А мне нравится Троещина)

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мне нравится Троещина) Скоро будет 2 года, как я тут живу и хочу несколько слов написать )Всю сознательную жизнь прожила на Соломенке, не совсем сознательную на Печерске и переезжала на Троещину с мыслями о гопниках, наркоманах, алкашах, каменных джунглях.....почти в слезах 8-0Так вот, "контингент", о котором тут любят много писать, обнадеживает: много, очень много молодых семей, огромное количество детей, много, соответственно, садиков, школ и т.д.....Алкаши, наркоманы, БОМЖи, если и встречались, то единицы. Паркинг у нас под домом всегда почти забит, машины сплошь иномарки и эти марки не из дешевых) Район освещенный (правда я на Маяковского живу, может во дворах хуже-не знаю, хотя ребенка в сад отвожу и забираю, когда темно-фонари горят у нас во дворах)), много новостроек, хорошая инфраструктура (получше, чем на Соломенке точно) Очень хорошая поликлиника на Закревского (взрослая) да и детская ничего....Пробок я как таковых не наблюдала..Транспорта ОЧЕНЬ много почти во все концы городаДа и цены на аренду тут кстати немаленькие ..это в плюс или в минус даже не знаю....Минусов я вижу 2: отсутствие метро и мало зелени и соответственно летом находться здесь очень проблематично, особенно с ребенком, но мы с мая всегда съезжаем на дачу, так что не критично)Район хороший, серьезно)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убедили. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете перезжать на Троещину? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожна жабка...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я здесь как-нить перетопчусь) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек такое существо, что ко всему приспосабливается)) конечно, если бы не было выбора, я бы и на Троещину, и на Позняки поехала...но есть такая штука (при наличии этого самого выбора), как осознание того, что это - НЕ МОЙ РАЙОН. не потому, что одно название Троещина - причина неуемного стебаа вот не мое - и все ()а так - рада за Вас:) действительно здорово жить в том районе, который нравится:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, есть такое..но я попробовала объективно) я на Соломенку могу вернуться без проблем) но вот уже задумалась: надо ли?) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не хочу никого обидеть, но для меня есть районы, куда бы я не переехала практически при любых раскладах..на Троещину я согласилась, хоть и нехотя.... и не прогадала, а в парочку других-ни за что..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где территориально вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и базар:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извечное противостояние Троещины и Борщаговки))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Вас) с такой позиции все районы хороши)) вот как раз за минусы - метро и зелень с Троещиной у меня не сложилось..хотя плюсы у нее есть...100%и контингент (ненавижу это слово) не лучше, и не хуже[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогожичи)) сегодня засекла 45 минут до работы без пробок на маршрутке..на авто было бы быстрее, но я на работу не езжу на машине+ когда-то наша контора на Нивках была- я благополучно отсидела в декрете этот период, т.к туда добираться примерно 1.20(((( я ж говорю, главный минус-отсутствие метроКстати муж добирается одинаково на дачу с работы летом и на Троещину по времени (дача 30 км от Киева)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контингент, по большому счету, везде присутствует))) Только где-то это алкаши с нариками - как у меня на раЁне, где-то гопники, где-то "людисамикупившиеквартирувкиеве"- считающие, что это дает им право царапать машины во дворе за то,+ что хозяин машины, якобы, занял чужое место на парковке...Хотя, по сути, за это место денег никто не платил... А где-то этот "контингент" составляет борзота-яздесьсамыймодный)))[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стой!!! не уходи !!! глянь личку !!! ( сорри за офф, скачу по темам, ищу Лянку)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лучше секонд, чем тот базар)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маршрутка у вас прямая? Как раз на Дорогожичи удобно ехать с Троещины, по прямой. Если еще на конечной садитесь (а не становитесь) и без пересадок едете - охотно верю, что вам Троещина нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж...Мне сотрудница на днях про ДВРЗ рассказывала, как мужа 2 раза за день ограбили( и смех, и грех).. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я на конечной живу и еду конечно сидя..очередь минут на 5.+ надо было добавить, что мне нравится жить в конце Троещины))) Да, люди, которые пытаются "сесть" уже возле Фестивального в час пик оказываются не в самом лучшем положенииКстати моя мама искала себе квартиру именно в конце Троещины из-за этого[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это и от дома может зависеть, а не только от района...мне одного места работы вдосталь)))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень хорошо и правильно, любить район в котором живешь :-) Если бы все думали о своем районе так, как вы - в любом уголке Киева было бы замечательно! Так держать![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Да, и от дома тоже))) У меня в доме как-то боль-мень в плане алкоголиков. Наркоманы уже поумирали. А вот то, что меня там все хорошо знают....Как на ладони... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)но не думаю, что я хорошо приспосабливаюсь..вот, скажем, за городом, даже в своем доме я бы жить круглый год не хотела и не привыкла бы наверное никогда) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах