Дети, работа, семья....

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут не знаю я в такой орг-ции не работала, что да как знать не могу.Если бы знала все наверняка, сейчас бы не мучилась выбором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это все проходила И как на зло вечером ребенок здоров, а утром за 20 минут до выхода на работу оказывается что он болен.Да, для меня это было наихудшим. Куда бежать, что делать?Договорилась на работе, что в телефонном режиме все сделаю.И потом бывало так, что я ребенка отдного оставляла, а сама на работу, потом опять домой и опять на работу. За один день могла по 3 раза туда-сюда мотаться. А что делать было?Сейчас бы страшего уже самого бы оставила, на телефоне.И на бабушек бы менее всего бы рассчитывала, я знаю по собственному опыту, что они как правило в последний момент откажут.Я все это проходила, все проблемы решала. Но сейчас мне реально жаль детей и себя, что муж меня вынуждает идти на эти копейки. И ему ж хуже будет тоже. Но так у меня хоть какая-то перспектива. Да и уволится всегда можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Га-га-га :)))))) Какой Вы, однако, ценный работник с такой мотивацией :))))) (+) "Но сейчас мне реально жаль детей и себя, что муж меня вынуждает идти на эти копейки" (с). Вы определитесь, чего хотите. Выйти на работу, чтобы обрести фин.самостоятельность и развестись с деспотом-мужем, как Вы декларируете? Или выйти на работу, чтобы досадить мужу по принципу "назло бабушке отморожу уши"? :) "И ему ж хуже будет тоже" (с) А то Вы путаетесь в показаниях :)Все, что Вы тут написали про свои стремления к независимости, выеденного яйца не стоит :) Вам хочется прикрутить и ему гайки, да нечем? Тогда миритесь с ним и начинайте его уважать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работу нужно рассматривать (+) в другом русле. Не муж вынуждает, а иду, чтобы потом в случае необходимости кормить детей я могла. Ведь пусть даже с госслужбы, но все же легче найти работу, чем с 10-15 лет декрета. Второе, выходить на работу нужно не назло мужу (по крайней мере не демонстрировать), а просто мягко, типа от любви к нему. Я тебя ценю, люблю и понимаю, что моя зарплата мизер и не сделает погоды, но вдруг ты заболеешь, попадешь в аварию и т.д. А так я буду на подстраховке. Для него в голове отложится. что он кормилец. а вы просто идете на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох... ( Сорри, автор, но Вашу историю нужно в ЗАГСах невестам зачитывать... ( Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так а что делать-то? И почему вы думаете, что уборка - это для него? Это же и для вас тоже. Вы же себе тоже облегчите жизнь.Между тем, за 1500 грн у вас будут те же проблемы, но не будет 200 грн на их решение. Я не могу себе представить, как может выкрутиться без посторонней помощи работающая женщина с двумя довольно маленькими детьми при том, что муж не хочет помогать. Я с одним ребенком справляюсь только потому, что у меня помощи вагон, а тут встречались топики от совсем загнанных женщин. Ну или как Шелковица выше советовала - извини, дорогой, не убрано и не приготовлено, потому что я устала на работе. А работаю, чтобы на трусы деньги иметь, т.к. ты не даешь. И пусть сидит в бардаке (а вы уж как-то потерпите пару месяцев в воспитательных целях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тож пыталась уяснить... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас у меня и 1500 нет и он это знает. И его это устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, и я заметила противоречия. Автор, а если ТТТ с мужем чего-сь случиться, может стоит и в этом русле подумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никаких назло хуже ему будет не как мужу, а как отцу детей.Он ведь должен понимать, что детям мама нужна. Понимает, но свое нутро важнее даже этого.Нет, я не про гайки. Я может и путано пишу, но мы много лет вместе, много пройдено и я уже понимаю, что лучше не будет. Я даже на лучшее не надеюсь, тут хоть бы не хуже. Но оно все хуже день ото дня. Может я и не осмелюсь с ним развестись, но ведь велика вероятность, что он это сможет сделать. Зачем мне все это? Лучше вкладывать в себя, в свою карьеру, чем во что-то непонятное, подобие семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, слова моей мамы:-))) Просто один в один:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииин, ну и охота Вам на ту работу? Лучше максимум секса подарите мужу, потом накормите, приласкайте, перестанет орать:-)) И вообще, что за мода такая у женщин, чуть что, сразу секса лишают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверное нервное. Противоречий нет я не хочу ему досадить, я хочу делать то, что я хочу и строить свою жизнь так, как я это хочу.Если бы у меня была золотая клетка, тут было бы понятно.А у меня просто клетка, золота нет, даже серебра нет. На работу мне нужно и я это понимаю. Только как это все разрешить и как успеть с двумя детьми, я не знаю. Если с мужем случится что...я не пропаду. У нас есть кое-какое имущество, половина отойдет мне. Но сама заваривать эту кашу с разделами я не хочу, нет ни сил, ни финансов. А он пока сам этим всем пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, лучше девочкам с детского садика вместо пиара в виде платья невесты... [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж как раз против работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главная ошибка выходить на работу и вообще работать в воспитательных целях работать необходимо для себя[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вам сказать. ДЛя меня эмоциональная составляющая очень важна если человек меня обидел, или обижает постоянно, как я могу его хотеть? Я не хочу его, все просто!Да, понимаю, что ему мои сантименты не нужны, ему нужен секс. Но неужели ему самому не приятно, когда и я его хочу, когда мне хочется секса, а не просто всунул-засунул и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я для себя хочу воспитывать его гиблое дело, он трудновоспитуемый.Зачем мне свои силы тратить на это? Лучше уж на свое благо работать, на свою перспективу.По крайней мере будешь знать, что такого-то числа получишь свои 1500 грн. Хоть в чем-то стабильность.С ним же каждый день как на вулкане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему обижает? Ну не всегда же так было? Может, что-то произошло? Не пробовали разобраться, поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мордой не вышла" так было не всегда, но так уже давно.Я все старалась сглаживать, все конфликты гасить, оказалось что наступала на себя.Если я что-то хочу, а он этого не хочет, как вы думаете как мы поступаем? И это касательно всего, куда-то пойти, поехать, что-то купить, даже мелочь в виде шоколадки.Говорить не могу, не слышит, не видит. По его мнению у меня все замечательно. Но почему же мне так плохо?Вот вчера наорал, сам причем виноват. Я уехала по делу, важному, он знает и знает когда я должна была уехать. Он остался дома. Ни слова, ни полслова, потом звонит с истерикой, что ему нужно уезжать, а он с ребенком. Орал как недорезанный. Раньше не знал, что тебе нужно уехать, или что ты с ребенком, или что меня не будет? Причем досидел до последнего, это в его стиле. Спохватился бы ранее, я бы успела что-то предпринять.А так я просто кинула трубку. просто надоело уже. И так во всем.Раньше я еще на многое закрывала глаза, зная что он добытчик. А когда сейчас денег реально даже не приносит и у меня постоянный невроз на тему как и чем кормить детей, я вот думаю а зачем мне все это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, сорри, последние пару слов и я валю из темы. Запомните одно: ТАКОГО мужа И работу Вы не потянете. Все, ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы второй абзац читали? (+) Второе, выходить на работу нужно не назло мужу (по крайней мере не демонстрировать), а просто мягко, типа от любви к нему. Я тебя ценю, люблю и понимаю, что моя зарплата мизер и не сделает погоды, но вдруг ты заболеешь, попадешь в аварию и т.д. А так я буду на подстраховке. Для него в голове отложится, что он кормилец, а вы просто идете на работу так как скучно, он разрешил, и т.д...Вы выше написали, что муж вынуждает выходить на работу. Я тоже это имела ввиду, а не то, что он заставляет выходить. Я прекрасно понимаю разницу((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбирала частную контору. На гос даже время бы не тратила, тем более после 35. имхо, бесперспективный вариант. Ну я не знаю вашей специальности, но фирму можно как старт рассматривать, а через полгода что-то искать. априори это лучший старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая же Вы незамутненная, прости господи :) (+) Извините, это я не для того, чтобы Вас обидеть. Это, так сказать, вырвалось :)Да не будет ему хуже! И не поймет он ничего! Как Вы не можете понять главное - дети все-равно останутся на Вас. В критический момент он себе свинтит на работу или "по делам", да еще упрекнет Вас пару десятков раз, мол, сама эту кашу со своей работой заварила - сама и разруливай. Как это можно не понимать в Вашем возрасте и при Вашем стаже жизни??? "Ему будет хуже, как отцу детей" :))))))) Насмешили :)То, что Вы не осмелитесь с ним развестись, это понятно и без слов. И никакие демонстративные устраивания на работу этого не изменят. В русском языке есть такое емкое слово "пыжиться". Вот Вы сейчас именно пыжитесь что-то ему доказать. А усилия Вам нужно направить совсем в другое русло!Вам не нужно ничего доказывать мужу или делать назло. Если Вы действительно решили изменить положение в своей жизни, действовать надо совсем по-другому. Даже с той же работой. И заручившись поддержкой мужа. Света_323Р Вам там здорово написала по этому поводу, только Вы не прислушались.Ну, а если не хочется работать, хочется оставить все, как есть, только чтобы он не орал, не унижал, начинайте работать над отношениями. Начните сами уважать и любить мужа за то, что он делает для семьи (а делает он немало, кстати!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходите..по-крайней мере будете знать, справитесь ли Вы с двумя детьми и работой "переболеете" первый год садика и будете смотреть в сторону более оплач.работы[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение