Работа в другом городе и семья (нужен совет)

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я немного про другое) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полгода - теоретически. Но вообще: если он до этого момента не захотел ничего сделать для смены ситуации (для заработка или для становления поддержкой мотиватора) - то это игра в одни ворота. А вдруг у нас случай чемодана без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ж не курсе априори, что он делал, а что не делал... Люди взрослые и опытные, общих детей нету, значит, что-то держит другое, значит не безнадежен муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там усе очень дорого. И холодно. И солнца зимой мало... И хрен в магазинах не продается.И бутилированной воды нету.И нас туды не зовут ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё верно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема с его переездом? Зарплаты автора хватит и на мужа. Если он ей дорог ;). И на его поездки к его детям. Это ж не другая страна, а город почти рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас не о претензиях к заработкам мужа, а о его противлении возможностям СЕМЬИ, которые дает новое место жены... Т.е. сам не может по каким-то причинам обеспечить семью (причины не беру во внимание, пусть они будут уважительными), но еще и вся семья должна прогнуться под какие-то сомнительные принципы мужа и страдать в итоге... Глупо. Знаете, принципы - вещь хорошая, но не все могут их себе позволить. Поэтому насчет "плохо пахнет" брать деньги у жены на поездки я бы не стала говорить... или семья принимает факт, что жена уже давно является добытчиком и в благородные позы "я не такой" не становятся, или... ну зарабатывай сам на эти поездки (такую сумму можно в любом городе заработать), если именно эта статья расходов так принципиальна:))) Хотя вообще это смешно - жить в квартире, купленной женой, нормально, а на поездки деньги брать - что вы, фу-фу...:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо всем, сорри, отвлеклась, работала. Уточняю У мужа не госслужба, ниче такого, что формально мешало бы ему уехать. По поводу того, что он неуютно себя чувствует из-за разницы зарплат - да, неуютно, постоянные разговоры об этом, только вот в чем проблема - что делать МНЕ? Как я могу повлиять на его "неуютность". Продолжаем жить, он мне дорог, я его поддерживаю. Возможно, недостаточно конечно, потому что на нытье на тему "и где же мне искать работу, и кому же я нужен" не откликаюсь, обычно говорю, что можно попробовать сделать то-то и то-то, а ныть уж точно не стоит. По поводу сидит на шее - ну как сказать. На себя - да, зарабатывает, еду в дом покупает, но пользуется моими жильем, машиной, отдыхом и т.п. (это сидит на шее или не сидит?). В целом ощущения "сидит на шее" нет, потому что вижу, что пользуется этим всем потому что оно есть. Глупо идти за продуктами пешком, если можно съездить на машине.Свое нежелание ехать объясняет тем, что всех денег не заработаешь, и мои 3 здесь при своей квартире, родном городе, возможности ему видеться с детьми, а моим со своим папой - это лучше чем 5 там без этих додатковых бонусов. Есть у него боязнь, что вот ты начнешь зарабатывать 10 и зачем я тебе буду нужен. Не знаю как реагировать если честно - мне конечно же, не нравятся его упаднические настроения, но и как их поменять тоже не понимаю. Мне кажется, я сделала все, что могла для его роста (в смысле поддержки, идей, тылов и т.п.), раз ниче не меняется, знач ему не нужно. Дети маленькие - начальная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю п. 1 - зарплата не повышалась, но периодически находит какие-то подработки. Они ситуативны и наедяться на них не стоит.п.2. - Ну не то чтобы это случилось именно так, но примерно так. Я начала зарабатывать существенно больше уже после начала совместной жизни. До этого было просто больше раза в полтора.3. Согласна. Он говорит, что стремится, просто не знает как. На все конкретные предложения "как именно" находит отмазки, что так и так ему не походит. 5. Да, возможно это не все. Еще страх - потерять и меня там, и работу здесь. Возможно, что-то еще, о чем не знаю и я.Да, муж не науковець, не военный, ненене, найти работу по сути НАВЕРНОЕ аналогичную не тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ему, что там у него появятся более интересные возможности что это и для него шанс продвинуться. посмотрите вместе предложения по Одессе, вдруг что-то есть уже сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я многое могу понять, правда, и даже во вред себе, но почему за право видеть чаще своих детей должны платить Вы не понятно...конечно, советовать Вам тут может только женщина с подобными или похожими исходникамипожелаю Вам наиболее травматичного выхода из ситуации)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне непонятна такая позци мужа. Мы когда были в похожей ситуации, так муж уволился и поехал со мной, и детьми занимался В "награду" потом и сам нашел работу не хуже моей...Если есть семья, то и действовать нужно в интересах роста и развития семьи.Свою квратиру в Киеве можно сдавать. это еще дополнительный доход.Жизнь в регионах дешевле, и может быть намного комфортней, чем в Киеве, нет такого бешенного ритма....Подозрения мужа напрасны. Размер Вашей зарплаты на его "нужность" для Вас не влияет.Думаю Вам нужно поговорить на чистоту.... ну и все таки убрать свои оценочные мысли "сидит или не сидит на шее". Вместе вы разве из-за денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в-целом ситуация проясняется...+ Если он у Вас не полный нытик по поводу и без повода, не тюфтя и не тяжелоподъемный лентяй, и есть боязнь ненужности при Вашей зарплате в 10 тыс., тогда у меня возникает чувство, что чего-то ему таки в Вас, стремящейся к подработкам и доп. заработкам, не хватает."Синдром Гоши-Гоги" (назову его так))) можно подавить, если муж осознает свою значимость для Вас без привязки к финансированию семьи.Однозначно надо воздерживаться от нытья, когда нужно решительно по-мужски действовать, но, девы, сильный пол не бесконечно сильнее Вас, мужики тоже не железные.В-общем постарайтесь убедить мужа, для затравочки показать пару вакансий по Одессе (станет интересно - сам будет искать), уточнить и решить все бытовые вопросы (квартира, школа и т.д.). Ну и ехать после этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕХАТь! мужа убалтывать [+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах