Дети, работа, семья....

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пытаюсь. Но как-то трудно С одной стороны пугает незащищенность, работу официальную женщине за 4о трудно найти. Я теоретически готова в няньки пойти, но надо ж хоть на пенсию заработать.С другой стороны зарплата в 1500 грн, какие там отчисления, какая там та пенсия будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 предполагаемый доход вряд ли позволит ничего не менять,выхода на работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, думаю, но ничего не могу придумать Выбор тяжело дается.Сбегать от проблем не стараюсь, просто выйдя на работу я буду пользу не только семье приносить, а и обществу. От этого моя ценность в моих же глазах тоже возрастет.Да и дети растут, в 13-15 лет они захотят чтобы мамы целый день не было дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от сидения на больничных ценность Ваша как работника будет равна 0..конечно, при 3-х летнем ребенке особых трудовых подвигов не ждут, но все же..единственное..пересидеть там садик, но с активным поиском работы...да и 1,5 тысячи за минусом дороги и обедов..не так чтобы и фин.независимость[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 и 6 тысяч - небольшая разница, а в госконторе есть дополнительные плюсы Там осмотритесь - может, и подработка какая найдется, благо, время и силы на нее будут[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ведь только начало эти 1500 грн. Перспективу мне обрисовали и она не туманная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Наташа..где ж в тысячу..в госах на рост может пару десятков лет понадобиться...это если не сократят или гос доживет( [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно сидение в декрете дало о себе знать но голова у меня хорошая, идеи нестандартные и действенные.Знаю, что могу себя зарекомендовать, даже несмотря на больничные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 тысяч это уже сейчас, а 5 - это в обозримом будущем Вроде и мелочь, но время-то придется потратить.А можно было бы за это время заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выходить на 6 , подумать как решить вопросы с детьми, рядом живущие бабули на 1000 в месяц или на 2000 и т.п., в жизни всякое бывает, Вам нужно иметь свой заработок... ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор выходит на работу ради ден.независимости...но при этом чтоб без напряга.... так чтогос это выход....поскольку 6 тыс и напряг.....вряд ли спасут ситуацию.....а там видно будет....с госа можно начать....я бы начинала именно с него.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не придумала, я действительно себя комфортней чувствовала, когда работала. И больше успевала, и больше общалась, да даже банально старалась лучше выглядеть. Но тогда у меня был всего один ребенок.Как с двумя, не знаю. Предполагаю что будет тяжело. Мне и с одним тяжело было, но тогда ситуация была другая + я была моложе и здоровее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я работник ответственный но я не знаю как это совместить с тем фактом, что на мне (именно на мне) будут двое детей. Поэтому меня это и пугает. Боюсь, что не справлюсь, это сможет отразится на работе, тогда будет мне худо((((А так работа ненапряжная, голова не будет особо болеть, но денег тоже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гос контора. из-за возможности по больничным. но чтобы выйти на работу, необходимо уже сейчас настроить график движений. и не делайте акцент мужу на том, что вы вышли на работу. будет издеваться над ЗП. потерпите месяца 2, когда все наладится и вы почувствуете себя уверенней. И муж, если не полный ублюдок, тоже оценит Ваше стремление быть не только на буксире, а и в сцепке. Но тут, главное, не оставлять семейные дела на произвол. И таки помощница хоть какая-то Вам пригодиться. Для страховки. Ищите или студентку, или бабушку поскромнее, на всяк случай.[+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом живущие бабули все в курсе почасовых расценок нянь я уже это все проходила и с этим сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все верно! Будет издеваться над зарплатой. Поэтому я ему и не смогу реальную начальную цифру озвучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не про то..хотя все очень индивидуально) и госы разные, и работа разная..() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уточнила чисто эконом.момент, резоны автора понимаю, начать можно главная не задержатьсявторой вариант симпатичен тоже, но это если бы была перспектива..а так - зачем?[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и прально делают [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, при таких вводных...как пить дать рабочей лошадкой будете Вы.. выходите, но в бой не рвитесьучитесь, растите детей...хотя что советовать - пробуйте)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой рецепт такой (+) Помириться с мужем.Все, собственно.После этого о работе Вы даже не вспомните :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и быт....хоть и госконтора, но график же есть? а больничные в силу новых законодательств очень невыгодная весчь..[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (больше не могу ;)). Или хотя бы забить на него (в уме) - это тоже помогает. И, самое главное, ... + Деньги нычковать - при таком муже это сам Бог велел ;). Аккуратно, сперва понемногу, потом побольше. Если муж еще раз вякнет про назакание рублем, заикнуться о выходе в госконтору - типа, родной-любимый, я ж хочу пенсию хоть какую-нибудь заработать. Думаю, он смилостивится и выпустит Вас на "службу". Тут тоже назвать зарплату на 1/3 меньше и деньги нычить. Сорри за цинизм, но я придерживаюсь такого мнения: без мужа МОЖЕТ быть плохо, а вот без денег ТОЧНО плохо ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение