Квартирные поиски. Поговорить.

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартирные поиски. Поговорить. Ищем как раз квартиру. Но у нас ситуация непростая. Двое маленьких детей 3.5 года и кошка, поэтому заранее всех предупреждаем - зачем лишний раз ездить куда то, что бы узнать, что хозяйка не хочет маленьких детей или животных. Вчера приходим на просмотр. Муж заранее спросил брокера - хозяйка знает? Да, все в порядке - приходите. Приходим. Смотрим квартиру. Она спрашивает про нас. И тут выясняется, что она ни сном ни духом про маленьких детей у нас не знает (брокер промолчал). Мирно обсуждаем, что дети у нас тихие (как правило), аккуратные (местами) :) Хозяйка колеблется. Я: А, у нас еще кошка. Хозяйка: Никаких животных!Мы: Ну тогда мы уходим.Уходим. Догоняет брокер и начинает распространятся, какая хозяйка не хорошая, как это так. Что она ему по телефону говорила, что не хочет маленьких детей. Потому что, квартиранты перестают платить (например), а если маленькие дети, то выгнать их не законно. Т.е. он знал позицию хозяйки и все равно повел нас на просмотр?... Нет слов.Больше убил брокер. Он надеялся, что мы хозяйке так понравимся, что она забудет о своих принципах?А что может быть такая ситуация, что нельзя квартирантов выгнать с маленькими детьми? Ей что, реально есть чего боятся?[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где гарантия того, что кошка не обдерет диван, а дети не разрисуют обои втихую+ а в квартире ремонт, хоть и косметический, квартирантам все равно, а хозяйке капиталловложения.У меня на старой квартире семья жила, и сами не особо чистоту поддерживали, а собачья шерсть и запах были всегда и везде.Брокер-то за свою мошну переживает, сейчас того запала нет на рынке, вот и всеми способами пытается выгоду найти.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гарантии нет. Поэтому в этом плане хозяйку понимаем Не понимаю вариант - нельзя выгнать если маленькие дети.Не понимаю брокера который водит, хоть и знает о несовпадении позиций[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня взрослая девочка, и то умудрилась у бабушки в новой квартире стену испортить А коты обои хоть и редко, но дерут. :) И диваны, но это моя квартира, что хочу в ней то и делаю. А хозяев съемной я понимаю, увы. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет нельзя выгнать - я слышала такие истории. Если семья с ребенком докажет, что они проживали в этой квартире какое-то время (соседи-свидетели и т.п.), то они смело могут подать в суд, что они тут живут и что малолетних детей выставляют на улицу. Особенно зимой я слышала можно так сделать.Но я тоже не понимаю, как это происходит на практике. Ведь у родителей (и у детей должна быть!) есть прописка в паспорте - по идее пускай шуруют по месту прописки, если не платят за съемную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечестность - один из законов бизнеса() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына кот - все обои изодраны, к новому дивану уже тоже примеривается [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, брокер тоже кушать хочет, как и все трудящиеся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не _особенно_ зимой, а только зимой. Есть такой закон (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгнать с детьми нельзя если пропишет. а кошка - да, капец обоям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если договор на аренду? это же не прописать?[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати кошка уже 5 лет по съемным квартирам у нее есть любимый стул для когтедрания. И вот сегодня купим еще когтедралку, в обоедрании пока замечена не была :)[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди! неужели все кошки дерут обои? мой кот ни одной обоины не ободрал. когти точит исключительно об мои брюки и ковролин (на нем не видно). Обои, мебель совершенно не страдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные кошки. У меня - 3 из 4-х дерут, заразы :) Плюс 2 домика с когтедралками, плюс стулья, ковролин и диван. Но все, кроме обоев, антидрательное, следов не остается )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если маленькие дети - в зимний период (отопительный?) выгонять нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это шутка такая??? :)))))) Кто прописывает квартирантов к себе в квартиру? :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мама с овчаркой квартиру искала. Мы тоже не знали, как лучше: идти на просмотр и потом, если все подходило, то хозяйке говорить о собаке и она бы уже на месте решала..в итоге получилось так, что брокера все-таки по телефону о собаке предупредили, а она уже сказала хозяйке, которая против не была....Хозяин имеет право заключать договор с такими квартирантами, какими захочет...в принципе я кошек тоже не долюбливаю, так как чаще всего в квартире есть запах, но если бы в квартиру не собиралась возвращаться, то сдала бы...насчет детей я более лояльна, хотя понимаю, что квартирантов с детьми при необходимости выселить будет не так легко[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе нет запала..я бы так не сказала..... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой-такой запах от кошек в сравнении с собаками???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть такое. В зимний период нельзя выселять людей, даже если они не платят милиция так точно вам в этом не поможет, вернее хозяйке. Где такое прописано не подскажу, но это есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда- то искала квартиру и столкнулась с похожей ситуацией + Только меня брокер водила по всем подряд квартирам, даже если она сама понимала, что мне это не подойдет. Ругалась не раз.[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами категорически не согласна..от кошек-котов , как правило, в большинстве случаев есть запах в квартирах я его сразу замечаю, причем кот и кастрированный может быть..исключения очень редко мне попадались..собаки воняют единицы....если что, то у меня и кот был, и собака[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто пропишет? неужели квартирант сам себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите порядочного брокера. Поверьте, они существуют. Нормальным брокерам тоже не очень хочется зря бегать и показывать квартиры, которые Вам не подойдут. Размещайте объявления в инете постоянно, возможно Вас найдет хозяин квартиры.Я когда-то свою квартиру сдавала, так в объявлении так и писала, что хочу сдать квартиру семье с детьми и животными, верите, звонили без детей и животных, а сдала вообще фирме, семью не нашла.А лет 15 назад, когда мы тоже снимали квартиры, у нас три собаки было и кошка, не скажу, что найти квартиру была проблема, но мы сразу договорились, что возместим возможные убытки, но слава богу, все ок было, собаки ничего не портили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 от котов таки запах есть всегда. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение