А вы Мишку Япончика смотрели?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://megogo.net/view/8422?c=2&p=1 тут качество лучше, и без всякой рекламы [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГликеРия ниже ссылочку давала:) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только улицы, а и города:( точно, гад...(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Римма Маркова... а Долинский - тоже как рыба в воде...+ а Олег Школьник - папаша Меер:)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрывок из интервью:+ Евгений, ваш герой Мишка Япончик – одессит, у него «чисто одесский» говор. Как вам удалось подхватить эту интонацию?- Со мной работал консультант, который готовил артистов для съемок сериала «Ликвидация». Он коренной одессит, когда-то преподавал в Щукинском училище, а потом уехал в родной город, построил себе дом рядом с морем. Сейчас прекрасно живет и периодически помогает людям понять, что же такое истинные «одессизмы» и как на них говорить.http://www.vsar.ru/2011/12/e-tkachuk-gonorary-trachu-na-loshadej/[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он пронзителен своей интеллегентностью, умом и порядочностью... настоящий бедный еврей-интеллегент...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одной моей одесской подруге только через несколько лет перестали задавать вопрос "девонька, а ты откуда к нам приехала?"Другая до сих пор выделяется, хотя прожила много лет с соседками, говорящими "я сделала Привоз сегодня, и ты посмотри на эту рыбу?.. это не рыба, это зверь!" Третья живет там с рождения, она, родители, родители родителей.. это не только стандартные обороты и построение фраз, это интонация и ... ну не знаю.. это в голове.Знаете ощущение, когда видно, что человек думает на одном языке, а в уме переводит и говорит на другом. ну вот как-то такие ощущения, вроде все и правильно, но чет не то. опять же, очень имхо, на профессионализм актеров ни в коем случае не посягаю, они супер, сериал понравился, даже очень. Главный герой тоже.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела сегодня, в духе "Бумера"... уже мне такое не нра.[+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???!!!!????? Нет, я понимаю, можно ругать сюжет, но музыку?????[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я посмотрела :-( Ах, какая красивая love story... но это не о Японце. Беня Крик гораздо правдоподобнее, хоть он тоже "симпатичный бандит". А я не верю в симпатичных бандитов.п.с. музыку - слушать и слушать.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, согласна. Кстати, один одесский историк о языке в фильме+ "Насчет языка также нужно было консультироваться со специалистами, так как в разных районах города говорили по-разному. На Молдаванке – с еврейским акцентом, на Пересыпи – с русским, а в центре жили интеллигенты, которые говорили на исконно литературном языке. А в фильме у всех один акцент. Задачей авторов фильма было порадовать зрителей шармом Одессы, сделать рекламу городу – им это удалось", - говорит Игорь Шкляев.Видимо, ваша знакомая из "интеллигентов, живших в центре". Циля, как мне показалось, тоже вписывается в этот ряд. Одесской "стилизации" я у нее не помню, или было?[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз проскочило только, + в 4й серии, когда он ей в любви признавался, она зашла в воду, он говорит - да мне же вас нести придется. И она ответила - "придется" именно говорком таким, Р специфическое. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://flibusta.net/b/194629/read#t4 - Беня Крик : ужас какой-то, мрак и ужас. такое кино я бы не смотрела, будь оно хоть сто раз правдой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ, нет!!!! Я киноповесть не читала, я "Одесские рассказы" читала!!!! Ну и кино - "Биндюжник и король" это же... это же... чего стоит только:"Маня, ви не на работе!... Хладнокровней, Маня!" - там столько крылатых фраз ! Неужели же не смотрела????Хотя, да - у Бабеля Беня Крик - бандит. не идеалист, не жертва обстоятельств, не влюбленный мужчина, который хочет доказать своей женщине, что он - король, а уверенный в себе, жесткий, расчетливый бандит-налетчик.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не смотрела. + короче, я влюблена в этот сериал. фсё:)[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, цепляет сериал :-) именно как любовная история - цепляет. Сама сижу, музыку слушаю..... Но чем тут Японец ? Где бандиты, а где любовь? :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, почитала Одесские рассказы - диалоги же оттуда, слово в слово, + так чего все пишут, что в Одессе так не говорят и герой пережимает? если по Бабелю все именно так?[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот, друзья Бабеля вспоминали "Он читал нам "Одесские рассказы" и открывал намвсю сказочную романтичность города, в котором мы родились и выросли, почти не заметив его" .. Так что, даже в Одессе так говорили и вели себя далеко не все....А пережимают, скорее в интонациях - слова правильные, произношение или интонация не правильные... Я иногда чувствую ненатуральность речи в сериале, но не у главного героя, вот.П.С. ну и быстро ты читаешь!!!!![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я очень быстро читаю:) так, у меня не сходится, помоги:) + http://flibusta.net/b/166541/read#t4в первом рассказе Беня женился на Циле.а в третьем (Отец) Беня сговорился за Басю со старым Грачом? как так? : Гуляя, дошли они до русского кладбища, и там, у кладбища, сошлись интересы Бени Крика и кривого Грача, старого налетчика. Они сошлись на том, что Баська приносит своему будущему мужу три тысячи рублей приданого, две кровных лошади и жемчужное ожерелье. Они сошлись еще на том, что Каплун обязан уплатить две тысячи рублей Бене, Баськиному жениху. Он был Повинен в семейной гордости — Каплун с Привозной площади, он разбогател на константинопольских маслинах, он не пощадил первой Баськиной любви, и поэтому Беня Крик решил взять на себя задачу получения с Каплуна двух тысяч рублей.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу еще порекомендовать http://lib.rus.ec/a/35117Если интересен одесский язык.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же не написано "по рассказам Бабеля", там написано : по мотивам:) музыкой навеяно:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может там до свадьбы не дошло :-) Рассказы между собой мало связаны. А у прототипа я думаю, жен было больше одной. Во всяком случае есть свидетельства, что с ним была расстреляна "жена Лиза", в то время как официальная жена , бросив дочь, уехала в Париж и жила там еще долго и счастливо.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала текст о расстреле и как-то не точно была уверена в том, что это его жена Лиза. + имхо, но надо рассматривать сериал вообще в отрыве от истории Японца, а просто как художественный фильм о некоем персонаже с его собственной историей, изложенной в фильме. И для меня это парень, отсидевший 10лет по политической статье, мечтавший о лучшей жизни и стремившейся получить свою девушку. конечно, было бы лучше, если бы они дали герою другое имя, пусть был бы Мишка Кореец:)[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах