Must read образованного человека :)

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Must read образованного человека :) Подарил мне Дед Мороз читалку электронную. Такую классную, такую приятную, что сразу захотелось много читать)) Нее, мне и раньше очень-очень хотелось, вот только времени все не хватает.А тут такая мотивация) В общем, хочу список маст рид. На годовую перспективу. Думаю, мимо меня прошло много хороших книг, хочу восполнить. Может, еще кому полезно будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если именно классическое - то можно по школьной программе пробежаться по разным странам. Как правило, совсем пургу туда не ставят.Если хочется быстро, чтоб блеснуть - то проблема в том, что любители почитать всегда начинают обсуждать новинки, никто не будет обсуждать классику. Разве что отсылки к классике из новинок. А у нас еще и самое обсуждаемое в "вумных кругах" и не переводится.ЗЫ: мне на чтение сейчас совершенно не хватает времени, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ух ты, класс.Спасибище:) () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет-будет полезно ;-) Хорошую темку завели, спасибо! подписываюсь ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что интересно, мимо списка вся литература Азии, половина Европы, из Латинской Америки только Маркес попал почему-то. И в списке только то что уже переведено на русский. А Джоан Роулинг почему-то вошла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, вы как Дед Мороз -- всегда с наготовленными подарками ;-) Спасибо!! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне наверное с уклоном в классику :) Не для блеснуть, а для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада, мне в том списке многое показалось сомнительным (на мой вкус) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, добавила бы еще очень много более достойных авторов, ну это как по мне) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему этот список составлен далеко не для рускоязычного читателя. Я бы все-таки русской классики добавила бы. А кое-что выкинула, как слишком "на любителя" [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам скорее надо обозначить круг своих интересов, авторов, жанров и т.д. и после этого подбирать произведения. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ок, если абстрагироваться от этих двух списков (Алла, спасибо ;)), то что именно для вас является такими произведениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне книжку подарили )) тоже интересуюсь, что бы почитать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, Алла, я из-за Розамунды Пилчер спать не могу! Читаю, и читаю, и читаю... :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы Бунина добавила. и Куприна. такой слог замечательный:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь советами, которые девочки давали в Книги.Кино.Клубы. Это я не к тому, что Вы в эту конференцию, а к тому, что там очень длинные темы, я эти темы периодически перечитываю и нахожу себе, что почитать :). Очень многое нравится. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно из моих любимых произведений - "Мартин Иден" Дж.Лондона, когда читала, оторваться не могла, зря его в этот топ 200 не включили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ок, поищу и там :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и мое имхо. Про Пелевина и Льва Толстого.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне, кто читал, почему Гарри Поттер в мастриде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что она похожа - розамунда пилчер? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах