагается должность и коллектив...но я сейчас постоянно с укладкой, с помадкой, строгие сарафаны, духи, шпильки...я хотя бы на работе забываю о том, что у меня в семье. ведь я не могу развестись - как я брошу ребенка в такую яму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда в чем вопрос? (+) в госслужбу или в ком. структуру?Я просто не могу понять, вы ищите оправдание почему не стоит работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким чудным мужем в гос нельзя, только в часн на з/п 5-6 тыс, что б была возможность няне отдавать 2500 - которая быдет забирать детей из школы /сада и будет с ними до Вашего прихода + на себя хоть что-то останется - появиться независимость от мужа и личная и не нужна будет его помощь с детьми ежедневная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а что вас удивляет? Алименты еще существуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, то что на работу мне пора я сама понимаю Не могу выбрать куда.Первый вариант на 1500 грн радует тем, что голова будет забита детьми. Во втором варианте я не знаю, как я смогу работать если все детские проблемы будут на мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы меня понимаете! Да, мне с одним было тяжело, но морально легче. Физически трудно, но морально!!!!А вот с двумя, я просто не знаю. Я не зашоренная, как выше написали, я понимаю что вме будет на мне, поэтому мне и боязно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение. Проясняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

универсальный рецепт мужу мозг вправить:) а попросту поговорить по -хорошему. потом по -плохому() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только за 6000, из них пусть 4000 няня на двоих, те же 1500-2000 вам остаются. У меня в свое время работала женщина за 100 уе, когда няни 300 хотели, и готовила минимально и убирала и со школы забирала и уроки делала, я приходила домой и отдыхала, можно сказать, а не кидалась уроки с малым делать, и шмотки растыкивать это огромный плюс. Ищите соседей бабушек-пенсионерок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок 3 и 6 лет - огромная разница, имхо [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мужу случайно не около 40 лет ? и он такой идеальный, всего добился сам а вы его не цените.Находясь дома занимается только своим хобби, или играет на компе, или отдыхает у телека, бо они устали. Искать подработки нехочет-уже не та прыть, так нехотя работает чтобы не потерять навыки, вечно бурчит на конкурентов. Имеет заначку на черный день, и позволяет себе расслабиться по поводу работы.Больше зацыклен на себе любимом, чем на семье и детях.И постоянно находит за что упрекнуть, вы его постоянно раздражаете и он вас терпит в вашем доме из жалости или снисхождения, или по привычке. Вроде живет рядом а вроде чужой человек, и нет в душе к нему тепла больше, и в сексе уже давно потухло и пройдена точка "невозврата",. Очень похоже на "кризис среднего возраста", мужской климакс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мой случай. Не могу сказать что всего добился сам. Моя доля весомая, только кто ж это понимает? Дома только комп, телек, кино. Все!Подработки не ищет, ему всего хватает. Вроде и любит всех нас, но постоянный ор, недовольство, психи. И что касается трат, то себя он не обделит, про меня вообще разговор не веду, а вот детям может и пожлобиться. Может и терпит меня с моими тараканами, но я уже не могу. И сам не уходит, и меня не отпускает.Сегодня пытались поговорить, причем инициатор он. Я ему о том, что все мои мысли о работе. Он мне "А давай третьего родим".Разговор слепого с глухим(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так все карты в руки (+) он думает вам скучно и предлагает свой мужской вариант решения - 3 ребенок)))Вы говорите только за, только давай я выйду назад на госслужбу и от туда снова уйду в декрет. Ты ж у нас умничка и т.д. содержишь семью. Я только за 3, но так я получу стаж, пособие по рождению и т.д..Все. А будет 3 или нет покажет время..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение