Жалуюсь на невестку. Очень длинно.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня двоякое отношение к такой ситуации. С одной стороны вы все правильно сделали. Сын стал самостоятельным. У меня два двоюродных брата, одному 33, другому 29. Оба до сих пор в поиске и оба сидят на шее у мамы и папы. С другой стороны, вроде бы вы не долюбили сына. У меня муж, мама которго вышла второй раз замуж (мужу было около 14). Отчим все время напоминал о куске хлеба сьеденым моим мужем. МУж сам поступил в институт и с этого момента сам себя обеспечивал. Его мама абсолютно никого участия в его жизни не принимала (ну кроме как родила его и кормила). МУж общается с мамой, волнуется за нее, но это все как то сухо, я бы даже сказала по протоколу, типа как дела? нормально, ну пока. У мужа нет понятия семьи, семейных отношений, семейных застолия, гостей, празднования общих дней рождений. Он в начале нашей совместной жизни не мог понять почему он должен предупреждать о том, что он задерживаеться. Он не знал как это когда кто-то тебя ждет дома и волнуется. И я считаю, что в этом виновата моя свекровь. Не долюбила, недоласкала его когда он был маленький, недопела песни на ночь, недочитала сказки. Я вас не осуждаю, вы проанализируйте ваше воспитание сына от рождения и до. Где-то вы промахнулись. Невестку вашу осуждать не буду потому, что бог ее знает какая она, может она и нормальная, а может и не в адеквате. Сложно судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невестка -стерва - это просто по определению ? :) Или потому, что именно при ней сын добился того, что вы хотели ? :) Радуйтесь , что сын таки состоялся и если у него еще и в семейной жизни все хорошо - радуйтесь за него вдвойне и невестке спасибо скажите :)Чтобы отношения наладить об упреках надо забыть и просто поговорить с сыном по душам....поговорить о своей любви, о своей боли, о том, что вы ему и его семье желаете самого лучшего, если что-то вас мучает, то и прощение у сына попросить можно...почему нет ? .....Ну и про невестку - не стоит плохо, иначе ой как тяжело сдвинется у вас это налаживание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, надо поговорить и с невесткой тоже. И не выдвигать претензии, а именно поговорить. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с таким настроение слона не продашь......и отношения не наладишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это его родители! они его родили и воспитали! как вообще их можно осуждать?они ж его не в 14 лет из дому выгнали...потому, что выгнали он и знает цену куска хлеба... другие родители машины, квартиры покупают...а толку? ...увальни вырастают и пофигу, что мама надрывается на трех работах, здоровье для детей не бережета вы и не лезьте...вы своих детей выростите до такого возраста, для начала, а потом судите...или хвастайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего анонимно ? А я лично осуждаю таких родителей , и никогда не смогу понять , как женщина-мать может спокойно есть , спокойно спать , не зная где ее ребенок , не голодно ли ему , не холодно ли , есть ли где ночевать . Такие приемы воспитания мне не понять ни умом ни сердцем .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 и вам и Грушкам-яблочкам.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашей теме стоит жаловаться именно на невестку, не на себя. (+) Была здесь пару-тройку месяцев тема, про детей, выросших без родительского "сюсю-мусю", что сейчас принято называть "безусловной любовью". Очень познавательная тема, попробуйте найти. Но, боюсь, Вы никогда не осознаете глубину той боли, которую чувствует Ваш сын. И если ему удастся когда-нибудь искренне Вас простить - это будет, наверное, самым значимым событием его жизни.А в гугле есть много всего про безусловную любовь к ребенку и степень ее важности, почитайте, может быть поймете масштабы трагедии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь ппкс! )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невестка здесь не виновата, это только ваши с сыном сложившиеся отношения ну и что, что она не работает и не шее сидит? имеет право, муж должен обеспечивать семью. Просто порадуйтесь за него, что не обормотом вышел, а нормальным человеком и не лезьте. Это наверное ваш единственный сын? Думаю, да. Отцепитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. Вопрос номер 1 - а что бы вы делали на месте автора? И номер 2 - у вас есть взрослые успешние дети?У меня вот нету пока взрослых детей, и мне кажется, что автор действовала правильно. Иначе он бы никогда не стал человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, автор и ее муж любили ребенка, как только могли. И все делали для него, обэтом автор написала. А сюси-пуси как раз показателем любви не являются. При всем уважении к людям, которым родители любви не дали - их чувства как раз понятны, но здесь явно не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , у меня взрослая дочь (24) . В ситуации автора не увидела ничего ужасного в поведении парня , все можно было решить . А так получается - подрос ребенок , неудачный какой-то вышел , не нравится он нам что-то , а возьмем его и выгоним нафик :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинально сюда вплели невестку)) какая вам разница где она работает, если ее и ее мужа это устраивает? Налаживайте отношения с сыном, если получится. А невестка не обязана вас любить. Тем более судя по описанному именно при ней он добился того, чего добился. Спасибо скажите за стимуляцию своего лентяя.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам в личку отписаться, почему анонимно? пишите емейл ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети у сына есть? Полезность и дальновидность Вашего поступка станет понятна человеку, который сам уже родитель.А до этого времени Автору придется потерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "по Библии", на которую Вы так ссылаетесь, детей из дома выгоняют? так, на всякий случай, хочу получить урок христианства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что является показателем любви для ребенка? Он не телепат, мысли не читает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные и у вас девочка все-таки мужчина в 18 лет, вполне может о себе позаботиться сам, благо работу и общежитие найти в наше время без проблем ...и где автор пишет, что спала и ела спокойно? может быть она молилась каждый день за его здравие, может рыдала ночами в подушку...но другого выхода не видела...... а потом появляются темы - муж овощ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю и не приемлю Ваших "нордических" методов имхо, Вы что хотели, то и получилисначала воспитывали без ласки и нежности, но и без обязанностейпотом, почему-то, настал час Х, когда неприспособленного к жизни взрослого-ребенка выгнали из домада, он выплыл, но то, что плавать он учился посреди глубоководного озера, он вам не простиля ушла из родительского дома в 17 лет, но решение это было самостоятельным и осознаннымродители мне говорили, что в любой момент жизни я могу вернуться и мне будут радыя это знала и знаю, иногда просто этот факт поддерживал меняесли бы выгоняли... сложно сказать, не думаю, что поняла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спешали фор ю: я не пытаюсь судить его родителей, но мне просто не понятно Но и это фигня, не мое это дело честно говоря. А вот "невестка - стерва" - это уж извините. ежели меня таковой называют, то я таки такой и буду. Мои дети то мои дети, а вот невестка - не мое дите. Я не обязана ее любить, но относиться хотя бы нейтрально к выбору моего сына - это дело моей чести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, рыдала-рыдала а теперь невестка - коза отпущения Если мама хотела сделать из сыночка самостоятельного, то ей это удалось - в выборе невест с мамой он не советовался. Обратная сторона медали. Так что теперь "поздняк метаться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, как можно любить ребенка и сорри обсерать его женщину?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я сечас уже кляну будущего зятя: прийдет на все готовое, будет хозяйничать, за пивом будет мне кости перемывать))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах