Как отличаете понты от приоритетов?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда вам надо было писать про себя Я поверьте,вы бы получили массу полезных советов и поддержки. А вы написали в таком ракурсе,как буд-то ждали что мы обольем сотрудницу грязью,напишем что такое невозможно и вообще она дура по своим Сейшелам шляться,можно и рыбку под Киевом половить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый живет так как ему нравится. Но женщина - умница :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, вы просто хотите разобраться, я вот тоже была шокирована, когда моя помощница - отлично отдохнула на крутом курорте за 1,5 тыс долв то время как я себе 3 года не могу позволить отпуск. В финансовом плане. Да -я работодатель, да я зарабатываю. Но , скорее всего, неразумно трачу тяжело заработанные деньги.Вопрос - куда и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто отличаю : Если человек что-то делает, ориентируясь на свои собственные "хочу и могу", то это приоритеты. А если на чужие, по типу "абы не хуже, чем у Дуси" - это понты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волков бояться - в лес не ходить . Поступайте так, как вам комфортно (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже как работодатель скажу не могу себе позволить многое. А вот девочка администратор, как раз может, работая только у меня. И очки по 500 баксов покупает, и отдыхать только в Турцию. И маникюр-педикюр, и стрижки по 1000 грн. в салонах.У меня есть дом, я в него вкладываю, я его облагораживаю, это не только хобби, это еще и инвестиция. Я вкладываю в бизнес, это не только инвестиция, но и хобби. Поэтому денег на всякую лабуду типа очков по 500 баксов у меня нет.З.Ы. Ничего не имею против очков и против цены, но по одежке нужно протягивать ножки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что у вас с сотрудницей разные приоритеты, у меня вот - с мужем когда я жила одна у меня не было такой статьи расходов, как питание. не важно мне это, и все. к родителям на вкусное приеду пару раз в месяц - и достаточно. себе готовила что-то, но в основном овощи-фрукты с родительской дачи (типа бесплатно). зато все спускала на поездки. а мужу важно много и дорого кушать. и вообще всякий антураж типа пенной ванной, новых белых халатов, мыла по 80 грн за кусок и прочая. и вот съездили мы с ним на "лежачий" курорт. было сытно, дорого и убийственно скучно. в результате я сорвалась и начала ездить с малым по экскурсиям, хоть и не сезон и погода не очень. и вот не могу я никак понять, зачем челу, у которого масса неприкрытых дыр в семейном бюджете и по возвращении из отпуска нет денег на привычные продукты, нужно дорогое пребывание в скучной отеле? за столько лет совместной жизни я устала пытаться понять. просто надо принять как данность. ведь он тоже не может понять, что за вечный зов такой у меня - хоть в палатке, лишь бы в новые места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. Скажите, а почему умница?:)) Вот меня при подобных раскладах родственники и знакомые считают...ммм...ну мягко говоря не умной:)Ведь у меня нет денег на депозите, нет недвижимости и медстраховок, нет свежего ремонта и 1 пара обуви на сезон.Хотелось бы раз в жизни узнать противоположное мнение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фразы противоречат друг другу) первая про риск, вторая - оставаться в своем комфортном болоте.Вообще, если все время быть в комфорте, сложно расширить зону комфорта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ваши родственники хоть раз не сьездят в Европу,они не поймут Ко всему привыкаешь,все приедается,и только воспоминания о интересных местах остаются и становятся только краше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах