Как отличаете понты от приоритетов?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я же не знаю какие у нее ежедневные траты, может, она рачительно хоз-во ведет, может у нее есть загашник, может, муж пашет ночами...ХЗ, вариантов масса [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный отдых, подумаешь без всяких стремных кафешек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если понты чужие, то мне на них плевать а если свои, то я не различаю понты это или необходимость, здесь главное: ХОЧУ![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для мамы это неполноценный отдых,как не крути-)) То ест я вижу что она большущий молодец ,но не могу понять стоит ли это того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на себя примеряю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая молодчина, Ваша коллега, и как ей не повезло с сотрудницей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не хотите заняться СВОЕЙ жизнью, м?)) Может, у нее любовник состоятельный, или доп. доход, или еще что? Я вот никогда не распространяюсь о своих источниках дохода и уж тем более - куда и на что я их трачу.Она что, жалуется на что-то?На беспросветно серый год экономии??Не надо додумывать про людей невесть что.Живите своей жизнью.Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,муж там конечно все в семью,но в отпусках он точно никак Он против этого всего.А так она да ,очень рачительна.Но квартир и гаражей они не сдают.А так как мы все ,план расходов,кидстаф,продажа шмоток,младший за старшим,игрушки тщательно выбирают и берегут.То есть я всю эту жизнь знаю и представляю ,не могу только представить еще и сборы на такой отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что это достойное применение накоплениям, даже если отказывать себе ради этого в чем-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я же вот и хочу сама разобраться в жизни и что то поменять с НГ она меня не раздржает ,а удивляет в хорошем смысле.Примеряю на себя ,размышляю,вас спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ,я вот тоже хочу начать так думать ,но мне что то мешает-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создается впечатление,что не примеряете, а осуждаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , так , возможно , Вам это и не нужно вовсе ? У всех свои приоритеты и свои понятия о том , как правильно распоряжаться своими деньгами . Зачем Вам пытаться думать как кто-то ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, я, например, у довольствием готовлю на отдыхе. Если все правильно организовано, то отдых полноценный(+) удовольствие надо получать от всего[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,это ошибочно Мне нравится такой приоритет ,но не налазит на голову.То есть я в шоке ,а хочу быть наоборот-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пересмотрите свои расходы и увеличте доходы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытливости нашей нет конца) не штампуют всех на одной фабрике, поэтому у всех разные приоритеты и желания. И ни все живут по средствам как в советском прошлом, да и что есть "жить по средствам"?Больше хочешь-больше получаешь и Вам бы порадоваться за сотрудницу) А сумма 2000 евро далеко не астрономическая для отдыха, поэтому молодчинка, что у нее получается вкладываться в такую сумму. А Ваши познания о ее доходах умиляют) Иногда кажется, что соседи-сотрудники лучше знают о твоей жизни нежели ты сам...[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать. Я хочу быть такой ,это супер.Но я очень боюсь не потянуть или потом вот попасть на разочарование всем своим усилиям в конце года-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит , соберите деньги , поезжайте по путевке , а потом разбирайтесь в своих чувствах , понравилось ли это Вам , или ожидали большего за эти деньги , или появится желание повторять эти поездки как можно чаще . А так это все - теория.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чем сравниваете? с зимой в Киеве? И что есть полноценный отдых мамы - без детей что ли?+ Надо получать удовольствие в тех обстоятельствах, которые есть.Я летом 2 мес. жила на даче с мужем и полуторагодовалой дочкой, и даже посуду мыла холодной водой (дома машина моет) ;)))) У нас доходы в разы выше заявленного в теме, но мы не смогли позволить себе море. И что Вы думаете? Мой отдых был вполне полноценным).А когда сыну было 1г11мес мы с ним месяц в Керчи жили, в отличном отеле правда. Так вот я и кашки в номере делала, и по лестнице на пляж с ним ходила. И на маршрутке ездила, и на Митридат поднималась - и он шел, и мы по развалинам лазили там)) И он был рад, и не ныл (а мужики все ноют, поднимаясь на Митридат))). И отдых наш был полноценным, да. Вообще не понимаю почему Вы с невысоким доходом имеете такие высокие запросы относительно полноценности отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О ,большое вам спасибо! не зря я сюда пишу-) Вот действительно почему я имею такие высокие запросы ,надо разобраться.Ну наверное потому что готовлюсь в душе приннять например такое же сложное окладывание весь год и получить в награду что то очень полноценной-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять "деньги считаете" , "кто вы такая", "не повезло с сотрудницей" - ну ей богу, это же форум, у автора вопрос - она и задала :). А ей уже и диагнозов наставили :). В общем, по теме: Для меня поездки на отдых и просто - необходимы, я без них очень грущу. Потому, что это способ вырваться из повседневности, получить заряд хорошего настроения на ближайшие пол-года, да и просто отдохнуть морально, забыть на две недели о рутине, новые впечатления и вообще. А, если детей девать некуда - так и что, при правильном настрое они не помеха. Может и у нее так. А то будешь собирать на правильные вещи, а вспомнишь только серость и уныние, зато с бытовой техникой. Хорошо, когда есть и на то, и на это, но в жизни всегда приходится делать выбор :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное настрой. любой отдых можно себе качественно испаганить придирками))) Определите, что Вам особенно важно, а что не очень.Мне важно удобство спального места, хороший санузел, близость моря, если речь о нем, чистота пляжа. Важна еда, которой можно доверять. Безопасность территории (а не когда поминутно вылавливаешь детей из-под колес, как в Крыму часто бывает). Помню был у меня отдых в Алуште, совсем не гламурный)) И вот проснулась я рано утром, вышла под настоение на базар - иду по южному городу, еще свежо, дети спят, выбираю свежайший фарш, пришла котлет нажарила. Дети проснулись, я им накрыла в беседке во дворе - вид обалденный, на горы. Дети едят и добавки просят. И вот прошло уже года 4 или 5 - а я помню этот момент, и такое счастье его помнить (если что я любитель базаров и жарки котлет, просто так совпало;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на порядкИ выше - это в 20 раз или в 30? потому что на порядОк - это в 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах