Жалуюсь на невестку. Очень длинно.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, почему я прочитала: "За пивом будет мне гонять" :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот... ) много примеров перед глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех прочитала, свем спасибо, и поругавшим и понявшим.+ По пунктам разъяснения и уточнения.1, Мой рассказ- не будущая статья. Я не троль. На этом форуме я давно почитываю, пишу редко. К сожалению в жизни бывают такие ситуации, что куда там писателям с их придуманными сюжетами.2. Правы, кто написал, что ребенок недоласкан, наверное, так оно и есть. Я почему- то думала, что сына надо воспитывать если не сурово, то в строгости, чтобы вырос не нытик, а настоящий мужчина.Он был маленький-никогда не плакал, если падал или лоб разбивал. Семья у нас полная. Муж-отец сына. Никогда его не бил. Я могла руку приложить, муж-не могу вспомнить такого случая. 3. Выгнала я сына из дома, предупредив еще за полгода, что если не будет учиться в институте, пусть ищет заранее работу и квартиру. Сессию не сдал, я напомнила, что пора съезжать с родительской шеи. Он и съехал. Мальчику на то время уже 18 ,5 стукнуло.4. Извините, дамы, если кого задело выражение "невестка-стерва" но другого определения для девушки, которая несдержана на язык, умеет повиснуть на шею и основной ее работой являются походы по магазинам и салонам я не подобрала. Даша Мельник из "Мастер шеф" -ее двойник. Ну стерва, хоть убейте. Сын еще до ее присутствия в его жизни стал на ноги. Женаты недавно. Детей нет. Мне кажется, если бы не невестка, сын чаще бы звонил и приезжал и был бы мягще, т.к. до нее все так и было, хотя теплоты такой как в других семьях у нас не было никогда. Но сейчас он и с днем рождения может не поздравить, и звонит раз в полгода. Если звоню я -разговор короткий: занят- некогда-все хорошо. Мы материальной помощи у них не просим. Но не за горами то время, когда выйдем на пенсию, и не известно как оно сложится. Рассчитывать кроме как на своего ребенка нам не на кого. Если бы невестка не настраивала, сын вел бы себя немного по-другому. Но возможно на его характере отпечатались годы самостоятельности и нынешняя должность на работе.Была бы умная невестка, оценила бы, что в том, какой ей муж достался, есть и родительская заслуга. Почитала вас и понимаю, что разрушенного не вернешь. Остается одно-терпеть то, что есть на сегодняшний день. Спасибо всем за участие в разговоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ищите виноватых, а винить надо только себя.Уж она Вам точно ничего не должна ни ценить,ни заслуги ваши учитывать, вся проблема в вас и ваших отношениях с сыном+ может Ваш сын тоже думал что может на вас рассчитывать потому как больше не на кого...А если бы он не выплыл - кого бы тогда винили?Мне жаль Вас,но это только Ваша вина а вы снова на те же граблит,еперь невестка плохая,настраивает не работает...Вы сыну можете сказать что вы его любите,обнять, а не врагов искать и с любимой женщиной сталкивать?[+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крепитесь. Не зря есть поговорка, что сыновья - это цветы в чужом огороде. Я недавно тоже об этом думала. Растишь, растишь... А дальше... Мне на день рождения сын подарил шоколадку, а знакомой девушке (не невесте, не невестке) - французские духи. И я поняла - вырос мальчик...Скоро улетит под чужое крылышко...[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если женаты недавно, то просто подождите немного и старайтесь не делать резких движений :) Через пару лет, с появлением детей, все само собой наладится. Если вы будете мудро себя вести[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке со свекровей Блин, ну чего не радоваться за сына. Да прекрасно что она не работает! Ведь он работает, старается, становится сильнее, чувствует себя ответственным за семью. Ну она ж еще молодая девушка, поумнеет,захочет и будет работать. Или деток ему родит, он еще важнее станет. Чего вы от него ждете ? вы его учили быть холодным, он и стесняется быть другим, и не будет, никогда, даже если помирать будете. Меня тоже так воспитали и мать свою я никогда не обниму. Пускай он хоть с женой нормально поживет, с чувствами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть сын, но я всегда буду на стороне девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде всего примите невестку такой какой она есть, а то налаживание отношений вы начинаете с ярлыкови перестаньте ставить себе в заслугу, то что вы выгнали сына.Могли лишить финансовой поддержки, заставить работать и содержать себя самому, но не выгонять ребенка из дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сколько и чего положил на самом деле мы боюсь не узнаем, а вот выгнала мать сына, собрал он вещи и ушел ...выходит нет ребенка, нет и проблемм? можно не плакать, не уговаривать, не тратиться в конце концов ... живи не хочу.а кто знает, что он пережил, пока чего-то в жизни добивался?сколько и чего нахлебался?ужас ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кормить, не одевать, не баловать, но не выгонять из дома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про невістку, це абсурдно звинувачувати іншу людину в поганих стосунках якщо в мене є мама, чи просто друзі, до яких я нормально ставлюсь (навіть не ідеально), то я не буду слухати хто і що про цих людей думає. Замість того, щоб звинувачувати інших потрібно на себе подивитись, чому син хоче саме так спілкуватися. А Ви (автор) говорите, як маленька дитина. Це вона винна, а ми старалися, Ви може і старалися, але це не виключає і вашої помилки в цих стараннях. І я підозрюю, що вигнання стало просто заключною крапкою, а стосунків, як таких, не було взагалі ніколи.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не "забудь", а покине чоловік батька і матір, так Він це зробив давно, ще до того, як одружився() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как в старом анекдоте:"Ну, ужас... Но не ужас-ужас!" Сын вырос порядочным - в случае нужды вам поможет. Что же касается теплых чувств... Не получил он их в детстве - откуда им сейчас взяться? Может, когда родится у него ребенок, оттает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000000000000000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как с моей свекрухи писали, только у нее 2 сына и она их не выгнала, а "отпустила в жизнь" голыми -босыми, обоих, и они оба неплохо в жизни сами устроились, а сейчас обе невестки плохие, а она с ее слов никому не нужна. НО парадокс в том, что вроде она родила, выростила, как вы пишете плакала, но потом их сама отпустила, а сейчас в депрессии. Поэтому со стороны невестки считаю, что такие свекрухи как вы и моя тоже сами виноваты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не приписывайте себе чужих заслуг,Ваш сын добился своего положения сам. И вообще свою миссию Вы выполнили,гордитесь сыном,а невестка -это уже его личная жизнь,которая Вас точно не должна волновать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну понятно. С сыном отношения с самого начала не складывались, но сейчас есть кому претензии выдавать: Была бы умная невестка, оценила бы, что в том, какой ей муж достался))))) А она по вашему не ценит? + Очень даже ценит, но вот только вам об этом не докладывает, не благодарит, не распыляетя в дифирамбах... а вам бы так этого хотелось ))))) ага)))Воспитали сына нордиком, а теперь хотите чтобы неветска вам компенсировала недостаток тепла и нежности.Она и компенсирует, только не вам, а ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что любят только за это...интересная у Вас семья, однако по теме...ничего кроме денег и мат благ в Вашем посте не увидела...может именно поэтому обижается и именно об этом говорит Ваша невестка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же вела себя на месте невестки. Что за мать может выгнать сына? Вы же мать, что бы там ни было зачем выгонять? А то что он чего то достиг, он достиг бы и без вас только немного позже. Вышей заслуги в его нынешнем положении нет. Я бы с вами вообще не общалась. Жестокость за жестокость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте винить в своих проблемах чужую дочь. Уж кто-кто, а она вас любить на разу не обязана. Вспомните себя невесткой.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба к тем, кто в шоке от моего поступка Дамы, те , кто написал, что никогда не выгнал бы ребенка из дому. Научите меня, дуру старую, как мне надо было поступить. Ребенок дважды бросил учебу. Я ему два раза дала шанс: первый, когда он один семестр учился без стипендии и тянул из дому больше половины семейного бюджета, и второй, когда он во второй раз поступил на стационар, был предупрежден, что если бросит, будет изгнан, и ,таки, бросил учебу. Мы с мужем- педагоги предпенсионного возраста. Живем в районном центре. Сын учился в областном городе. Одна наша зарплата уходила на него. Сами, как вы должны понять, мы не шикуем. Когда он во второй раз бросил институт и залег на диване перед телевизором, как я должна была поступить? Работы у нас в городе для 18летних без образования (и не только) нет. Что я должна была сделать? У нас ребята из сел считают за счастье если их в армию призовут. А моего не брали. Сосед с родителями- пенсионерами прожил до 40 лет на их иждевении. Перебивается временными заработками.Это ужас. Я такой доли не хотела ни себе ни сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте. Вы правы, как мать. Все семьи - разные. Дай Бог девочкам, которые вас осуждают, никогда не быть в такой ситуации. Я, к сожалению, знаю случаи, когда матери уже не знали что делать с великовозрастными сыновьями-тунеядцами. (+) В том, что ваш парень стал таким, ваша огромная заслуга. Вы научили его бороться в жизни. Вернее - пробиваться. Это делается не за один день. Видимо, молодые девочки этого не понимают. Понимание этого прямо пропорционально возрасту сына. Это не только "выгон" из дома. Это воспитывается годами. И вы воспитали сына правильно.Удачи вам!Пусть отношения с невесткой у вас наладятся. И главное - наладятся отношения с сыном.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женился - переменился самое большое счастье для матери видеть и знать что её дети устроены в жизни. А уж каким путем(с невесткой ли, родительскими усилиями) - это не основное.Не гневите бога. Всё у вашего ребенка хорошо - этим и радуйтесь[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах