А тут в Европе не чувствуется новогоднее настроение((

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во Львове греко-католическое, поэтому да, 7-го января
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Че-то у меня кардинально другие сведения о Германии, Чехии, Австрии и особенно о Польше 80-90% людей празднуют Рождество традиционно - с ёлкой и шопкой, ходят в костел, приглашают всю семью и друзей.Так что не "так называемое", а самое настоящее Рождество у них :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы родом с Зап. Украины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)) а что, только на Западе Украины умеют праздновать Рождество? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Польша более религиозна, Западная Европа ооочень отстаёт Праздник светский, даже Папа Римский назвал его Праздником магазинов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От родственников, от друзей :) Не знаю, где вы жили, но там, где живут мои знакомые, люди целыми поселками в костелах собираются. И с колядками от дома к дому ходят. Это пригороды крупных городов, не какие-то специальные поселения :)Во всяком случае, "так называемым" их Рождество я бы точно поостереглась называть.Австрия, кстати, еще более религиозна, чем Польша, согласно официальной статистике[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы елку 27.12 уже убрали В этом году Новый Год не будем отмечать, впрочем как и в прошломДочку отвезла бабушке в Киев на праздники, а мы с мужем 1 января улетаем в отпуск на пару днейНовогоднего настроения нет еще и из-за погоды, уже вторые сутки идет дождь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на Рождество в Польше в 1992 году в Люблине. Да, всё празднично, все идут в костел, но не более - ни с колядками, ни с гуляньями там не ходили, все очень камерно... ничего не работает - магазины, рынки... возможно, потому, что это город, а не пригород или село...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? тю, была сегодня в ЭКО-маркете возле Южного вокзала - как в выходной день людей никаких особых очередей не наблюдалось, даже наоборот, очереди на кассу вообще не было, в отличие от других, обычных, дней... скидки-распродажи, очень приятные цены:) в магазинах одежды вообще пусто... скорее всего, из-за того, что просто у людей нет денег особо:( у общей массы:( [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Баварії - дуже навіть "при чому", цікаво, як вам вдається цього не помічати.У мене прекрасні враження про німецьке Різдво - і духовні, і особисті, і кулінарні :)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, там такая потрясающая атмосфера, и духовная в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своё понимание духовности))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.. я и праздник не сильно чувствую. Тепло, дождь идёт, всё серо и мрачно (( Люди как дурные носятся по распродажам, машину не знаешь где припарковать, т.к. мест нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди! а подарки все купили уже? настолько новогоднего настроения нет, что я даже подарки не покупала.......настроения нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь уже не подарки покупают, а свои сертификаты подарочные используют.(или какое правильное русское слово?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Значит, Вы многого не видите (или не хотите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарки куплены всем, кроме мужа :-(( Муж мне тоже ничего не купил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в какой такой Европе все эти ужасы?) Сколько бывала перед НГ в европе, никогда не чувствовала разницу между 25 и 29 ( к примеру)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в Баварии. Общаюсь тут с людьми, между прочим)) спасибо, что за меня всё решили! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не жили, а "бывали")) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это в корне все меняет, конечно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы прямо аксакал, да? сколько там находитесь, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мы только из Страссбурга (+) там подзарядились настроением Новогодним. И елка красивая, и все украсили красиво. Главное до завтра в Киеве не растерять это.Для них всегда Рождество важнее НГ было, но главное как себя настроить. Мы были 24-26, думали про НГ и все в порядке. Накупили 25 кучу игрушек на елке, покатались на каруселях, погуляли по городу, вчера нарядили елку дома и украсили украшениями из Страссбурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у нас на НГ с колядками не ходят (+) вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Страссбурге базар Новогодний до 31 (+) и программа развлекательная. И Елка ит.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах