А где у вас живет посуда?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

класс! ну мне, как студенту в ночь перед экзаменом не хватает буквально часа :) так и мне не хватает буквально одного шкафчика, хотя он был в проекте, но в последний момент я его заменила на посудомойку, хотя и ни капли не жалею об этом.видимо придется отказаться от мысли о мультиварке или аэрогриле и о большом сервизе Люминарк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 8м - помещается в принципе все Правда, духовки нету пока (( Но посуда, крупы-бакалея, консервация(!), техника мелкая и крупная - все помещается, не знаю как :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня все лекартсва нужные :)))) мы их едим, периодически :)) реально 2 полки, много детского, как говорится на все случаи жизни.хотя, спасибо за вариант - они у меня конечно в коробку из под обуви не влезут все, даже в три ряда )) но ведь можно купить такую красивенькую коробочку и сложить красивенько все туда. и сразу - оппачки - и две полки освободятся! спасибо вам за подсказку, я как-то не додумалась, все таки удобно очень - открыл и все видно где что. у меня там свой фен-шуй, как в аптеке, по разделам :))ну у меня шкафчик хороший такой метров на 5, и прихожая на 2,5м. Но не совсем спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Arcoroc какой-то :) Семейная реликвия родом из 90-х. Прямо плакаю, когда очередная тарелка бьется (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я себе забабахала кухонный пенал до потолка и над верхнами шкафчиками а-ля выставку керамической посуды в пенал поместилась хренова куча всего. но кухню я продумывала до миллиметра, измеряя все имеющиеся коробки с комбайнами. со временем собираюсь от верхних шкафов до потолка сделать непрозрачные стеклянные створки, которые двигаются по направляющим. пока что мастера отказываются, т.к. это сложновыполнимо. а вы посмотрите, где у вас по вертикали место гуляет - туда можно еще одну полочку поставить. например, туда, где мусорник: доп.полка для моющих средств. ну и повыбрасывать ненужное. у меня корридорный шкаф уникален своей вместительностью - как комната с секретом: маленький снаружи, вместительный внутри. все диву даются, как такое чудо можно было придумать. а секрет прост: ни единого гуляющего кубического см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама-дорогая! и консервация?! оооо, это уже другая история :)) не менее веселая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовали :) у меня вдое мелких детей и они периодичскеи "помогают" обходиться без ревизии! учитывая, что мы въехали в новое свое жилье и тут были голые стену, то все начиналось банально с похода в магазин и покупки 4-х тарелок :) потом все по чуть-чуть докупалось, по мере разбивания.да и муж очень многое грохнул, типа случайно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово же вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради, замечу, что ее совсем не много :) Мама передала несколько банок лечо и шпината, свекровь закрыла томаты в рассоле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот я как раз вместо шкафчика попросила мастеров сделать мне посудомойку большую! нет, я конечно, безумно рада, что она у меня есть, хотя первые года 2 ею не пользовалась :) зато сейчас не нарадуюсь.и вот по закону подлости практически именно этого шкафчика мне и не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит много еще лишнего или стоит неверно в шкафах. Я себе купила такие банки с красной крышкой для сыпучих продуктов, их полно в Епицентре, так туда вмещается 1,73л, бока у них плоские и ровно 6 штук на полку входят, а впереди них стоят небольшие емкости с травами и прочим, что небольшое по объему. Кастрюлей у меня 8 штук, начиная от 10л, стоят в 2-х ящиках одна в одной,крышки сбоку и там же и судочки пластиковые.Утятница в шкафчике над вытяжкой. Сейчас глянула, так у меня реально 1 шкафчик точно гуляет, а если еще всю быт химию и хозтовары вынести в ванную, то еще 1 угловой над мойкой освободится. Кстати, Вы не пробовали рейлинги установить? я вот все думаю, но мне они больше для красоты нужны, а Вам может и пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а у меня вазы (их правда не много, пару штук) живут на радиусных полках шкафа-купе а горшочки для духовки живут в книжной полке в детской :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так откуда ее так много? Пошла пересчитала свою+ в сушке на нижнем ряду 18 тарелок и 1 блюдо, наверху 12 блюдец и 7 чашек.Остальные тарелки стоят одна на одной на верхней полке одного из шкафов, места занимают мизер.Сервиз чайный на 12 персон стоит на полке в узком шкафу 20 см, правда большой чайник из него чуть ниже стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огласите весь список кухонной посуды ! :))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам вполне 45см хватает, но опять таки стиралка занимает широкий шкаф внизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, я сама чуток маньячу по консервации :) ну так, без фанатизма, всего по чуть-чуть: перчик красный, баночек 15, салатик неженский тоже столько же, огурчики в 3л = штук 10-12, + помидорчики столько же :)а, еще есть мешок сахара, купленный случайно перед подорожанием по 3,20грн "на всякий случай" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сделала полку в 3 м на длинной стене почти под потолком и там все декоративные прибамбасы тоже стоят, часть из которых использую иногда. И полка выступила вроде и как декор и как нужное место для хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я нашла более функциональные баночки под сыпучие - туда влазит кг 2-3 гречки/муки/риса и + маленькие где-то на 1кг для редких круп. кастрюлек у меня чуть больше будет, но у меня и старые есть, очень удобные, алюминевые, на 0,5л, 1л. - в них очень удобно что-то подогревать или кашу ребенку сварить на 1-2 человек. И выбросить их рука не поднимется. :) нет, рейлинги красиво смотрятся в интерьере, но у нас вечный движняк и они будут только мешать.хотя да, сейчас глянула, есть совсем неуместыне для кухни вещи - типа тонометр, салфетки для компа (правда у меня комп на кухне стоит на столе :)) и телик на стене над ноутом висит:) + всякие "злачные" предметы, которые я подальше от детей ставлю - лаки. пенки для волос, лаки для ногтей и пр. одно спасает - радиусные полки на мебели, но меня страх как бесит, когда муж их заваливает всем подряд (а он мастер по этому делу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю :) да и не много ее вроде тарелок разных штук 15, штук 5 салатниц, потом всякие там бокалы, креманки, стаканы, чайный сервиз на 12 персон с почти отсутствующими блюдцами и пр., чашек тоже разных штук 15, утятница, сотейник, который никуда не влазит, чайник, пару мисочек.+ кух.комбайн, миксер, мёд, макарошки вида 3 по чуть-чуть, банки с крупами и все. а, под мойкой стоит фильтр, он тоже половину места забирает. и посудомойка большая (но на нее я не жалуюсь, она хорошая :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет гостиной, но есть кухня-столовая + 50 кв м - в ней помещается все)я пожертвовала большой комнатой, объединив ее с кухней и двумя огромными лоджиями.мебель в кухне - около 10 погонных метров, плюс остров-стол 2,20, плюс бар 3 м, под последними двумя - поместилось ФСЕ и даже место осталось.плюс еще буду заказывать две витрины.плюс я избавилась от туевой хучи ненужного разнокалиберного хлама.плюс я чертила свою кухню сама - внешний облик мне задали дизайнеры, а вымерять каждую полочку под каждый кухонный девайс - эт я) я маниакально боялась, что мне не хватит места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я еще не сказала, что запасы туалетной бумаги у меня вообще живут в прихожей на верхней полке :)))))))))))))000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну если убрать все медицинское (правда не знаю пока куда) и ср-ва гигиены и еслм бы вместо посудомойки был бы шкаф, то все было бы идеалньо. наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто крупы в больших количествах не держу дома, у меня и эти на 1,73 полупустые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Елена, не трави душу :)) я в твою кухню вообще влюблена безумно!!!!!!!!! мне кажется, а вот если бы у меня бал такая, то все бы поместилось :)) но это, наверное, только кажется.и гостиная мне бы не помешала бы ничуть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кух комбайна у меня нет, а электромясорубка в коробке в шкафу стоит, я ею раз в месяц всего пользуюсь. миксер тоже в хоз отсеке в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах