А тут в Европе не чувствуется новогоднее настроение((

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну и ладно)) мне просто правда стало жаль, что рождественская атмосфера не поднимает Вам настроения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новогодняя не поднимает)) сами поднимаем)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что зацепило про так называемое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё ясно, зацепило про так называемое. из-за этого весь сыр-бор. объясняю. Это не моё извращенное представление, не имеющее оснований. сам Папа Римский посетовал на Рождество, что это праздник магазинов. наверно, у него есть основания - кол-во людей в храмов или ещё какие-то данные. первое.второе. ходили с дочей на представление, танцевальные коллективы с разными номерами. Один из номеров - "монашки" выходят на сцену, доносятся слова из храма, монашки начинают откровенный танец, дикий, публика в восторге. Для меня это показатель "духовности", и например на Украине не представляю, чтоб какому-то танц. коллективу пришло такое в голову.третье. статистика: "Как вы планируете встретить Рождество?" - такой социологический опрос был проведен в Германии. 60%граждан ФРГ намерены провести праздничные дни у экрана телевизора. Еще 20% опрошенных планируют на праздники уйти с головой в интернет. И только 6% опрошенных заявили, что встретят католическое Рождество традиционно и в праздничные дни вообще не будут включать телевизор,сообщает "Эхо Москвы". Источник: Эхо Москвы, http://www.echo.msk.ru/ Это сухие цифры, думаю они передают мою мысль. Исключения есть везде - конечно есть традиционные семьи. Но всё же у меня впечатление общего "так называемого" Рождествадля многих европейцев. Это может нравится или нет, но от этого никуда не деться. Всех с наступающим Новым Годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня были аналогичные чувства 9 лет назад, когда я переехала, 1-го числа уже елку выбрасывать:о)а теперь я спокойнее стала:о) оливье на НГ делаю, но подарки уже дарю на Рождество (мне так удобнее, т.к. НГ мы часто в компаниях встречали и там неудобно было дарить подарки) и семьей мы собираемся на Рождество, а не на НГу вас есть друзья? если собраться компанией, то будет новогоднее настроение:о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже объяснила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что НГ у них не праздник, но у нас тут магазины в 12:00 уже закрылись :-)) Хотели воды купить, а фигушки. И салюты везде гремят :-)) Т.е. подарки не дарим, а выпить это святое! :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы тоже закупились заранее. Хоть трава не расти)) салюты похлеще, чем на Украине)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я объясняю: праздновать или нет может кто угодно и как угодно, но выражение "так называемое" оскорбляет чувства тех, для кого этот великий праздник самый что ни есть искренний и сакральный. И пусть таких хоть три человека на всю Европу (если вы так хотите всех в этом убедить).Вам так не кажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Польшу точно так!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 поедьте на Зап. Украину, чтоб увидеть и понять, что же такое на самом деле РОЖДЕСТВО! Колядки, кутья, переодетые люди - веселье и атмосфера еще те!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь. Это дйствительно религиозный праздник. Во всем библейская тематика. Обожаю этот светлый праздник рождения Христа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто очень жалко елочки, я не поддерживаю традиции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мандарины купили?:) У наших соседей на дереве висят :) Была только что в алкогольном магазине - все серьезно готовятся :))) НГ - праздник барбекю и выпивона, а потом - салют! Весело :) а расстраиваться всегда можно найти от чего, та ну его, давайте лучше за хорошее настроение и счасливый следующий год! За вас! За все новое, лучшее, интересное и чудесное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы тоже затарились - в магазине полно народу, все готовятся к серьезным посиделкам :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже искусственная елка, только вчера с отпуска нарядили сразу. праздник сами создаем в рус компании, ТВ, оливье, хлопушки и т.д. есть шампусик и икра! всех с НГ!!![+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так у вас же зима! Здорово! Поздравляем!!! пошлите чуток снежка :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и за вас! мандарины есть, оливье тоже! дзынь (глювайном)!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и здорово! С Новым годом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, этим трём будет по барабану! они знают свою правду, и какая разница, кто что думает?)) а защищаются те, кто не серединка-на половинку!)) и защищают не себя, а кого-то там. Рождество - второй по величине праздник для меня, после Пасхи, и я знаю свою правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, что вы себе позволили - не верю. Подумайте на досуге после праздника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

i jolka u menia stoit minimum do marta :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*уходя* а вас больше смущает сам факт или его констатация? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вообще ни одного слова про Рождество нет (+) Я как раз о НГю И настроение и как вы его проведете зависит только от ВАс. И настроение себе и семье создаете Вы.Я как раз о том,со где бы я ни была я встречу НГ или Рождество так как хочу,независимо от того как принячто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу, а у меня нет мандаринов, а соседи не делятся :))) Оливье уже дорезала, торты намазала - или наоборот? :)) а шо таке глювайн? У меня есть сосед з нимеччины напротив, но он так веселится щас - не пойду спрашивать :)) Я поняла, что тут такое НГ - это когда все вываливают на улицу, выпивают будь здоров и веселятся всей толпой! У нас со всех сторон гремят фаерворки. Я не иду, бо дети мали. А соседкины дети пошли, они уже большие (по 20 лет и больше). Мы повключали все наши ламочки вокруг дома и на доме на сумасшедшее моргание :))) Я с вами могу бурбоном - дзынь!!! Я еще купила ром крутой - сегодня цены были в ликерном - суперские. Но ромом не могу - папа с работы придет, тогда вскрывать будем :))) Так что снова бурбоном! За вас! Пишите, как оно там :) У нас передачи по телику со всех площадей - Таймс Сквер, Холливуд, пипл вывалился на улицу и эксайтед :))) С Новым годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах