А как вы относитесь к тем кто называет украинцев предателями?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как вы относитесь к тем кто называет украинцев предателями? Вот наткнулась в инете на бложики неких людей, с виду - фоткают Киев и окрестности. Потом оказываеться куча постов на великоросскую тему. Что и Киев это русский город, и что "издавна" это была русская земля. А вот жлобы украинцы предали Родину (то бишь империю - Российскую а потом и СССР), которая их вырастила и вынянчила. Посты про парады "бандеровцев", кот называют бандерлоги, с последующим разведением срача в коментах. А что про Киев написано даже гадко пересказывать (про низкокультурный народ, который если б столицей не сделали то был бы на обочине цивизации и прочее). И главное потом - про развертывание где-то каких-то ракет против Украины. Такое впечатление что пишет подросток - а оказалось что взрослый человек - уже в 69 году он жил в каком-то доме в Киеве. И там таких в интернетах этих много. Вопрос - как к ним относиться - как к больным людям? Но то что он пишет просто бред. Он за возвращение Украины в состав Рос империи. Что лично для меня в текущей ситуации (сейчас не 91 год) равносильно разжиганию войны. Почитала его инфо - до он уже хоть завтра в бой, он живет уже в ожидании Гражданской войны (вспомнил ту которая была сто лет назад). Я в шоке просто... И просто забить - ну придурок, мало ли таких. Я вообще не сильно политикой интересуюсь.Позвонила тетя из Луганска, спрашиваю - а вы как до сих пор хотите в РФ. Она да, мы и "у нас тут все хотят". Но тетя мирная женщина, немного манерная, по-моему сама не понимает чего хочет. Начала мне что-то из истории рассказывать, а ей ее муж и 2 сына, тоскующих по Рассее мозг промывают.Мне вот лично все равно где жить, тут вот и в Австрию люди летают, и подруга в Москве живет, мы на концерт Ю2 летали туда же. Я за мир во всем мире. А эти вот идиоты за войну. Как-то страшно. Ну хорошо они пока по интернетам, а если что... Девочки успокойте что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще подумала может человек жестоко голодал в 90-е что для него распад Союза это самое трагичное событие во всей жизни. а 20 лет незалежности называет 20 лет трагедии "политического разделенного самостийщиками-сепаратистами ,русского народа"?. И не понимает что трагедия это там где могилы солдат, и где неизвестно где могила. Девочки меня всю трясет, вот и стукнуло ж меня проверить почту на ночь глядя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимания :) Это люди пишут не от большого разума и уж точно не от души:) заказ политологов, рассчитаный на вашу тетю и ее друзей и родственников. Пытайтесь доказать свое, почему бы и нет, только не волнуйтесь понапрасну, это все замешано на больших деньгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я че-то ему написала что он войну разжигает и что это плохо и все такое кстати фотки его там нигде реальной нет, имени тоже, так только упоминание в каком доме он жил, да откуда родом родители (я из русской семьи, но папа с белорусскими корнями - короче обычный советский человек у которого крови намешано как у многих, но не все ТАКИМ страдают... Т.е. может реально отрабатывает деньги потому что мне кажеться что здоровый человек не напишет такое:@Вот такую "их" Украину,бандеровскую-НЕНАВИЖУ.Даже если это мне будет стоит жизни.@или "Возможно кто то из тех ,кто все еще продолжает в своей голове русскую гражданскую войну, начатую почти 100 лет назад,подумает что это маразм. "Ну разве нормальный человек, пусть и мужского пола, которому лет 40 наверное, может такое написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФУХ - посты каждый день и 31го декабря, и с 1 января по 8 января - каждый день все посты разные, со вставками видео, перепосты - думаю что скорей всего за деньги чел работает. И в декабре через день, но за день по 2-4 поста! Хотя и написал в инфо что сорри за фото - у меня мыльница санон, на лучшую денег нет - т.е. чтобы такие наивные как я подумали что безвозмездно пишет. Разбавляет это все гнойное пойло (не могу сказать по-другому, но кроме ощущения нарыва-болезни у меня нет) фотками Киева. И что-то гадкое (целый пост) написал про киевлян-предателей. Вот это меня и зацепило.Странно самой для себя - у меня так в груди стало жечь, хотя патриоткой себя не считаю, по СССР ностальгирую в меру и по делу. А тут такая реакция:-) В общем поддалась на провокацию. Ох и гаденькие у них методы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це тема, яка мене торкає. :) Значить так. Я кажу те, що відчуваю. Прийде в тему людина, яка є істориком - а я нею пишаюся - розкаже більше і докладніше : +) Ото де ви там через що зачепилися, то все фігня. Як ви правильно сказали - хвора людина. Бо де ж це чувано і бачено, щоб англійці, наприклад, казали щось схоже про ірландців... хоча, і там є "лічності". По-друге. Нікому нічого не доведеш. Я це зрозуміла ще років в 14, коли бачила на власні очі мітинги за Незалезність, або ж сварки в транспорті - це було більш дієвим :)).По-третє. Поки в нашій рідній країні не буде нормальним - зараз почнеться в мій бік (мені пофіг - я в доміку :) ) - як-то мати-полячка привчає з пелюшок дитину: "Я єстем поляк!", говорячи нашою рідною мовою: "Я є УКРАЇНЕЦЬ!"... поки це не буде в крові матері, яка предає своїй дитині - ніфіга, вибачайте не слові, не буде. І по-четверте. Дякую вам за те, що ви є. За ваших дітей, за вашу гідність. І на останок. Дуже прошу, витратіть декілька хвилин, щоб послухати - це дуже в тему: http://www.youtube.com/watch?v=kFgXbFJgjSc&feature=related - "До Українців Коли ми, українці, забули, що ми українці?"[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие будут первые, кому выгодна война, вы же знаете, что война это большие бабки+ я думаю, у товарища какой-то распад в организме, но на таких и расчитано. Вон канал СТБ со своими шоу и проч программами - отключил часть населения[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это его работа, Кто знает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это они историю не знают-Россия-КИЕВСКАЯ!!Пообщались бы они с историком из КПИ+ У меня была возможность в компании..Я домой ушла с полным впечатлением,что Адам и Ева-украинцы!!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История ткая вещь...тут сейчас никто ни в чем не может разобраться+ а что было 100-200-500-2000 лет назад???Кто же и как может правду найти?Люди всегда боролись за власть и за деньги,боролись за идеи...Предатели были и будут всегда у любой нации...Я не хочу в Россию, я люблю Киев...но насколько было бы лучше если перестали бы раздувать бесконечный маразм "рука москвы",перестали бы мы сами считать себя униженной нацией второго сорта,перестали бы считать что если нам насильно не насаждать украинский и украинское то мы его не полюбим,перестали бы сталкивать лбами друг друга...А вообще тема такая, что сейчас начнется...[+sign]Женщины которые едят после 18-00 и не толстеют,ВЕДЬМЫ однозначно!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да! Насчет шоу - мы как будто впали в сон из бесконечных шоу - х-фактор, зирка, меняю жинку, жиртрест и вроде бы и интересно вчера вот меня "выключила" "пекельна кухня". А не происходит ли что-то важное пока мы вот так "спим" как гражданское общество? С другой стороны вполне понятна усталость общества от политики, наша рада и все что там твориться не вызывает энтузиазм. Но как сказал директор ЭХО Москвы об этом нашем барадаке - что лучше такой живой бардак чем мертвое что-то там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня лично чтение истории сводиться к одному - это вечная война разных этносов за землю и прочие ресурсы разбираться кто в этом прав кто нет - смысл есть, но кто отделит - это полит запрос или действительно мнение историка? По-моему у всех там у них в глубокой древности руки замазаны кровью. Ну такова была ИХНЯЯ реальность. Так напаркуа это все сейчас ворошить? Только чтобы очередные дядечки устроили большой передел? (неприведи господь если наподобие красных командиров и чк, с кровавыми мальчиками в глазах, а кто сейчас ТАМ у руля, разве не наследники железного феликса).У нас сейчас другая реальность, гуманизм для большинства не пустые слова, и кровью записаны в историях многих семей (ВОВ, гражданская, а в истории моей семьи и геноцид 15го года). И нужно исходить из текущей реальности, а не рассуждать об истории, казаках, поляках (это вчера мне тетя че-то там пыталась порассказывать кто откуда взялся, я ее конечно послушала, но у нее явно промыт мозг:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы еще не общались с украинцами, которые сейчас живут в России, а ее лучше женами украинцев, которые живут в России. Я недавно пообщалась, столько дерьма отгребла :( пропоганда там работает огого как. не то что у нас, вообще никакой :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы хотите, пропаганда есть в любом нормальном государстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы... реально в Расийи моск промывают, путинисты-анархисты. Дебилы забыли, что Киевская Русь подревнее будет москальского ига. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может за деньги или по дурости. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы много чего хотим ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Финляндию они не ездят часом?) Хотя, знаете (+) Первого января мы с друзьями при параде с веселыми детишками пошли растрясти оливье в животах и посмотреть нарядный...эээ...конус ) на Майдан - и счастье еще что отошли повыше на мост над Институтской, потому что внизу вдруг откуда не возьмись среди праздничного люда повалила какая-то колонна с флагами, с рупором, орущим всякую несуразицу про Бандеру и клятых москалей, затем посреди проезжей части Майдана начали что-то жечь (огонь и неслабый дымище) Дети испугались, да и самим было не по себе... Потом оказалось по новостям передали что это так отмечали день рождения Бандеры.Какой идиот организовал это шествие, какой идиот дал на это разрешение - риторические вопросы.Я резко против таких "патриотических" (подчеркиваю скобки) акций. Полагаю, если бы это прошло по российским СМИ, реакцию на действо предсказать было бы нетрудно.Разжигающих национальную вражду хватает по обе стороны границы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами на все сто! ведь укр политики, использующие историю в своих полт целях ничем не лучше советских агитаторов все это так натужно делается, "по программе" (то что я вижу в садике). пост писала на эту тему а он пропал:-))Мне нравиться что тему историю начинают мусировать в политических играх. История в этом случае не наука, а служанка, обслуживающая очередных алчных дядей. С другой стороны возможно это каким-то образом нужно для "розбудовы державы". Но я не социолог, не разбираюсь в этом - насколько должно быть государство заидеологизированым чтобы оставаться независимым, насколько история нужна как цемент в "кладке" государства нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы скажете о том, что по факту сама Киевская Русь началась с прихода варяга Рюрика из Новгорода, который сейчас в составе России?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не кажется, что ваша тема - по сути то же разжигание склок? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в России всегда есть образ врага. Имъо есть разница любить свое государство и ненавидить окружающие. Чего стоит только недавний ролик о перезде ребенка грузовиком на первому каналу в новостях (вот они какие китайцы). Или в период землятренений разжигание паники, что всю Россию накроет радиация (ага, гады японцы специально начали землятресение). и тд. примеров могу привести много [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю,что либо они это делают незабесплатно, либо просто не учат историю и не хотят ее знать. На украинских форумах очень много таких засланных казачков,которые специально занимаются разжиганием вражды,провокацией конфликтов и т.п. Просто стараюсь не вмешиваться,т.к. аргументированно и красиво не могу им ответить.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопудово! [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю что много семей из Донбаса из разных ПГТ работают гастарбайтерами на стройках живут в общагах, рожают детей, да на еду и пиво им хватает. Наверное они считают что жизнь в России у них удалась, а вот в Украине им делать нечего, тут работы нет и прочая лабуда. Хотя сильно плотно с ними не общалась. Одна семья вела себя хреновастенько с моей бабушкой, которая там живет, другая нормальные вроде люди (соседи). Но если уже это апроксимировать - есть какая-то часто граждан Украины которые ничего хорошего не думают о нашей стране - не знаю чем это грозит- не грозит. Но я не понимаю этих людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах