Дети, работа, семья....

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бабули на нянь не катят, как и на их зарплату() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я именно рабочая лошадка так куда выходить, как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем упустила этот момент слышала что больничные по-новому считают, что люди по 3-4 месяца получить деньги не могут. Что там еще такого страшного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, это не тот случай Пробовала разные методы, от сюси-пуси и до реальных радикальных мер. Выздоровление происходит но на какой-то промежуток времени. И с годами интервал между заскоками сокращается.Нычка - это сто процентов мой метод. Но сейчас реально даже не с чего нычковать. Выпрашивать тоже не могу. Короче это сложная тема.Время идет, мое время. Если сейчас хоть куда берут, то завтра? В краткосрочной перспективе я бы и не хотела идти на работу, но вот в долгосрочной работа-таки нужна будет мне, но боюсь время упустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю его, что назло мне пойдет водить какие-то шашни. - это он типа сегодня пойдет??? а завтра если вы ему не откажете вернеться? шото я не понимаю... копите лучше деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коментирую 1) вы сейчас не разведетесь с мужем, для этого нужна подготовка тыла, пока всё взвесите и решитесь - зп. поднимут ( сами писали).2) вы будете "при деле") мужья часто не понимают,что домашняя работа это тоже работа, а так появятся аргументы : "милый ну хоть на трусы себе заработаю, ты ж денег не даешь" и на упреки по отсутствию 3х блюд и компота - "извини я на работе устала".3) работа позволит следить за детьми и не "отдавать себя на 101%" 4) это ж не вечно, всегда можно поменять работу на не госовскую и зарабатывать 6 тыс после развода с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа так Да, я понимаю что деньги лишними точно не будут, тем более при таком раскладе.Муж хочет быть главой семьи, но кроме кнута нужен еще и пряник. А вот с пряниками у него плохо. Он искренне думает, что если человека загнать в какие-то жесткие рамки, то он начнет ценить то, что имел ранее. Я же считаю, что если тебя загнали в угол, то что-то было не так и нужно вырваться и надеятся только на себя, чтоб потом самой себе эти рамки и углы выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы готовы к тому, что он Вам начнет вынимать мозг чайной ложечкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Сейчас по одним причинам вынимает, но денег может не давать.Выйду на работу, причины для вынимания мозга будут другие, только на его недавание денег я уже буду реагировать иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если иначе: 1) сейчас не разведусь, нужен тыл, с зарплатой в 6 тысяч грн этот тыл быстрее появится2) Буду при деле и при деньгах. По крайней мере 6 тысяч это неплохие деньги для женщины, выходящей из декрета, у него в подчинении женщины и того меньше получают.3) Работа не позволит следить за детьми, но позволит нанять кого-тоНу и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копите его деньги.. в смысле старайтесь откладывать... мне кажется не выход идти на такую работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу. Вот не могу реально! Когда могла, тогда и не собиралась на работу. Понимала что нужно, но не спешила.А сейчас человек гайки закручивает. И при прочих негараздах зачем мне это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, не готовы. Еще раз: Вы готовы к тому, что он будет Вам устраивать скандалы каждый день? Поймите: Вы пытаетесь выбить у него из рук аппарат манипулирования. А он привык. А он не хочет. А он уже научился делать то, что ЕМУ хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что ж делать-то? Я вот только одну тетьку знаю на 7я.ру, которая сначала сидела дома и была всем недовольна, а потом пошла к психологу и ей там так в голове все повернули замечательно, что она стала полностью счастлива, и к мужу вообще никаких претензий не осталось. Окружает мужа любовью, уважением и заботой, и вроде как все хорошо у них (хотя кто там знает, как оно на самом деле).Вот она всем советует сначала мужа зауважать, а потом уже думать о резких движениях.Все остальные или терпят, или таки идут работать. Но и то, с 3000 грн зарплаты до свободы еще ОЧЕНЬ далеко. Лично я думаю, что в таких ситуациях наглядно видно, что у всего есть своя цена :(. Не хочешь работать, должен терпеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В краткосрочной перспективе Вы не хотите ни на работу, ни развестись :) (+) Вам просто грустно от недавнего скандала. И поговорить охота.А долгосрочная перспектива может еще долго не наступить :) В конце концов, Вы же живете с мужем-деспотом уже больше десятка лет. Что Вам помешает еще столько же прожить? Кажется, Вас все устраивает в общем и целом. За исключением частностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, не можете... Тогда вот Вам картина хлебом: + Утро, дети больны, с температурой. Оба. Мужа нет. Вам НЕОБХОДИМО выйти на работу (поверьте, такое бывает у тех, кто работает на 6+), знакомая бабушка, обещавшая посидеть с детками, говорит, что ее скрутил радикулит... И так неделю. Ваши действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готова-не готова не могу сказать Работа новая, как все сложится могу предполагать, но знать на 100 процентов не могу. Поэтому говорить, что я готова на все 100 - наивно.Но я уже однажды это все проходила. И да, были брыкания с его стороны, он не хотел по-другому, а я уже не могла по-старому.И я все больше и больше становилась независимой и свободной. А он все больше психовал. Но мне уже было плевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу работать, я как раз офисный человек а не домохозяйка.Просто я понимаю, чем обернется мне моя работа. По-хорошему, детские проблемы должны взваливаться на обоих родителей. если бы было так, я уже сейчас бы побежала на работу. Но у нас (а я это знаю точно) все будет на мне. Специально он будет так поступать.Поэтому я и думаю.Так что "цена" тут сложный вопрос.У меня не золотая клетка. У меня просто клетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы думаете, что в комерческой конторе роста не будет? Вполне ведь может быть. Хотя я не знаю, какая у вас сфера деятельности. И потом н ена всякой работе надо так уж упахиваться. Может, вам не придется там на 200% выкладываться?Я за деньги всегда. За 1500 грн нету смысла ходить куда-то, разве что из расчета на пенсию. Но вам же далеко до нее еще. Ну, возьмете домработницу раз в неделю дома убирать и борщ варить, это много денег не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас родственников нет в вашем городе? кто мог бы иногда подстраховать? Опять же можно поискать за небольшие деньги кого-то, кто мог бы быть на подхвате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не грустно Я уже окончательно осознала какой он и поняла, что иначе не будет. Но так же я поняла, что я так жить не хочу.На работу с одним ребенком я побежала. нет, даже полетела.Он полностью отморозился и ребенок был полностью на мне. Но я ни разу не пожалела, я работать пошла именно для себя, а не для того чтобы его повоспитывать.А теперь двое детей. И я понимаю, что трудности с которыми я столкнулась еще удвоятся, у меня нет помощи, у меня нет поддержки и зарплата в 1500 меня уже гнетет.Прожить столько же еще? Не знаю, мне страшно. Если он позволяет себе меня, сидящую с детьми вот так вот....это для меня унижение. Я ведь знаю что могу работать и зарабатывать и он это знает, что я смогу. Поэтому будет максимально мне все усложнять, посредством детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Підробляти зможете? На держроботі чи поза нею (якщо вона така ненапряжна)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим очень туго за небольшие деньги при окладе в 6 тысяч еще можно на что-то расчитывать.При окладе в 1500 -нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, таки готовы :)))) Раз на брыки было плевать. Тогда, может, есть шанс пойти и на 6. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой опыт показывает что таки упахиваться надо.Может не потому что сама работа такая тяжелая. А потому, что все остальное на моих хрупких плечах.Домработницу? Это опять сложный момент. Почему я, которая все может сделать сама, сама себя обслужить должна нанимать домработницу? Ему? А получается, что ему. Пробовала разные схемы. И домработницы были, явные и тайные. С явными наспех распрощались по причине "сама, люба, сама".С тайными - оборотная сторона медали. Потом человек привыкает, что все сделано, все наготовлено и прибрано и без денег причем. Когда у меня была возможность втайне это все оплачивать, я так и поступала. Сейчас и на это денег нет, я последние 200 грн не отдам уборщице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение