О чем думают хозяева гуляющие псов без поводка?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, я ж его контролирую и он у меня прогнозируемый, когда вижу детей - подзываю и беру на поводок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если рребенок напугается в местах для выгула собак, то это большой привет маме - нечего ребенка туда пускать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоч я тебе расскажу где у нас место для выгула собак?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без обид, но об этом вы знаете, а идущие мимо люди нет, они могут: быть нервными, беременными, просто боятся собак...это не обязательно дети)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не говори, что в песочнице!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них тоже есть много тем для размышлений: Почему много дебилов за рулем, почему кретинские мамаши заезжают на территорию школы на машине, как бы изловчиться и забросить окурок кому нибудь назад в машину или взорвать хлопушку возле уха и тд и тп.Нас помирить смогут только действительно крупные штрафы. Моя собака чаще всего без поводка. На поводке проходит только детские площадки, подъезд, территорию скопления людей. Мы сами убираем за своим псом, он воспитан на площадке для города, послушен и не подходит к чужим людям. Это городская порода, среднего размера. Зато он дважды защищал меня от агрессивных собак. Возможно, не нужно валить все в кучу. Меня, как и вас, возмущают многочисленные безответственные собаковладельцы, но пока не появятся достойные площадки дя выгула или крупные штрафы - так и будем гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю и без обид. мы без поводка только в специальных местах, где встретить ребенка или беременную мамочку+ крайне сложно. если вижу в пределах обозримости ребенка - беру на поводок, как правило - это за километр, т.к. обзор на полянке, где мы гуляем - очень хороший. Мы ж не на детской площадке гулем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам тоже привет немаленький, НО у нас в стране собак выгуливают везде и на стадионах-детскх площадках в том числе, вы не знали этого ;-)) ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если место выгула собак-везде, блин? Или ещё лучше-стадион школы часиков так в 8-полдевятого? [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокуха) это пустырь на пересечении дорог к терм предприятиям, остановкам маршруток, горсовету и почте - я иду мимо него обычно часиков в 10 вечера+ когда модные пацаны на нем гоняют пивко и стаффов выгуливают.без мужа я вообще не рискую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тады еще куда ни шло, но лучше брать на поводок даже если видите взрослого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, тут согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас и у вас... знали и знаем. Но больше все-таки ориентируемся на себя. Я живу на сырце. парк большой, вот смогли мы разойтись и с детьми и с собачниками. Ну НЕТ такого гвалта, как пишут на ликаре. БОЛЬШЕ адекватных приятных людей и там и там... Но - в каждой семье не без урода, хоть один, но найдется... Так что мне бы не хотелось, чтоб всех в засранцев записывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, как недалекие товарисчи в электричке ржали с моей таксы, что он в наморднике+ сказала, что счас сниму, он подпрыгнет и откусит самое ценное:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого) но у нас чуть иначе - собак выгуливаем в яру, в основном или вокруг парка, не в центре, где люди-дети. Так вот вечером, когда темно, безопасней гулять по собачьим тропкам, чем пройти мимо детской площадки и спортивной, где есть лавочки... Что там делают милые детки. напившись до безумия, я даже перечислять не хочу)) И, кстати, эти "детки", взрослея, дислокацию не меняют и гадят там же и по полной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ваши безсобачным соседям просто повезло, мне нет. И абсолютно не умиляют стаффы без намордника и без поводка у подростка и пенсионера. И в парке, в дневное время, собаки без намордника и поводка ну не могут меня радовать. И абсолютно не успокаивают умилительные фразы хозяев, о том что "их" животные не кусаются. Хотя, справедливости ради, сейчас много адекватных собачников которые таки берут собак на короткий поводок, когда видят малявок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адекватных становится больше, это приятно. И часто можно попросить забрать собаку или взять на поводок. В большинстве случаев действует. Проблема только в том, что пока докричишься до хозяина милой псинки...[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать про мой опыт с шокером+ обзавелась шокером после того, как нас покусал сорвавшийся с цепи пес, которого потом 10 дней надо было наблюдать на предмет бешенства. Про покусанного собака, меня и испорченную одежду молчу вообще. Так вот, стрельнула им дома (сдуру видать), кот свалился со шкафа, собак уписался на месте. Больше я дома такое не практиковала. Собаку на улице приучила к этим звукам, он теперь когда слышит шокер такой храбрый - капец просто! он уже понял, что все собаки боятся этого шокера, а он нет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это понятно)) просто, блин, я под впечатлением своей последней встречи с стаффом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью, даже добавить нечего) у нас, например, как начинается весна и откррывается детская ЖД, мы мимо пройти не можем без фотосессии дитяти на моей собаке или на наших брателах. Но в той же компании, в которой мы гуляем есть пару "борзых" собак, их хозяева просто подальше отводят, когда нас ждут... редко конфликты бывают. Но неадеквашки в основном с бойцами ходят. Вот это - страшно. У нас и милиция вмешивалась и Мужики пару раз разбирались физически с такими...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы после 2 таких встреч подшивались не хило... стаф уже усыплен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, видимо, еще как просить) я вот, не хочу, чтоб меня просили и иду или сильно мимо или на поводке. Т.е. вообще ограничив с собой общение и с собакой. Но бывает, когда нужно идти в толпе. Вот два примера - иду и слышу тихо-тихо " а можно... собачку..." Думаю, что собачку... Оказывается, девочка очень боится собак, и ей профиг - на поводке, в наморднике, просто паника и мама просит убрать собаку. Собака итак привсе прибамбасах и мы можем только как можно быстрей свалить, что и делаем без разговоров. И другой - опять же идешь,максимально никому не мешая - тут дикий вопль "АААА! уберите своего волкодава, (плюс еще куча матов)" Вот как реагировать? Опять уходим, конечно, но так хочется ответить... но дети вокруг... Вот злоба и копится - с одной стороны на попис не в том месте, с другой на бешеных истеричек... (уточню для особо придирающихся - не к людям, боящимся собак, а, действительно к истерикам, которым существование собаки в принципе жить мешает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша "среднего размера" вполне спокойно может спровоцировать пса, который на поводке Вот неужели это так непонятно? Да, вы и ваш пес сознательные и спокойные. Проблема в другом.Есть пес, который не совсем спокойный, и он идет на поводке. И вот к этому псу подбегает совершенно дружелюбно настроенный пес, но - упс - без поводка. Тот, что на поводке, с очень большой вероятностью спровоцирует собачью грызню. Но виню я в этом не его, а того пса, который за каким-то .. блин был без поводка. И спокойный, и приученный, и все такое. Но он- собака, а не человек, и предсказать его поведение невозможно. И такое поведение "сами убираем " и "послушен и не подходит к чужим людям" - это не оправдание. Он не подойдет к людям (спасибо хоть на этом) - но он подойдет к собаке. И уже этим спровоцирует конфликт. А все из-за хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опой думают. мою историю про чудом оставшегося живым щенка, на которого напала взрослая догиня в 50 метрах от дома и о реанимации и стоимости лечения больше 7 тыс грн не знает тут только очень новичоки этого гондон ДО СИХ ПОР выгуливает собаку без поводка и компенсировал мне АЖ 2 тыс грн на все остальное одинаковый ответ - у меня сейчас 50 грн. если хочешь - отдамесли б я знала как точечно уничтожить его собаку - она б уже давно грела яму где-нить в лесу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах