А тут в Европе не чувствуется новогоднее настроение((

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я жила, і що ? Ви ностальгуєте за новорічним настроєм свого дитинства - його тут немає і бути не може. Тут свій настрій, інший. При бажанні його можна відчути і пережити. При бажанні.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминаю, как 26 утром гуляла возле Бранденбургских ворот+ и увидела, как начали демонтировать шикааарную высоченнную нарядную елку, которой я собралась полюбоваться...Я тех немцев чуть за руки не бросилась хватать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все у нас))))))Работают все кассы, и все-равно по 3-4 человека в очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот если бы остались подольше, увидели бы елки в мусорнике еще до НГ :( Действительно, у них нет такой новогодней атмосферы, как у нас. Главный праздник - Рождество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет там сейчас друзья (+) елка стоит. Рынок работает...Все остальное зависит от настроя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так от і я про те, що це залежить від (+) бажання. Задля цього все є, коловне повірити і створити собі атмосферу і настрій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вам не дает подарки покупать? (+) у вас своя семья и свои обычаи. Сертификаты можно принять в подарок, а в семье всем подарки.В моем понимании все в моих руках. И даже 6 января в Европе мне ничего не мешало встретить рождество и приготовить кутю. Не говоря об атмосфере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, не вешайте нос, не поддавайтесь грусти Вы уехали недавно и у вас сейчас тоска за всем привычным, знакомым. Это понятно, это многие проходят. Не поддавайтесь плохому настроению, создавайте для себя праздник сами. Хотите я вам плюсы расскажу? :) Елку вы можете покупать в последние дни перед католическим Рождеством, когда на них уже солидные скидки :) За подарками вам тоже не надо носится в суете. А сейчас в магазинах - распродажи супер-пуперные. Ассортимент, правда, уже не тот.. но всегда можно что-то выбрать.Oливье нарубаете, шпроты откроете, мандаринки достанете, поставите "С легким паром", откроете шампанское (есть у вас где купить наше, сладкое? :) - и будет вам праздник! :)А подарок дочке к Рождеству доедет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, настроение надо создавать самому себе :) Ниже об этом написала.(Елки из домов начинают выбрасывать еще до НГ.. грустное зрелище :( Наши-то до 8 Марта стоят! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве после 19 выношу (+) всегда.А наше Рождество мы встречаем вечело, хорошо в Европе и без елки)) Дети в Киеве Рождество не встречали уже лет 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я шучу про 8 Марта :) есть анекдот, там про 1 Мая, по-моему :) "Собрались с мужиками на маевку, а жена бухтит - вынеси елку, вынеси елку" :)Интересно, как наши люди создают себе новогоднее настроение там, где вокруг сплошные пальмы и вечное лето? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НГ и Рождество - разные вещи:) Сушка же пишет о Рождестве в Польше, а не о НГ... У нас тоже будет своё Рождество, Святки, Крещение - всё впереди:)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно!:) лично для меня это мнимая экономия:) а во вторник я была в Эпицентре и Метро на Позняках - тоже не так все страшно:) лучше, чем в предыдущие годы:) По моим наблюдениям люди умещаются в гораздо более скромные суммы, чем раньше:( моя семья не исключение:([+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут Рождество - самый большой и любимый праздник, привыкайте :)) НГ - праздник салютов и ожидания 12 часов :) У нас уже в магазинах появились признаки Валентина :) Мы все праздники празднуем, лишь бы настроение соответствовало. В этом году Санта нанес подарков и было столько ажиотажа и радостей, что я, честно говоря, устала от всей этой суматохи и готова убрать весь декорейшн сразу после нашего Рождества, хотя 2-3 января Рождественских украшений уже ни у кого нет. Готовьтесь к Валентину. У нас, например, принято дарить Валентинки всем в классе, учителям, друзьям и вообще всем вокруг. Так что - если подключиться заранее - попадете в общее настроение и будет все хорошо. Насчет подарков - обидно немного, купите пару мелочей, чтобы не портить праздник, и положите под елочку, а к Рождеству приедут основные. Вы, наверное, припоздали с заказом? У нас тут почта была перегружена, нам посылки приходили с опозданием в несколько дней, но мы это предвидели, поэтому заказывали заранее :)) Почитайте литературу про обычаи в Германии и учитесь жить по-новому - ну не ехать же в Тулу со своим самоваром :)) Мы все наше хорошее сохраняем, да еще и местное хорошее подбираем - это лучший выход, не грустите, приготовьте чего-нибудь, накройте стол, включите укр. телевидение и отмечайте НГ! С Наступающим!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас искусственная и ничего не надо выбрасывать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг. Мы из Лапландии настроение заказываем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед этим училась и жила в Германии)) именно поэтому пишу, что духовность для всех разная. для кого-то это колядки, для кого-то - служба в храме. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. тема совсем не об этом)) Я говорю об отсутствии тут НГ ностороения, а все про Рождество. Это ж разные праздники! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, добрая кицька! это то, о чем я пытаюсь сказать, но народ не услышал. ну и ладно)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подарочек уже доехал)) тока открыли)) спасибо Вам, я уж и не грущу)) ещё раз убедилась, что праздник - он в каждой семье свой. Всех с наступающим! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я уж никак не о колядках говорю, если Вы не поняли+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам тоже за привычную уже поддержку))дома я как-то спокойнее относилась к НГ, а тут этот контраст разницы их и нашего НГ смутил....хоть и не первый раз тут встречать буду)) подарок только что приехал, сейчас побежим за мандаринами и Со, все будет хорошо! а вечером включим фильмы со Скайпом и будем встречать) вас с наступающим Новым Годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы всё о разном)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с этим же никто и не спорил)) главный праздник - Рождество (ток не "так называемое", а настоящее), НГ - незаметен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах