Квартирные поиски. Поговорить.

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, это не шутка, это я пытаюсь предположить, почему кто-то мог сказать "что нельзя будет выгнать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кошка 8-месячная равнодушна к обоям, не смогла пройти мимо комментов) просто хозяева есс-но хотят меньше проблем либо их отсутствие полное, потому дети и животные не вписываются в планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор - это не прописать. договор как раз предуматривает право хозяина выгнать по истечении его срока или не выполнеии опред. условий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что, сейчас такие наполнители - чудо, какие зАпахи? Вот и стереотипы откуда, каждый знает о своем опыте, и на то ссылается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, полный наивняк, но интересно, не оплчивающие жильё квартиранты с детьми -- такое частое явление? То есть, проще каждые полгода искать жильё, чем платить зимой? если семья с детьми арендует, она наверняка привязана к школе, поликлинике и садику, то есть, рассчитывает снимать долгосрочно.Для меня дети, частые переезды и выселение -- понятия несовместимые, наверное, потому непонятно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупости! у меня кошачий горшок в спальне стоит (так уж исторически сложилось)+ а я особа очень чувствительная к запахам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас туалет кошачий с наполнителем - ничем не пахнет у родителей просто лоток - после каждого пописа воняет[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а если вы сдаете и вам нужно заехать самим зимой, вы что ли в свою же кв-ру не заедете? Что-то в этом есть неправильное, + если кв-ты не платят,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестраховка - великая вещь! :)[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в зоо магазинах продается выводитель запаха. таки выводит+ мне один раз кот наделал на собачью подстилку - обидел его собака, кот ему и отомстил. Купила я этот выводитель, сделала так, как там написано - никакого запаха. Спрашиваю у людей, которые заходят в квартиру - нет запаха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомнительная ситуация. ребенка он обязан был по закону прописать по месту своей прописки. а если у ребенка есть место прописки - то там он и должен проживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам нужна еще кв-ра? У нас знакомые съезжают с двушки, но бюджет ваш не знаю. Там хозяева категорически семью хотят, старых правил так скажем. За кошку не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам двушка не подойдет. у нас трое детей. разнополые. Да еще и племянница будет до лета с нами жить :)))[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше уже писала. не понимаю. у всех квартирантов есть место прописки - значит их не на улицу выгоняют. село такое-то, улица такая-то. почему же нельзя их туда и выгнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нет прописки? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще тут спрошу в третий раз - почему нельзя? у квартиранта есть место жительства, по прописке. я же не на улицу его выгоняю? что мешает ему поехать домой и там жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю. Мы когда временно жили на квартире, то собаку оставили родителям+ но как-то в разговоре упомянули что есть собака так хозяйка сразу же сказала "чего же вы молчите? привозите и живите с ней, жизнь коротка, чтоб отказывать себе в радостях". + кошку разрешала купить, но мы не хотели.Да, собак ничего в квартире не грыз, никаких следов от собаки не осталось.Сейчас та квартира сдается, но могу вам дать ее тел, вдруг?[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, значит я не совсем в теме)) кот был давно, лотков таких не было и гадить он стал всюду, пока не кастрировали) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль поздно узнала) кроссы уже в мусорке) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве у нас можно жить и работать не имея прописки? даже в дооговоре аренды прописываются паспортные данные и место регистрации жильца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трешка? .[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит - нужны были новые кроссы ребенку :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про невыселение в отпительный сезон конец 2009 - начало 2010 , лютые морозы. Хозяйка квартиры решила, что она передумала сдавать квартиру и "попросила" освободить квартиру, платили мы исправно, никаких ссор и претензий, но перемкнуло человека, на руках годовасик, а я тогда была на 7-ом месяце беременности. У нас было две недели, чтобы освободить квартиру (( сама угрожала прийти с участковым и выставить вещи на улицу. О беременности хозяйка знала и поздравляла, а потом решила, что два маленьких ребенка это слишком много. В день, когда мы съезжали с той квартиры, утром мы еще не знали, куда будем переезжать, вариантов ноль, так хозяйка квартиры пришла с мужем, и говорила, что не надо меня шантажировать своей беременностью, чтобы в течении часа вас здесь не было. Чудом подвернулась квартира, быстро составили договор аренды, и вечером переехали на новое место жительства.Не имеют права выселять, но никто на практике этого не соблюдает, выселяют, угрожают, Наша ошбка была в том, что ту квартиру мы снимали без договора, а по знакомству. Больше такой ошибки совершать не будем. Урок получен на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, нет. 1к. [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы думаете, что арендуют квартиру, только для того, чтобы в Киеве жить? у нас нет своего жилья, всю жизнь арендуем. Да, есть прописка, но я не являюсь собственником этой недвижимости. И поехать домой нет возможности, так как нет дома, т.е. он не мой. И переехать могу только в следующее съемное жилье, которое не всегда просто найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение