А как вы относитесь к тем кто называет украинцев предателями?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Киев был столицей ещё когда Москвы в помине не было))) Так шо хай не крякают. Пусть почитают историю))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как отношусь? как к мало образованным и мало культурным людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? В итоге Москва оказалась сильнее, тут против истории не попрешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к ним не отношусь )) придурков с претензией на патриотизм хватает как в России, так и у нас. те россияне, с которыми я дружу, великросским шовинизмом не страдают; более того - очень уважают за то, что мы стараемся сохранить традиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношусь как к больным. Не ходите и не читайте, не ловите негатив пусть они сами в нем топятся, в злости своей.Людям биологически свойственно чувство патриотизма и любовь к своему племени (стае), и это нормально. Но мы же уже вышли из пещер, научились свои чувства, могущие обидеть других, держать при себе. Некоторые вот не научились :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш пост Праздничек, он меня вчера сильно успокил:-) Но вот насчет того что говорить детям.... Понимаете какое дело, я хоть и гражданка Украины но я не считаю себя этнической украинкой. Таких как я (из смешаных семей) много, и что мы не считаем себя украинцами не делает нас патриотами своей страны Украины.Ну как Борис Акунин не русский, но ведь и не сказать что он грузин.Не знаю какая часть населения Украины из смешаных семей, или таких кто не может себя назвать "я этнический украинец". Но нам не подходит то что вы предлагаете, и нас не так уж и мало. Тем более мой сын скореей русский этнически (папа его - мой муж русский по папе и белорусс по маме:-))) Ну как я ему могу сказать - сынок ты украинец. Хотя я ему рассказываю что мы живем на Украине, что это наша страна. Да и садик старается, седня вот стишки читали украинские.Понимаете акцентирование на важности того кто какой по этносу - это путь в никуда, это разжигание войны. Все таки в совке не дураки были - все люди братья - это было многим близко, и создавало ощущение безопасности. Да это имело конкретные цели, но плохого для простых людей в этом было мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - они везде ищут врагов, а прикрываються что хотят спасити мир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там у него про это тоже был пост, про "бандерлогов" тк. я не видела что там происходит то не могла судить об объективности, а вот вы написали и стало понятно что это перегиб. Еще он написал что они с флагами появлялись возле Бабьего Яра в годовщину расстрела и тоже куча трепа по поводу "осквернения" и т.п. Они действительно орали про "клятых москалей" - вот уж точно идиоты. Одно дело постить в жж, другое орать на главной площади страны. кто-то спецом это делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я пытаюсь понять что происходит, что думают форумчанки, а что нельзя? хуже когда такие вещи замалчиваются, и непонятно где мы и что мы. Где мы - граждане Украины и что мы думаем об этих полит. технологих? (ну вчера еще я еще даже не понимала что это "технологии", и стало реально страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эскалация межнациональной розни всегда кому-то выгодна и всегда имеет приспешников...+ есть такой тип людей - для ощущения себя в тонусе им необходимо быть в центре скандала или создавать его.На самом деле, имхо, нормальные потребности человеческие намного прозаичнее...Ради справедливости замечу, что странноватых хватает по обе стороны баррикад)))Г-жа Фарион наша украинская тоже не образец толерантности...И еще - многие почему-то отождествляют национальную культуру и государство как политическое образование...Так вот - это заблуждение. Хранить традиции (в том числе и язык) - можно находясь в составе любого государства... Национальности "американец" вообще не существует. Но сама объединяющая идея в Штатах очень сильна...Вот с этой позиции и нужно подходить к вопросу, опять имхо. [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побольше бы таких росиян, будем надеяться что их большинство и "дружба народов" сущесвует спасибо за оптимизм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня подруга уехала жить в Россию, сама она с Западной Украины, ее муж тоже, Так мы политические темы вообще не поднимаем, т.к. уже бы давно разругались. Для нее Россия свободная страна, Путин зе бест, а Украина в г**не. [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, а с каким злорадством они расскаазывают, если что-то случается в США, или в Европе.. А про Японию я была убита наповал, когда они рассказывали, что это в Японии технологически что-то там плохо сделано было, не то, что у них, у них бы такое никогда не случилось. Ага-ага..[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, я такие темы стараюсь не развивать, ни в ту, ни в другую сторону+ У меня есть знакомые, подруга (написала выше), которые рассуждают похоже. В то же время есть и родственники, которые явно перегибают палку с украинским национализмом, ничем, кроме биографии Тараса Шевченко не интересуются, и думают, что мировое культурное наследие ограничено Украиной, а мировая цивилизация происходит из Трыпилля ну и т.п. . Считаю, что это все от ограниченности, и нет смысла это обсуждать, потому что переубедить в чем-либо таких людей нереально.[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже боюсь туда идти, и конечно читать больше ничего не буду тоже вчера подумала, а на кой мне это все надо. Участвовать в трепе с ними точно не буду, это все равно что лить воду на их мельницу, изоляция, игнор таких людей хотя бы в жж - надеюсь правильный метод. Или нет? Или все-таки надо обозначить свою точку зрения, ну типа "занять гражданскую позицию"? Но как? И надо ли... или продолжать смотреть шоу...Или оставить политику политикам? Погружение в этот негатив мне лично не понравилось, повторения не хочу... Напомнило участие в политич. шоу которые раньше у нас шли. Типа когда Богословская сцеплялась с кем-нибудь... или кто-то еще. Грязь, помои и понимание того что это профи - это надо уметь - в этом всем плавать, открывать рот и что-то говорить. я бы не смогла и не хочу быть такой и не моя это професия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и подлодки у них не тонут... ядерные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так первый раз отравилась! Там все продумано у чувака - он запостил интересный пост со старые фотками в железнодор сообщество я посмотрела фотки, поохала, поахала, заглянула в журнал, там еще были фоты всяких интересных мест Киева, я его даже зафрендила, т.к. постов про Киев с фотками было много, а потом прочла про Киев гадости и меня "зацепило", потом как открыла весь журнал, так и убрала сразу из френдов:-). Я не хожу в такие места ругулярно, и он знает что большинство людей избегает этой темы, поэтому пишет еще и на нормальные темы чтоб "завлечь" (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"многие почему-то отождествляют национальную культуру и государство как политическое образование..." 100%, полностью с вами согласна! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И еще - многие почему-то отождествляют национальную культуру и государство как политическое образование..." - лучше и не скажешь!!! я тоже считаю что это неправильно. Ну вот кто была Скарлет О Хара - ирландкой или француженкой, хоть и литературный герой, но всем известный. А ведь она была АМЕРИКАнкой, и как любила свою землю, красную землю Тары. Я как смотрю эти кадры, так у меня все щемит внутри. Хотя кто я такая, выросла в городе... Но ведь важно человеку ощущать - вот его земля. А кто там она/он по нац признаку и грубо говоря каким историческим ветром его занесло на нее - дело десятое.Пример Америки в этом плане уникален - как они всех принимают и переплавляют в американцев, правда с индейцами вроде нехорошо получилось - ну вот в каждой истории есть за что зацепиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это дабл!:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как специалист, отношусь с иронией))) сразу вижу действие пропаганды в ту или иную сторону))) предпочитаю таких троллей не кормить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мухи отдельно, котлеты отдельно. ильменские словены и современная Россия - это очень разные вещи, кого щас только в ее составе нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читайте дебилов, их много в сети, на всех переживалки не хватит [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах