квартира-ремонт-брак

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартира-ремонт-брак как бы вы поступили в такой ситьюэйшн? родители мужа купили трехкомнатную квартиру мужу и оформили на себя (догадываетесь, почему - чтобы в случае развода я не имела на нее никакого права). надо сейчас делать ремонт, предполагается по разговорам,что делать надо с нашего общего бюджета.сейчас живём в однокомнатной квартире,которая мне досталась от бабушки. когда покупали в браке небольшую дачу в селе на мои до брака заработанные деньги, я оформила её на себя (а не на папу/маму), т.е. муж имеет право на половину этой же дачки в селе. здесь же обратная ситуация.мужа это устраивает,конечно.вкладывали ли бы вы свои деньги в ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от Вашего финположения и распределения бюджета: общий/раздельный. Если сума для Вас не ощутима - вкладывала бы, если бы с финансами был напряг - вкладывала, заручившись разговорами-действиями, что квартира ...через 100 лет... останется моим детям.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумма будет немаленькая для меня, у нас общий бюджет но ремонт будет делаться несколько лет, я так думаю, т.к. зарплаты небольшая и у меня,и у мужа.а жить будем в моей бабушкиной,делая ремонтя вот думаю, а какие гарантии могут быть от него? если родители его даже дарственную на него не сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарственная, то есть договор дарения - это тож 50/50, так как его можно отменить. В Вашем случае есть смысл вкладывать деньги только в случае, если квартира останется Вашей семье, а лучше детям. Завещание сделать не проблема - от 300 грн.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Муж одной ногой не в браке, раз пошли оформления на маму-папу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т е пусть муж собирает с зарплаты на ремонт,делает десять лет его, а что бы вы сделали со своими деньгами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да завещание не проблема,только свекры даже и не заикаются.типа мы вам подарили квартиру,теперь делайте ремонт-дело за малым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расширяла бы однушку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладывала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кратко дачу, при условии ее существенной стоимости-подарите своим родителям (потребуется согласие мужа). По ремонту, на всяк случай-сумму за ремонт сможете взыскать по суду при разделе имущества, при условии сохранения всех чеков, расписок от рабочих, договоров на оказание строительных / ремонтных работ/услуг. Само решение при разделе имущества-это одно, реальное взыскание-другая песня, при маленькой официальной з/п трудноосуществимо.Спросите напрямую у свекров тоже, что спросили здесь. Если есть у мужа братья, сестры-имейте ввиду, что имущество родителей даже по завещанию на одного из детей, может быть оспорено. Какой виток событий может быть через ннн лет никто не сможет предвидеть. Ремонт можно сделать, вложив 10тыс у.е, и достаточно неплохой, можно и на 30-в таком случае логичнее увеличить уже существующее Ваше жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но. Исключительно после подписания брачного контракта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант, на любом году совместной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не вкладывала бы (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так муж даже не владеет этой квартирой... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он не оспаривается разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не владеет. Но можно прописать личную собственность жены на дачу и прочие моменты. Уже спокойнее будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ни в коем случае [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попросила мужа поговорить с родителями. дескать, + квартира - не твоя.а мы (ты и я) будем вкладывать НАШИ деньги.пусть попросит родителей оформить часть квартиры на него либо на Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при сложившейся ситуации логично было бы взять у супруга (его родителей?) долговую расписку н а сумму ваших вложений в ремонт + ну или, как минимум, четко учитывать ваши деньги, вложенные в эту квартиру и условиться что "если шо" - вам компенсируют. У меня брат сейчас разводится - он возвращает бывшей жене вложенные ею в ремонт его квартиры деньги (ту часть, которую вложила именно она, а, точнее, ее родители). Но там без расписок было, просто на порядочности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги аналогичная ситуация, из-за этого сейчас вместе не живут, готовятся морально к разводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю Вас и ВСЕГДА с вами согласна.+ А если сама прошу совета, всегда прислушиваюсь к Вашему мнению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыпасибо) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не вкладывала бы в чужую квартиру деньги Знакомая знакомой вложила(влезла в долги на фирме), сделала ремонт в квартире мужа - теперь он ее из квартиры выгоняет.И свою вы поторопились оформить так... Вот если свекры подарят вам и она будет в вашей хотя бы совместной собственности, тогда может быть. Купили мужу - это еще вилами по воде писано, если оформлено на них. Я уже в таком возрасте, что сказала бы свекрам все прямо - буду вкладывать только в свое. Не волнуйтесь, они все сами понимают, не зря ведь так хитро оформили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах