Квартирные поиски. Поговорить.

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть, но на практике не работает. Хозяева спокойненько выселяют из квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только обои и не только кошки Я прозрела, обнаружив, что могут себе позволить попугаи. Например обгадить верхние поверхности мебели и сгрызть потолочный плинтус. Владельцам попугая повезло, что я близорука и не знаю повадок пернатых домашних любимцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пропишет??? Кто же прописывает жильцов???ё Это из области фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работает. Мне милиционер знакомый рассказывал что они в такие разборки не вступают. Да и если б не работало, чего б хозяева так боялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ссылку не дадите? Знаю что есть, но хотелось бы иметь на всяк случай первоисточник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто милиция не занимается выселением (+) Этим занимается исполнительная служба. И только по решению суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. Сама в свое время искала. Нашла только вот такую "страшилку" для владельцев квартиры (+) Не знаю, правда это или нет. Как говорится, за что купила, за то и продаю.Рейдер захватывает квартиру, снимая ее Интересный способ получить в длительное пользование квартиру в Киеве за сравнительно небольшую плату. Петр, владелец двух квартир в Киеве, решил подкрепить семейный бюджет популярным способом: сдать одну из них в аренду. Арендатор — молодой человек из провинции — нашелся быстро. Договор был подписан, съемщик обосновался в квартире и исправно платил оговоренную сумму. Однако через некоторое время платежи стали крайне нерегулярными. Выждав некоторое время, Петр решил избавиться от недисциплинированного жильца. Однако тут его ожидал неприятный сюрприз: освободить квартиру арендатор отказался. Владельцу пришлось обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды и о выселении съемщика. Пока дело рассматривалось в суде, арендатор успел жениться. Более того, молодая жена въехала в квартиру уже с трехмесячным ребенком. О чем ответчик и заявил в суде, указывая на невозможность выселения из квартиры несовершеннолетнего ребенка. Более того, после нескольких разговоров на повышенных тонах между Петром и съемщиком последний обратился в суд, требуя ограничить доступ владельца квартиры в его жилье: мол, крики и скандалы негативно отражаются на здоровье ребенка. На этом рейдер не остановился. Он обратился в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Петра, поскольку его поведение наносит непоправимый вред грудному ребенку и кормящей матери. После нескольких разговоров со следователем Петр был вынужден отказаться от дальнейших попыток давления на арендатора и перейти к общению через посредника. В итоге на ближайшие 16 лет (до совершеннолетия ребенка) гость столицы обеспечен жильем, более того, по фиксированной и сравнительно небольшой плате, которую еще не факт, что владелец будет получать. Ведь никаких рычагов воздействия на съемщика у Петра нет — любые его действия могут трактоваться как нанесение вреда здоровью ребенка...Комментарий специалиста Опять патовая ситуация. Можно добиться принятия судебного решения о выселении, но выселить мать с ребенком из квартиры не представляется возможным. Остается лишь воздействовать на квартиросъемщика, причем так, чтобы здоровью ребенка ничего не угрожало: письма на работу, обращение в суд о взыскании задолженности и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про детей уже давно все выяснили, что да по закону выгнать вас на улицу не имеют права зимой[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обоснуйте))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, у нас кот вобще ни на обои, ни на мебель не покушается.. дети за 6 лет ни разу обои не обрисовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да ну что вы! от кота вообще никакого запаха нет, кот вообще ничем не пахнет. вот собака, блин, вонючий попался. купаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я удивляюсь. От котов запах может быть, только если они ходят в туалет где попало или им туалет не менять У собак - именно от шерсти характерный запах, и редко у какой собаки его нет.У меня, если что, тоже очень долго были и коты, и собаки. Сейчас только коты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно) если кот - не кастрирован, то есть, в другом случае запах будет, если не убирать несколько дней лоток))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня собака . тоже просила узнать у хозяйки или не против...тоже говорили :приходите, думаю она не будет против--посылала таких брокеров-им главное деньга, а мое время дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в середине декабря искали однушку для мамы на Троещине...квартиры стоимостью около 3000 разбирают , как горячие пирожки() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах да, иногда за детей-животных требуют нехилую доплату...но я думаю, что если человек изначально не настроен на животное или дите, то даже за деньги будут претензии:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так их лоток (кошачий) воняет с первого же пописа.. если в комнатах еще может не быть запаха, то в санузле всегда, разве что менять лоток каждый раз() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха посмешили....коты может и не воняют, их отходы воняют..а если написяет не в лоток, то этот запах просто неустраним+ на даче в кроссы моего ребенка кот написял-это ахтунг..и руками, и в стиралке-всеми средствами стирали-запах есть[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хозяева бояться квартирантов с детьми из-за того что в отопительный сезон выселить квартиранта с которым проживают несовершеннолетние и/или нетрудоспособные (пенсионеры, инвалиды) нельзя, даже если тот вообще не выполняет условий договора - не платит, портит имущество и т.д. Можно конечно в суд подавать о взыскании, но сами знаете что суды у нас до одного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за мелкий ремонт платятся деньги (оплата квартиры включает обычно и это)и есть доп. капиталовложение за послед. месяц.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаки далеко не все воняют..у нас были 2 овчарки-запаха нет, только после мокрой шерсти() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще пожелаю вам удачи в этом....главное стремление и все получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но хозяин же заранее не знает дерет или нет. а кто правду скажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) мы вариант нашли один: хозяйка не против ни котов ни детей. Еще пару вариантов рассмотрим и если не будет лучшего то остановимся на этом. Тоже не хочется в супер ремонт въезжать и дрожать над детьми, что бы они чего не учудили.[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение