Квартирные поиски. Поговорить.

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если нет прописки, то жить уже нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

La_Fleur, а можно мне в личку информацию о этой однушке? Может нам подойдет, и сколкьо вы тогда платили, и прочее.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка, имеется в виду (+) Моей дочери уже 4,3 года, но она до сих пор нигде не прописана.На улицу выставить никто не может несовершеннолетнего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да(, навернео всегда нужно оставаться человеком, если вас действительно не предупредили (это только вам знать) - то в вашем положении тогдашнем это просто аут,а я думаю именно с позиции хозяина кв-ры, если сам хочет (нужно, обстоятельства) жить теперь в Своей кв=ре и не иметь возможности этого сделать... Так как чаще все поступают как им выгодно, наверное так и будут такие неприятные моменты в этой среде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех есть прописка вас как минимум затаскают по налоговой за незаконную сдачу квартиры в случае разборок с квартирантами, а как максимум будете судиться за выселение, а это время.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А коты - тем более не все. Люди и то чаще воняют )) *и сильнее*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маякните мне в личку, чоб не забыла, квартира в принципе сдается иногда, я не знаю живут ли там. мы 3800 платили, а после нас ее за 4000 сдали., 3 мин от м. Минская[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по закону родители обязаны ребенка прописать, и потом у родителей же есть прописка. это не на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему сдача обязательно незаконная? сдача законная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, тогда хозяйка говорила, что она туда свою маму хочет поселить (хотя это всего лишь отговорка , так как в последствии ее мама там не жила) но нам об этом сказала накануне НГ, найти квартиру у нас получилось только в середине февраля. Уже сейчас, вспоминая те события, я даже благодарна этой женщине, что выгнала нас с той квартиры, за те же деньги мы снимаем квартиру в два раза больше, все по договору, прописаны малейшие подробности прав и обязанностей, как с одной, так и с другой стороны. Так что не бывает худа без добра ))) Все хорошо, что хорошо заканчивается, но Рождество 2010 года нам запомнилось навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну съемная квартира тоже не ваша. но в месте прописки вы имеете право жить по закону, даже если нет собственности. а в съемной при расторжении договора - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, мне тоже интересно. Почему не могут выселить по адресу прописки (или регистрации), которая должна быть по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пытаюсь понять какие юридические основания к этому, а не этико-моральные хотя и с этической точки зрения тоже не понимаю. та квартира (по прописке) - типа не моя, и хотя я имею законное право там жить - но стеснять родственников мне неудобно. а съемная квартира - чужой тети, она не моя, но мне на тетины права плевать - вселилась и не уеду? так? типа той лисички из сказки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! маякнула, но по цене не подходит, дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))) Насильно никто никого не заставляет прописывать (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сдача незаконная (не платятся налоги с арендной платы), то у хозяев будут проблемы при обращении в суд (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а если ее нет? Прописки у ребенка? Куда его выселять? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна быть. По месту прописки родителей значит (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я диван вынесла на мусорник У меня британка его заделала, чем я только запах не выводила. Диван даже возле мусорника долго стоял, так вонял, что его никто не забрал. Разные кошки бывают, разные собаки и ситуации разные. Потому многим хозяевам проще отказать людям с животными и детьми. Дети тоже записивают мебель, ковры, полы, обрисовывают стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие хозяева. Есть связями, они никого и ничего не боятся. О чем Вы тут спорите? Все можно решить, тем более, если касается собственной квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому должна? Вот у моего ребенка должна быть, но по факту ее нет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должна быть по закону. иначе штраф надо платить. но по месту прописки родителей можно выселить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Когда мы соберемся прописывать, заплатим гривен 50 штрафа :)))))))) (+) Про выселение по месту прописки родителей сильно сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение