О чем думают хозяева гуляющие псов без поводка?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О чем думают хозяева гуляющие псов без поводка? Муж вернулся с прогулки с покусанной собакой, раны немногочисленные, но глубокие. Собак в шоке, муж тоже, хорошо что живы оба.Возвращались домой, возле подъезда подбежал ротвейлер, мои жестики всегда на поводке, отпускаю только в лесу, и то по одному.Кинулся ротвейлер на моего кобеля, кобель огрызнулся, пока хозяева прибежали, ротвейлер покусал моего за спину, благо что вторая собака отвлекла его и он отпустил, чтобы куснуть вторую, но не успел.Слов нет, одни выражения, злая я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас возле дома когда-то такой красавец объявился+ не "наш" - залетный. Специально в наш микрорайон приезжал, потренировать своего бультерьера. У нас тогда была французская бульдожка и питбуль. Бульдожка сильно пострадала, долго заживала, питбуль легче отделался. За несколько дней пострадали несколько местных собачек, в результате собрались вечерком наши воскресенские собачники и объяснили хозяину, что в нашем районе не нужно тренировать свою собачку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня очень-очень много негатива по отношению к таким людям, но вот однажды одна моя знакомая говорит мне "А что, я же знаю, что он у меня спокойный..только за сучкой погнаться может"... Это при том, что пес- она сама говорила - не дается ей, чтобы она ему ощейник надела, огрызается. Это на хозяйку-то... Может, он на большую собаку и не кинется, но мелкая пострадать может... Я со своим небольшим псом несколько раз сражалась и боксерами и ротвейлерами.Так вот, независимо от породы и характера собаки, считаю тех, кто выгуливает псов без поводка, ОЧЕНЬ ПЛОХИМИ ЛЮДЬМИ. Хочется сказать иначе,покрепче, но понимаю, что вряд ли что-то изменится. Автор, понимаю вас и сочувствую вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся беда в том, что они не думают. совсем. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю одни только матерные выражения+ каждый день, этим, сорри, тупоголовым людям, я объясняю, что на прогулке собака должна быть как минимум на поводке, а еще и желательно в намордникеобъясняю соседям, просто проходящим мимососеди особенно бесят, они каждый день видят меня с моими "огромными" собаками на поводках, и еще и ржут, зачем мол, ты их на поводок...а я не могу понять почему я должна терпеть соседскую овчарку, клацающую зубами возле головы моего ребенка, сидящего на санкахя уже и меру нашему плешь проела этой собачьей темойпару недель назад, некое существо условного женского пола, выгуливающее своего ротвейлера на пустыре между Вишневым и Борщагой получило от меня крупный шканадалькороче, я зол(твоим собацюрам всего наилучшего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни о чем не думают,потому что не чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" а наша сабачга не кусаеццо. не бойтесь!" А чаще вовсе не думают, это касается и хозяев маленьких декоративных карманных так и больших некарманных бойцовских. Одинаково виноваты. Мелкие могут попадать в неприятности, крупные - сами их причинять.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- сказал однажды хозяин стаффордширского терьера Через секунду собачга уже висела зубками на ребенкином капюшоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Моя больная тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос не о чем, а чем и очевидный ответ- жо-ой[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они убуждены что думать должны другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете, поводок - это такой напряг: ни сигаретку выкурить, ни лясы поточить() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даззер вам в помощь могу дать попробовать, мы почти соседи. Последние полгода гуляем только с ним, бо достучаться до мозга некоторых собаковладельцев нереально.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашей квартире до нас жили оригинальные товарищи, которые отпускали собак самих гулять. то есть не просто без поводков, а даже без хозяев. два бультерьера спустились с 4-го этажа потусовали в подъезде (у нас хрущевка, так что подъезд это такая комнатушка метр квадратный). дождались пока кто-то рискнул к ним приблизится и открыть дверь. погуляли сами. а потом хозяйка выходила и забирала их домой. мы когда переехали сюда все соседи улыбались и благодарили. я сначала не могла понять за та что, а оказалось, за то, что мы сменили этих собачников.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда помагает от хозяйских?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама хозяйка собаки, почти всегда на поводке (кроме игры с мячиком,ну плюс наша не кучается мелочь,если чужие люди появляются-стараемся одеть поводок, чтобы не прыгнула в порыве радости и не замазала), так меня и мелкие собачки без поводка напрягают,мы культурные с поводком идем,а тут мелкая на мою пытается запрыгнуть совокупиться:), или донимает большую, а хозяйки нет и близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще зачем создавать тему провок4ационную, на которую все равно найдется поровну за и против поводков? Ну смысл? Идите в люди с пожеланиями,к тем,кто вас напрягает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос по Дайзеру ? у вас такой как по ссылке ? а то в инете нашла несколько их видов, поэтому и теряюсь... причем оба Дайзер 2 и описываются как оригинал, но вот внешний вид отличается http://www.videoru.ru/shop/UID_5446.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот вожу машину без прав А шо такое,я умею водить и вас не задавлю. Я противник водительских прав,экзаменов,курсов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да+1. я вот считаю, что есть вещи, которые надо просто вдалбливать людям в голову: 1) про собак2) про бычки под ноги, запрыгивая на ходу в общественный транспорт особенно3) про то, что включать поворотники надо, даже если тебе кажется, что все и так знают куда ты едешь:)4) и т.п.а исчо лучше штрафы сделать огромные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я за штрафы Высокие штрафы практически моя мечта. Только вчера мужу желала чтоб его штрафанули гривен на 500,за то что по телефону за рулем разговаривает. Про собак молчу. Я за высокие налоги за содержание животных и штрафы за нарушение правил выгула собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие собаки. я со своим гуляю без поводка в спец.отведенном для этого месте, но он у меня спаниель+ и гуляем мы всегда с шокером, и отпугивать собак таки приходится, которые гуляют без поводка. Но в принципе, нам повезло, на районе все серьезные собаки выгуливаются на поводке.А что такое ДАйзер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже милый спаниель может сильно напугать ребенка, если просто подбежит к нему поздороваться, ну а про "поцелуи" в лицо я воообще молчу, а Дайзер это один из популярных на сегодняшний день отпугивателей собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и на моих подействует? Как его применить правильно, чтобы и чужую отпугнуть и свои с ума не сошли. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах