Must read образованного человека :)

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, объясните!!!! В чем "философия" произведения "Над пропастью во ржи"? Читала. Гениальности не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+500....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооооо! Спасибо большое за информацию, я даже не знала, что такое есть, это точно то, что мне надо Иногда книга или фильм так понравится, и хочется чего-то похожего или в том же стиле)[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 однозначно [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что про имхонет напомнили, я когда там регистрировалась, было победней намного, а сейчас - просто прелесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в 15 лет, я его совсем по-другому воспринимала. гениальность не гениальность, но вот подростковую неопределенность, когда сам не понимаешь, что хочешь, а всё вокруг злит и раздражает, селинджер хорошо передал. сейчас перечитывать не тянет.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромнейшее! офф на даче еще не была :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не смогла дочитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) 30 минут назад говорили об этом с подругой))) Мне кажется, что это книга Америки ТОГО времени)) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не ест ! :) Во всяком случае, летом не ел :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, а я уж подумала, что не моего ума дело :)))) Не прониклась абсолютно ни сюжетом ни стилем написания. На второй день после прочтения не помнила ни имен ни событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же вопрос про "100 лет одиночества". Прятаться не буду, так плюйте )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что то, что это - классика уже, а вот чего народ фанатеет от Шантарама - недоступно моему пониманию :)) (кстати, "100 лет.... " я не дочитала, не смогла :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне понравилась.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где, в каком списке мой "Золотой теленок"? :)) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, десять первых призовых мест занимает именно он ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бинчи Тоже Бинчи нравится, почти всё можно читать с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Булгаков. Как крупные произведения, так и маленькие рассказы. () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже люблю :), 12 стульев туда же () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, тогда она была событием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к тем, кто ЗА русскую классику) я бы все-таки парочку (десятков) произведений туда внесла. Из зарубежки (ОМГ, мы ее 5 лет штудировали, какой же это список...) Умберто Эко можно еще добавить, помнится, он меня поразил, попался, видать, в правильный момент в жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Акунина люблю... Про Фандорина... например Любовник Смерти. А еще "Око силы" очень понравилось, авторы Дьяченки по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах