Жалуюсь на невестку. Очень длинно.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жалуюсь на невестку. Очень длинно. Предыстория такова. Сын был трудным подростком. Способным, но ленивым и упрямым, мальчик сам себе на уме. В школе учиться не хотел, перебивался с 3 на 4, хотя педагоги характеризовали его как умного но безразличного к результатам. Так же о нем отзывалась тренер по спорту. То есть ребенок был безынициативным пофигистом. Без особых увлечений и целей. Хотя, если чем то увлекался, то некоторое время был посвящен этому делу и достигал результатов, но не надолго,- до первого препятствия, или потери интереса. Поступил в престижный ВУЗ, но года не продержался- вторую сессию не сдал. Забрал доки, поступил тем же летом в другой. Опять до зимней сессии. Дома ничего делать не хотел. Правда, какие дела в городской квартире-попылесосить, мусор вынести, да воды из бювета принести. С этими обязанностями можно сказать справлялся, но вот если была необходимость помочь в физическом труде-отлынивал или саботировал. Я долго думала что с ним делать- в армию не берут-не пригоден, а тунеядства я терпеть уже не могла. Выгнала из дому, правда, предупредив заранее, что если не образумится, лишу крова и пиши,- не образумился. Уехал из города, устроился на работу, снимал квартиру. Стал неплохо зарабатывать. С родителями общался, но отношения были скорей прохладными, нежели теплыми. Живем мы в разных городах, общаемся редко. Я списывала на то, что обида у него, но надеялась, что подрастет-поймет, оценит, и вообще мы все в семье с нордическим характером. Не сюсюкаем, не целуемся и т.д. То есть холодность- наша семейная черта. Так бы оно возможно, и было, если бы не женитьба. Невестка-классическая стерва. Сын обеспечивает, она не работает, образования нет. Сын заочно поступил в ВУЗ, закончил, сейчас на хорошей должности с хорошей з/п. Есть квартира, машина и все необходимое. Так вот , наконец, о невестке. При редких наших встречах она упрекает, что родители выгнали ее мужа из дома, не дали куска хлеба, и вообще он всего добился сам, и намекает, чтобы мы на их помощь не рассчитывали. Мы и не рассчитываем,слава Богу, с протянутой рукой не стоим, но мне матери так обидно: сколько сил я потратила на воспитание, сколько нервов положила, сколько уговаривала, призывала, просила, умоляла, плакала, чтобы он получил ВО. Если бы я его не выгнала, может он так бы и лежал перед телевизором на диване и ничего в жизни не достиг, а так стал успешным, пусть не благодаря а вопреки.Что скажете? Можно наладить отношения, или поезд ушел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы научили сына, теперь он учит вас. Никто не любит жестокие уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем же жестокость? Не избивала, не издевалась. Требовать-требовала, а если бы вообще руки опустила, стал бы алкоголиком или наркоманом, было бы не жестоко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так, мимо проходила, давно ждала тему от свекрови, а то все невестки жалуются, а какие они "свекрови" в интернете я и не знаю. По вашей теме ничего не скажу, может сын и не обижается, просто у него нордический характер и нет времени извиниться. А то что его жена вам так говорит-так это нормально, защищает- значит любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он позволяет ей..и сидеть, и говорить, и упрекать..т.е. хозяин-барин...Ваш сын - это Ваш сын а невесток может быть сколько угодноотношения налаживаются, но и с Вашей стороны я прочитала пока только упреки(сын взрослый и как показывает время вполне самостоятельный парень...не захочет - общаться не будет[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы не любила. Успешным он стал до нее. Она пришла на все готовое и села на шею. Я думаю, что невестка настраивает сына против нас, чтоб только она была у него в авторитете. Как там в Библии" забудь отца и мать..." а я не хочу чтоб забыл, ведь он моя плоть и кровь. Мы с мужем все делали, чтоб воспитат хорошего человека, воспитали, только такой дорогой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

іноді добрячий підсрачник, вибачте на слові, допомагає краще + будь-якого сюсюсю.так і передайте невістці. ну і ще одне: те, що вона його зустріла, коли він був вже на своїх хлібах, не означає, що він таким народився і утримував себе з пелюшок.мого чоловіка батьки утримували до 8-го класу. все решта він зробив в своєму житті сам. і я його батькам за це дуже вдячна.ну а щодо налагоджування відносин - звичайно, треба. але спробуйте це зробити без матеріальної складової. просто спілкуйтеся, як старі добрі знайомі. а далі побачите. імхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам. Плакать хочется, когда подумаю, что моя вина в том, что такие отношения в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я взагалі не зрозуміла, при чому тут невістка? якщо з сином стосунки гарні, він ваші мотиви зрозумів і прийняв, то міг би і дружині це пояснити - сам, без вашого прохання навітьякщо ж син на вас ображається, і таки вважає, що ви його вигнали, і мотивів ваших не сприймає - то чому вас колише не це, а, знову ж таки, невістка!?кароч, получилась гарна ілюстрація народної мудрості: стосунки з сином попсуті, а всралась винна невістка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, сын в ВУЗ поступил уже при невестке? Я б не сбрасывала со счетов плюсы от невестки. Мужчины растут и и развиваются при правильных женщинах, потому что для них стараются. Так что вам вполне вероятно с невесткой повезло.К слову, таким мальчикам как раз стерва и нужна. И только со стервой они могут нормально функционировать. К-ть зайку пушистую они задавят. А стерва - в самый раз. :)На счет говорит, что выгнали из дому, я согласна с Солмирой. Скажите ей, что это было - часть плана. :) Это действительно работает. Ну а там.. Как сложится. так сложится.. Не обижайтесь на них.. Ребенок у вас получился хороший, стратегия значит ваша была правильной.. А на обиженных - воду возят. Общайтесь без обид, а там - как будет. так будет. Свою задачу вы выполнили. Сына вырастили. Пойдут внуки - сами же начнут сближаться. :))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление что от третьего лица написано, может невестка это вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. если жена не работает она уже стерва???? это что-то новенькое... по теме+ может вы чего-то не знаете, может благодаря своей жене, ваш сын и добился всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От нІчого додати. Все абсолютно правильно зазначено. (+) Невістка просто недальновидна. Вона поки що йде шляхом найменшого спротиву - будує сім"ю на основі наявності зовнішнього ворога. А була б дальновидна - намагалася б з усіма бути в хороших стосунках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ситуация с точностью до наоборот:) меня тоже, в свое время, лишили всякой поддержки родители, потому как я поступала не так, как они считали "правильным", тоже думали меня таким образом воспитать и таки получилось, хоть результата они ожидали другого, при этом сейчас все довольны...мне муж раньше тоже часто говорил, что мои родители меня любят меньше других детей... прошло время и он тоже стал благодарен такой родительской стратегии, говорит, они к нам относятся как взрослым и равным, а остальных воспринимают все еще детьми:)дайте невестке время, да и сыну (раз уж такие разговоры ходят, возможно он тоже в душе это еще не пережил), говорите о том, что для Вас они дороги и Вы им рады...не ждите быстрых результатов и они обязательно будут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгнали и все теперь...что теперь хотите?А если бы он не выбился в люди + Вы бы его знать не хотели?А теперь когда умная женщина из него чего-то слепила,то понадобился потому что зарабатывает и на диване не лежит?Да поезд ушел.Насчет сил,нервов итд - это наш выбор рожать ребенка,он не просит ни наших сил,ни здоровья,ни нервов - мы решили родить,мы и отвечаем.А выгнать всегда проще.Вы же как-то жили когда его выгнали и ничего не екало,так и теперь себе живите,зачем они Вам?[+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

явно не мать писала топик ! Либо невестка , либо очередной тро-ла-ла . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув . родители , помните что именно вашим детям выбирать вам дом престарелых.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"С родителями общался".. как-то странно звуит из уст матери.. или может все таки не матери?:) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на то:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Так вот , наконец, о невестке", насмешила ваша фраза. Поговорите о себе и ваших отношениях с сыном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор же предупредила - характер нордический, поддерживаю, тема - для статьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мой муж на самообеспечении со школьных лет, но родителей любит и уважает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах