А где у вас живет посуда?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где у вас живет посуда? Вопрос, скорее к среднестатистическим хозяйкам - где, в каком месте у вас хранится посуда? На кухне в шкафчиках? В сервантах? В посудных шкафах? При условии, что кухня не 25 кв.м. Имеется в виду все - от рюмок/бокалов/чайных сервизов до кастрюль/гусятниц/комбайнов и пр. кухонного инвентаря (миксеры, блендеры и т.д.). А то у меня что-то катастрофически не хватаем места подо все, а хочется еще пару девайсов прикупить. останавливает отсутствие места - ну не хранить же на подоконнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все по мелочи - на кухне, крупные редкопользуемые девайсы - на балконе в стеллаже праздничные сервизы - в комнате в серванте[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частого використання - на кухні, у шафках. Використовуване зрідка (кришталь) - сервант у великій кімнаті під посуд відведено багацько місця, але я ловлю себе на тому, що більша частина посуду простоює дурно[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кухонных шкафчиках. Серванта нету, специальной "праздничной" посуды - тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серванта нет..и не будет.. Вся посуда хранится только на кухне..включая стекло под вино, шампанское, коньяк и т.к. далее...Не понимаю складываний посуды в серванты на полочки в большой комнате....в гостиной максимум под декор могу какую-то тарелочку повесит ..или поставить..Усё..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто кухонная посуда -на кухне, блендер/кофемолка/соковыжималка/миксер -там же и так,чтоб под рукой всегда.Больше девайсов у меня нет,даже мясорубка -ручная,за 4,50 совеЦких рубля))) Стараюсь не обрастать посудой и техникой,всего -по минимуму. А "мадонны" и хрусталь тоже совеЦких времен -в комнате "за стеклом")))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там же ремонт "привіт, 80-ті" плюс - квартира не моя[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово, а у меня нет ни стеллажа, ни серванта. вот как раз думаю, что нужнее и практичнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распихано по шкафчикам в кухне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня нет серваната и в принципе и места под него нет а муж говорит "и не будет". видать придется балкон немного переообурудовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посуд шкафах в спец чумаданах)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже как-то 4 года обходилась, а тут у ребенка был ДР, пришли гости, буквально пару семей с детьми и все - ппц - 5 тарелок одного цвтеа, 6 другого :)) думаю надо как-то апгрейт сделать :) только складывать некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет вам, у вас есть "за_стекло"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чумаданы где? мне тут муж подарил чумадан :)) дык, некуда поставить ни чумадан, ни посуду из него, отдала свекрови на хранение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня она вся одного цвета :) Один большой французский черный комплект. Просто не делю посуду на праздничную и повседневную, у меня не так уж часто бывают гости и праздники :) Так и пользуемся одной посудой для всех целей.Чашки, правда, есть повседневные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спецом храню "парадно -гостевые" приборы / посуду/стекло (12-24п) в чумаданах (в которых они продавались)сами чумаданы в посудных шкафах, он у меня отдельный есть, стоит не "совсем в кухне")))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а где? я вот думаю на балконе сделать шкафчики, чтобы туда складирвоать крупногабаритные вещи и чумаданы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у меня все парадное, я из него ем)) храню на кухне избавилась от упаковки, расставила в угловом шкафу ровно столько, сколько нужно на 8 человек, т.к. больше не собираювот как раз на эти праздники навела порядок после тем про обменыкстати, есть 6 широких, как креманки вообще не юзаных шампанских бокалов, могу продать недорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все в шкафах на кухне, парадное - оно же повседневное [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,есть и будет -стенка начала 80-х, прям реликвия, ёлки))) зато деревянная)))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все лучшее на кухне в ежедневном использовании. Все, что не пригодилось полгода вывезли на мусорное/дачу. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кухне , все помещается [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошовам, у нас 4-ро, + позвать бабушек-дедушек и все, мест нет, а еще у каждого реьенка есть крестные, у которых есть мужья/женны, дети вроде по минимуму пригласишь, а и не хватит всем накрыть :)ну а то, что есть надо из парадных = отличное решение, кстати!Надо себе взять на вооружение. До этого причина была - частое бите посуды, случайное, детьми или безруким папой )) зато теперь, когда разбивается очередная тарелочка "из старых", почти не жалко - на счастье! зато есть новая на смену :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большая часть на кухне в шкафчиках, остальное в шкафу-купе. Сервантов дома нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах