О чем думают хозяева гуляющие псов без поводка?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

само не пройдет, а с вашим настроем скорее всего усугубится. Вы когда баллончик будете использовать, смотрите внимательно, чтобы ветер дул не в сторону детей и помните о статье 1166 Гражданского Кодекса Украины, а то мало ли как дело повернется.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никому постороннему ничего не должна прежде всего, я должна защитить своего трехлетнего ребенка от атаки собаки. Я больше верю в технические средства, которые могут остановить собаку, чем в то, что трехлетний ребенок не побежит и не испугается, и его в этом возрасте можно научить не бояться собак. Подрастет ребенок - проблемы страха уйдут сами, я думаю.Первый раз, когда на меня напала домашняя собака (питбуль) я была вообще одна в лифте, собака без намордника и поводка прыгнула мне на грудь, и начала лизать лицо, я же боялась шелохнуться (с такой породой предпочитаю не связываться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не пройдет? в годовалом возрасте у меня дети чужих людей боялись сильно, до двух лет прошло. Потом голову боялись мыть до истерик - уже не боятся. Все детские страхи достаточно быстро проходят, это нормально, возрастное.Про баллончик, ветер и ГК в курсе, спасибо, просто, думала, что есть более эффективные и безвредные средства, которые могут остановить собаку, не причиняя ей вреда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что боязнь собак исходит от вас. Я вам еще один секрет открою - спокойная собака чувствует ваш страх и начинает нервничать, ее реакции на обычные события могут быть другими. А когда вы откровенно боитесь, ваши надпочечники вырабатывают адреналин (сердце "колотится" благодаря ему), активно поступающий в кровь, запах которого чувствует собака. В ответ на этот запах ее мозг дает команду надпочечникам вырабатывать адреналин (ибо рядом явно опасность и нужно быть готовым к драке или бегству) и любое ваше резкое движение у собаки с неуравновешенной психикой может спровоцировать покус. Почему такая собака гуляет без поводка и намордника - это уже совсем другой вопрос, но таких во многих породах немало.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видишь, ниже уже говорят, что никто никому ничего не должен + т.е. донести эту простую мысль до всех е получится.. Такое... Личный выбор каждого - увеличивать свои шансы на комфортное проживание в большом и иногда недружелюбном городе или нет. Ну и еще один выбор - какие меры применять для собственной защиты - сразу "крайние" (с возможными негативными последствиями для себя же) или превентивные (там, где это возможно и оправдано). По-моему, второй выбор разумнее, но у каждого свое понимание разумноси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить не буду больше я свой выбор сделала. Просто гуляющих собак лично я не боюсь (дети боятся), я не знаю, откуда Вы сделали такой вывод. Конечно, кроме случаев, когда питбуль на груди у меня висит, но в такой ситуации, уверена, Ваш пульс тоже не был бы нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пытаюсь сказать, что первый (и часто - самый важный) этап в деле "защитить себя и ребенка" - это именно формирование понимания того, что происходит между вами и собакой + Это совершенно не отменяет покупки технических средств защиты. Но не понимая когда и как ими нужно пользоваться (и как поведет себя собака в ответ), вы можете сделать только хуже себе же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Личный выбор каждого увеличивать свои шансы на комфортное проживание в большом и иногда недружелюбном городе или нет."Согласна полностью! Мой мелкий панически боялся собак, любой щенок вызывал у него истерику с бегством. За год-полтора работы в этом направлении ребенок изменился очень и к своим 9ти он может избежать многих неприятностей, связанных с как домашними любимцами, так и с безнадзорными. И главное, у него нет страха перед собаками и он способен в экстренных ситуациях мыслить разумно и эффективно. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня обучат как пользоваться, есть кому кроме того, я очень надеюсь, что мне и пользоваться не придется :) все же адекватных хозяев собак в разы больше, чем неадекватных. Средство защиты, скорее, для перестраховки и непредвиденных ситуаций. Обычно хозяева собак либо сразу забирают собаку сами, либо по моей просьбе. Неадекватная реакция с ответом "тогда не гуляйте" и полным бездействием - это все же исключение, не правило, к счастью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кинолог с патологическим отсутствием страха собак, многократно кусаный разными породами. На меня в лифте питбуль не прыгнет, если я этого не хочу, имею привычку отслеживать намерения собак, находящихся в моей зоне комфорта. И настаиваю, что этому может научится каждый, было бы желание. А в ситуации со стафом, могу предположить, что собака почувствовав вашу нервозность кинулась вас успокаивать как умела, это знак "примирения "))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ни разу не кусанная и пердпочитаю такой остаться :) питбуль прыгнул в одну секунду, когда я поднялась в лифте на свой этаж, открылись двери лифта, а за дверями оказался питбуль и сразу прыгнул на меня. Вы бы не успели отследить его намерения за одну секунду. Да и прыгнул он, как оказалось, для того, чтобы радостно облизать мне лицо (вот такой любвеобильный оказался), но, во-первых, на нем не написано, с какими он намерениями прыгает, во-вторых, я не ловлю кайф, когда чужие собаки лижут мне лицо.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, в такой ситуации ни баллончик ни отпугиватель не помогут уже - не будет времени и возможности воспользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на будущее в момент прыжка легко наступите собаке на заднюю лапу и она прыгать передумает.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то что собаки не всегда только с хозяйками, а еще и с хозяевами - не допускаете? От него тоже можно в дыню получить папе и маме заодно...Так и до войны не далеко... Вот я, например, начинаю задумываться, что будет, если какая-то мадам посчитает мою собаку агрессивной... Просто подойдет и ткнет чем-то болючим, потому что она так ко всем собакам относится... Не знаю, что я буду делать... Мне покупать такую же хрень?... (не поругаться, просто мысли вслух)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если она уже висит вся на мне? как на лапу наступить? :) т.е. этот момент прыжка был менее секунды, я не успела вообще никак среагировать, даже пошевелиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поговорить с хозяином? он вас слышит или нет? думаю, что если вот такую собаку ткнуть чем-то, то реакция может быть непредсказуемой и не в лучшую для вас сторону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть обратный эффект. я свою собаку так и научила, чтоб он не вешался на меня, но не прредставлю себе как я буду наступать на лапу стафу или питу, когда его морда передо мной... Я лучше вывернуть и повернусь к нему спиной... или боком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не понимаю (тоже больная тема) моя на поводке, но сигарету при этом выкурить могу, а че другие не могут?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не понимаю (тоже больная тема) моя на поводке, но сигарету при этом выкурить могу, а че другие не могут?.. Тоже достали хозяева без поводков выгуливающие собак! Меня меньше всего гребет добрая она или злая, но есть нормы, по кот собаки должны выгуливаться на поводках , они ж не просто так для красоты существуют!!! Я так с одним скадалила, чтоб он своего кобеля на поводке выгуливал, не дошло... Написала заяву, дошло не на долго, а потом сменил время прогулок, чтоб не натыкаться на меня и мою собаку... Встретила случайно (вышли в др время) - а он так и без поводка дальше гуляет(((Ну почему нормальных людей поводок не напрягает, они могут с поводком и покурить, и по телефону поговорить, и с др. собачниками, а этих уродов, напрягает???? Злости на них не хватает, да че тут говорить... только расстраиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОЗЛЫ ОНИ, я обычно начинаю орать - женщина уберите свою собаку, чтобы мы с детьми прошли. И стою и жду в далеке. Мне все-равно что она думает, куплю себе что-то чтобы пристрелить если что такую псину в случае нападения.[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, особенно весом больше 1-2 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно Вас еще спросить как у специалиста? Вот вычитала про кайенскую смесь еще.... Что скажете? Стоит или нет иметь на всякий случай при себе? Реально помогает или делает собаку еще агрессивнее? И что лучше, газовый баллончик или кайенская смесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хозяйка собаки заявила, что она может гулять со своей собакой как считает нужным, а если мне или детям не нравится, то мы должны сидеть дома и не гулять там, где гуляют собаки (не подумайте, не пустырь, набережная, где все люди с детьми и собаками гуляют)ну а с хозяином питбуля, когда тот с меня слез (пес, не хозяин), говорила, конечно.... сначала услышала традиционное "не бойтесь, он у меня не кусается", но потом понял и водил собака на поводке и с намордником. Он был моим соседом, если бы не понял, я бы приняла более кардинальные меры, включая заявление в милицию и дальше по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пользуюсь такими способами и не подскажу, как они воздействуют на собаку. Но если, к примеру, это стаф, решивший вас съесть и умеющий это делать - смесь или баллончик придадут ему решимости.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах