Как отличаете понты от приоритетов?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, моему мужу тоже интереснее отдых на дчае провести, чем за бугром Ну и что? каждому свое, каждый отдыхает там, где ему комфортно и все счастливы[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) это пять!)[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протрезвела, добрая -пишу..1. считать чужое -некрасиво+ 2 откуда вы знаете обо всех доходах этой семьи? может они квартиру еще сдают в конце концов?3. если у мужа 4000 грн. и у жены столько же, то насобирать на отдых такие деньги-не большая проблема..вопрос времени...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего это не грань возможностей + у них есть и другие доходы (квартира, подработки, помощь родителей), но она о них в женском коллективе не сильно рассказывает. Ко всему наш народ всегда прибедняется :-))) Простой клерк может и больше зарабатывать, на НГ получать 13 зарплату, летом - отпускные (2 зарплаты). Ну а где тут понты или максимум детям совсем непонятно ... Я тоже предпочла бы сейчас в Тайланд с детками, а не в Киеве сидеть :-) Просто у человека имеются деньги поехать с детками на море в другую страну, а рыбалка мужа это вообще его личное увлечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не 100, 1000, 10 000? Потому как 20 и 30 порядками не являются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха, отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я терпеть не могу когда кто-то мне говорит,что если я купила дорогую весчь при не супер зарплате,то это понты. А если я хочу именно такую весЧЬ и при этом не одалживаю ни у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отдыхала дважды с 2-мя етьми. год и 4, второй раз - 2 и 5. Я ПРЕКРАСНО отдохнула. :) Как-то даже лучше чем с мужем. :) Муж ведь тоже что-то все-время хочет. То в баре посидеть, то в город ехать.. Отдых активный. А так, я в 8-9 - в люлю. В 6 встали - завтрак, море (мелкое и теплое как суп, я и полежать успевала), обед, сон (я читаю), бассейн с присмотром, я опять отдыхаю (учавствовала в разных конкурсах, из лука ходила стрелять, в игры играла, за детьми смотрят в это время). + на час оставляла на аниматоров - ходила по магазинам. Ни готовить ничего не нужно, ни стирать. Прекрасный отдых. + Научила старшего самого хоить за его блинчиками, сладкой ватой. В итоге я просто брала еду себе и младшей.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж радуетесь, когда что-то заметили ведь так? ну вот и автор заметила, я не вижу, чтобы она как-то гадко писала про человека. обсуждает просто абстрактную ситуацию, ну и что [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуюсь, но не напрягаю мысли, а откуда у него деньги и зачем ему пять пар туфель. Улавливаете разницу? Тут все-равно темка с запашком, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки считаю - приоритеты не могу судить как откладывать с такой зарплаты да и лень. Просто порассуждать... есть подруга, семья из 4 человек, двое маленьких детей, младший часто болеет бронхитами. Обсуждали как-то летний отдых и для нее самый лучший отдых - в селе. Ничего что там она впахивает на 20 сотках земли (а чего земле простаивать?). Зато дети на чистом воздухе, видят животных и пьют парное молоко. На мой вопрос почему на море не ездят, пусть и Азов, получила ответ: там же дорого. Пр этом по Киеву перемещаются с детьми исключительно на таксях ибо своей машины нет, а в маршрутках не удобно. Мне не понять, но это их выбор. Доходы, по моим меркам, позволили бы отдохнуть на море в пределах Украины так точно.Пример номер 2. Моя мама с некоторых пор полюбила путешествовать, отказать себе не может, уже втянулась. Доходы, мягко скажем, не фонтан. Еще работает, но уже пенсионерка, вот с этой пенсии и ездит. Чтобы поехать куда-то в Европу, отказывает себе во всем. И тут со стороны никогда не сосчитаешь как с такой зарплаты можно еще хоть куда-нибудь ездить, а ведь ездит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут с мужем спорю-он хочет новую машину,а я на отдых,он говорит-у меня понты,а я говорю у тебя)Вот и как тут быть?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это не заботливая сотрудница из темы "срочно похудеть другого человека"?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приоритеты, но тяжело не насобирать, а отказаться от других приоритетов:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, теперь я поняла, почему прячут свои ники. Столько на Вас набросилось девочек то! А тема Ваша , как по мне, не конфликтная, а грустная. Очень печально, что большинство людей должны решать, как распределить скромную ЗП, чтобы и год достойно прожить, и в отпуск достойно сходить. Не скажу по ситуации Вашей сотрудницы, но в нашей семье доход гараздо выше, но 2 тыс. евро на 2 нед. отпуска - неподъемные для нас. Но никогда не страдали от этого, отдых планируем такой, чтобы потом весь год не раздавать долги. И весь год живем спокойно, расточительно ( в рамках своих возможностей). Люди разные, приоритеты разные. И никогда мы не подведем черту под тем, кто прав, а кто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, с детьми проще чем с мужем отдыхать)) Особенно с чуть подрощенными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. никак не отличаются) просто это - разные углы взглядов разных людей () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всей темы не читала, скажу вот что: а вы уверены, что она именно 4 тыс грн в месяц получает?Людям свойственно скрывать свои доходы, не озвучивать их или озвучивать иную сумму. Может у нее доход выше, но сообщать вам об этом она не желает.Потому как лично я не верю, что имея детей, а значит и немаленькие расходы на них, можно при такой зарплате тратить такие деньги на отдых. Что-то тут с арифметикой не сходится у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порвало!!)))))))) я запишу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама в шоке-( Я реально хотела сама так перестроиться,хотела послушать людей,найти в себе силы и главное отпустить стах начав экономить и идти к цели.А здесь по сути очень мало,все в основном как не надо считать чужие деньги и прочее.Да сотрудница сама была не против,у нас нормальные отношения,можем поговорить о семьях и стоимости отдыха.Может я тему неверно изложила,но я просто хотела показать свою борьбу и желание идти к новым приоритетам,когда есть страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не можете знать о ВСЕХ ее доходах:) Может она квартиру бабушкину сдаёт и не считает нужным об этом всем рассказывть :)[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая тема была уже весной Тоже девушка сильно переживала,что сотрудница собирает деньги и в этом году едет в Испанию. Вас никак не попустит? Я считаю с вашей стороны это зависть. И да,есть очень организованные люди,которые и на 4 000 могут нормально жить и отдыхать. Мне особенно понравилось что муж не одобряет. Если честно,это выглядет с вашей стороны как поиск союзников и оправдание себя. Что тут можно не одобрять,то что дети увидят нечто больше чем озеро под Киевом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах