Жалуюсь на невестку. Очень длинно.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ніколи в житті не вижену сина з дому...Якщо мої задуми щодо його успіху не здійсняться- це буде моя помилка в вихованні. Ваш син усьому завдячує вашій невістці, ні на що не розраховуйте, живіть дальше своїм життям. Образливо вам, бо він успішний, і тепер ви хочете "вдячності". А якби він спився, чи руки наклав після відречення батьків, ви б що заспівали?Дякуйте "стерві", що трапилась на його шляху, і витягнула з пофіїзму, в якому він "існував".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а именно невесткам и зятям :) [+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как то у вас в рассказе все сухо и ноль эмоций. Газетная статья еще не прошла подгонку?Сомневаюсь , что у вас есть сын и соответственно невестка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не в курсе, кто кого первого обидел -то и как назвал вот что пишет автор - При редких наших встречах она упрекает, что родители выгнали ее мужа из дома, не дали куска хлеба, и вообще он всего добился сам, и намекает, чтобы мы на их помощь не рассчитывали. они то ее нигде не упрекают...просто хотят нормального общения с сыном и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотеть мало, нужно вести себя подобающе раз невестка такая растакая, то минимально хотя бы научится гасить конфликт или менять тему разговора, а не пытаться понять или вспомнить кто первый начал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те що вигнали могло бути досить правильним а от те, що стосунки зіпсовані, це вже недопрацювання ваше. Мій чоловік допомагає мамі постійно, хоч вона його і підставляла фінансово і в дитинстві завжди в розборках з братом карала його. Він сам з дому йшов. І навіть якщо я йому і говорю, що мама вже зовсім на шию сідає, він все-одно її оправдує.Тому невістка у Вашому випадку ні до чого. До-речі моя свекруха, зараз від іншого синочка терпить і образи і побої інколи і все-одно винна невістка, а не син.Я не уявляю хто і що мені може сказати такого про мою маму, щоб я почала погано до неї ставитись. Це завжди вибір самої людини кого слухати, а кого ні. Не говорячи вже про те, що з тим прослуханим робити.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть сын? и сколько ему лет просто интересно... я хочу.... воспитать самостоятельного сына, мужчину, ответственного за свою жизнь и жизнь близких...гляжу я на нынешнее подросшее поколение мужчин, да не только на нынешнее, в целом(... мужчин сейчас редко встретишь, место бабке фиг уступят в метро... уселись с пузами своими, беньки прикрыли...перетрудились бедняги... 3 штуки домой принесут - уже боги пилять...автор (ежели не тролль) - молодец! а сын ее, если не поймет - сам дурак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, тут подробности не описывались... но мне, честно говоря, было бы пофику, если б моей невестке что-то во мне не нравилось...и странно, с чего вдруг, я - взрослая женщина, должна подстраиваться под чужую мне девушку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут все взаимно, ни свекровь под невестку не должна подстроиться ни невестка под свекровь. И возраст тут ни при чем. Пока что мы прослушали свекровь. Поэтому и о ней разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Бросим в водопад сразу. Выживет - ну так и в озере потом не утонет Непонятны мне такие приемы обучения взрослой жизни[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не была равнодушной матерью. Цитирую: "сколько сил я потратила на воспитание, сколько нервов положила, сколько уговаривала, призывала, просила, умоляла, плакала, чтобы он получил ВО".если б ей было плевать, она бы так не убивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но мы говорим на разных языках. (+) ребенку в 1-3-5-8 лет не нужны ни нервы матери, ни уговоры, ни бессонные ночи. ребенку нужны ощущения того, что он любим, что он в безопасности, что он исключителен, что его понимают, поддерживают, а это можно продемонстрировать только добрыми словами, объятиями, поцелуями, лаской и других способов не существует и существовать не будет."если б ей было плевать, она бы так не убивалась." - полагаете, подобные причинно-следственные связи может обнаружить, например, шестилетний ребенок? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое же ощущение.. если честно не знаю ни одной матери (отцы иногда такими бывают, но не мамы), чтоб жалели, что сына в армию не берут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть: не воспитывали сына, сознательно построили прохладные отношения, называя пофигизм "нордическим х..", прогнали из дому, не общались.. и тут появилась невестка и она сходу уже виновата :)))) это не про невестку статья, а про свекров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь, что у вас не сын, невестки хуже :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Холодность - ваша семейная черта....о чем мы говорим? Эта ситуация - отголосок прошлого. И невестка тут при чем? (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это "не ЕГО женщина, она ему не подходит"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут шестилетний ребенок??? По-моему. была описана ситуация, когда взрослый парень дваджы бросал вуз и укладывался лежать на диване. И какие обьятия и поцелуи тут могли помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зарекайтесь.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знаю таких матерей... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не долоскала, в чем виновата, что она такая, как есть... может быть вам не такой муж нужен? нужен ласковый и заботящийся, а есть женщины, которым сюси-пуси не нужны и которые сами не любят перед кем-либо отчитываться..."Его мама абсолютно никого участия в его жизни не принимала (ну кроме как родила его и кормила). " - а родить, кормить, одевать, крышу над головой дать, воспитать до института - это ерунда, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю таких матерей....и знаю, что детки могут быть такими, что "хай бог помилует".... Поэтому лучше всего не зарекаться и не осуждать...Чужая семья - потемки.....Видела я таких, с которых родители всю жизнь пылинки сдували и по шерстке гладили - в результате детки чхать на родителей хотели... И видела похлеще, чем у Автора....так вот там родителям сейчас спасибо говорят....а ведь тоже были отправлены на вольные хлеба...и вполне заслужено. Соседка сына от тюрьмы спасла , отправив его в армию.....там многое сынуля переосмыслил и за голову взялся...Сейчас на маму молится и во всем ей помогает...а на тот момент ненавидел.....Все в жизни относительно.....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу выгонять ? :) взрослое чадушко после совершенолетия вполне может быть отправлен на вольные хлеба.....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах