Запах тела.

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Запах тела. Девушки, посоветуйте как быть, к какому врачу обратиться? Заметила, что с возрастом изменился запах тела. Причем пахну не ландышами ((((. Принимаю душ два раза в день. Через 30 минут после душа уже чувствую свой запах. Одежду необходимо стирать после разового ношения. Это касается и белья и кашемировых свитеров и вечерних платьев. Дезиками не пользуюсь. Для подмышек использую либо спирт либо перекись водорода. Парфюмом пользуюсь и все равно припахиваю. А утром в спальне такой устойчивый духан-просто жуть. Что делать? Может изменить рацион питанияи,- стать сыроедом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... Ну может таки попробуйте пользоваться дезиками для начала?)) Про спирт и перекись вообще не поняла, зачем их использовать для подмышек??А одежду - я всю жизнь считала, что и надо стирать после разового ношения (нательную).[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дезодорантом пользоваться однозначно. И не нервничать. Заметила, что резкий запах тела появляется, когда человек нерничает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спирт для подмышек??? перекись водорода? и вы еще ничего там себе не сожгли? пахнете под мышками? скорее всего - именно там. + для начала - залечить подмышки, и пользоваться дезиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спиртом и перекисью под мышками? Ну Вы даёте, Вы бы ещё керосином подмывались. Пользуйтесь средствами предназначенными для тела и сходите к терапевту, некоторые заболевания делают запах тела резким или неприятным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не поняла.что за новшество такое - спирт и перекись для подмышек?о_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется это гормональный фон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело в запахе пота или что? пользуйтесь антиперсперантами: виши или драй драй к примеру..поможет точно() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как совмещать запах дезика и запах парфюма? если нет идентичных ароматов? Сухие дезики закупоривают потовые железы, что может способствовать развитию рака груди-инфа из журнала "здоровье" а у меня и так мастопатия. Странно, что никто не знал, что спирт и перекись водорода хорошие антисептики :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подмышки здоровы :))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антисептики - да, но причем тут запах пота??? + Зачем обрабатывать антисептиками подмышки??? Вы подмышками соприкасаетесь с грязными поверхностями, что вам их нужно дезинфицировать?в аптеках продаются шариковые дезики, они без запаха, ничем вашему парфюму не навредят и ничего не закупоривают. а вы тв не смотрите, только журнал Здоровье читаете? Мастопатия не только у вас и люди, имеющие мастопатию дезиками пользуются. Впервые слышу, чтобы подмышки "убивали" спиртом, эдак вы себе экзему заработаете или еще чего похуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобрать хороший антиперспирант с нейтральным запахом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а подскажите, какие без запаха в аптеке есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в любую аптеку зайдите, вам насоветуют море дезиков без запаха. Бактолан например, это из бюджетных+ я покупаю в боди шопах (правда не у нас), у них есть запах, но слабый и никакого вреда парфюму не наносит. Есть Авен, да мало ли там в аптеках чего продается - их там видимо-невидимо. Важно - подобрать себе то, что подойдет по бюджету и качеству.Люди вот еще цинковой мазью пользуются. Но это, по-моему, не лучшее решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленка еще, навродь, антисептик неплохой) + В пору моей юности, когда мама учила меня удалять растительность и обрабатывать подмышки для предотвращения запаха пота, она мне покупала формидрон в аптеках, ибо в СССР антиперсперантов не производили.Но я не думаю, что формидрон полезнее ряжовых антиперсперантов.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синька, фукорцин, йод))тоже нормальные антисептики))) заодно веселенько))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так на автора набросились, действительно дезики вредны Сначало о вреде, потом о том чем можно было бы заменить..."Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Обычно алюминий не накапливается в теле человека. Ученые выяснили, что в тело женщин металл попал вместе с дезодорантом. Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез, пишет The Daily Mail. Наибольшее содержание металла наблюдается в тканях, расположенных рядом с подмышечной впадиной". Стала рассматривать все свои баночки с антиперспирантами и читать состав . Действительно везде содержится алюминий .Честно говоря не хочется , чтоб от женщин разило потом . Но заболеть раком ещё страшнее. "или"на рынке есть чрезвычайно вредная продукция, которая, тем не менее, широко рекламируется. За примерами далеко ходить не надо - включите телевизор. С определенной периодичностью вы будете видеть рекламу дезодоранта антиперспиранта "Fa", "Rexona" или подобных. Эти продукты содержат соли алюминия - блокаторы потовых желез, за счет чего они и противодействуют потоотделению. Соединения алюминия при этом могут всасываться в кровь, и в случае многократного применения обладают кумулятивным свойством (накапливаются в организме), отравляя нервную систему и печень. Последствия могут быть от преждевременного старения и хронической усталости до болезни Альцгеймера. Данный факт известен давно и освещен в литературе, однако опасная продукция продолжает не только производиться, но и рекламироваться..." (биохимик В.Б. Шнейдер).Если еще 10-15 лет назад спреи просто «забивали» запах другим, более сильным и приятным, то в последние годы особо популярны дезодоранты, предотвращающие запах. В их состав вводятся вещества, убивающие микрофауну в подмышке. Другие не менее ядовитые компоненты создают обманчиво приятный аромат"." ...А теперь..вот что нашла о том чем можно заменить..Меж тем в природе существует совершенно безобидный для человека солевой минерал, чье антибактериальное действие в 6-12 раз выше, чем у всех ныне существующих дезодорантов и антиперспирантов. Это кристалл алунит - известный еще в Древнем Египте, веками применявшийся в Азии, но почти незнакомый нам, безропотным детям рыночной экономики. В силу своей минеральной природы он не содержит ни эмульгаторов, закупоривающих поры и нарушающих функцию потовых желез, ни консервантов, о последствиях применения которых уже достаточно сказано. По той же причине не содержит он и масел, оставляющих на одежде пятна. Действие кристалла основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, как это теперь принято, а на его высоких адсорбционных свойствах . Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Действительно справляясь со своей задачей, в отличие от современных дезодорантов, он, в отличие от них же, не вызывает аллергии и может без опасок использоваться астматиками и беременными женщинами.Кроме того дезодорант-кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:*устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек*изумительно помогает при парадонтозе и кровоточивости десен*обладая вяжущим действием, может использоваться после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы*эффективен в качестве контрацептива*отлично справляется с молочницей у женщин*100% средство против герпеса*моментально снимает аллергический зуд*убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рукДля того, чтобы воспользоваться кристаллом, следует просто смочить его водой или увлажнить само тело и протереть требуемые места.120гр. кристалла хватит на 4 года ежедневного использования! Тогда как обычного дезодоранта хватает на срок около полугода, если упоминание об экономической выгоде вообще уместно там, где дело касается здоровья.источник тут http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3529
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидую Вам у вас по всей видимости нет таких проблем как у меня ни с запахом ни с мастопатией, поэтому вы рассуждаете так. А я за свои н лет, сколько пользуюсь спиртом экземы не заработала, а канистру спирта использовала, дорогое скажу вам удовольствие. Кста, спирт дольше держит свежесть чем шариковый дезик. Если вы не в курсе, то антисептик убивает те бактерии ,которые "производят" запах . Но запах тела не только от подмышек исходит. Вообще запах тела поменялся, и причина не понятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила хлорофилл вот этот http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Chlorophyll-Triple-Strength-16-fl-oz-473-ml/5028?at=BOZ233Если кратко, то оноказывает ранозаживляющий эффектобладает антибактериальным свойствомускоряет обновление слизистых оболочек, улучшает их состояниепомогает устранить неприятный запах от тела и изо ртаподдерживает иммунитетКупила по рекомендации, принимаю сама и даю своему сыну-подростку, мне нравится результат, сначала идет очистка, запах от тела и изо рта может усилиться, но потом проходит вообще. Погуглите, может и Вам понравится. Я начала пить и сразу же банку вторую заказала.Да, а чем Вы обычно питаетесь? Стоит пересмотреть рацион, побольше свежих овощей. И еще отличный и простой метод, который даст хороший результат - обливайтесь холодной водой, начните с прохладной, попробуйте, мой ребенок так избавился от потливости ног. Сейчас пытается обливаться полностью. Еще травы есть какие-то, можно добавить, но я пока не вникала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нужно смотреть, чтобы во составе дезика не было аллюминия и цинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антисептики - для того, чтобы не размножались бактерии+ которые и есть причиной запаха пота.От дезодорантов с солями алюминия в несколько раз больше вреда.Почитайте что-нибудь об этом:-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу, вижу вы в теме. А то умным дилетантам что-то доказывать- нервной системе дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запах появлятеся в результате выделения вашими потовыми железами секрета, который выделяясь + распадается и начинает пахнуть. Вы не можете убивать запах прежде, чем он появился, разве что несколько раз в день обрабатывать подмышки спиртом.с запахом, исходящим от тела - может и правда, лучше к врачу, может это гормональный фон, может вы нервничаете, может не дай Бог - что-то в организме не то происходит. Нужно выяснить причину, а уж потом бороться с последствиями.Я все-таки вам удивлюсь, обработай я подмышки спиртом - пожгла бы все моментально :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне так кажется, автор, посетите эндокринолога ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах