Работа в другом городе и семья (нужен совет)

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Угу, оно так часто бывает. Решения принимаются общие, а за результат выгребает один, "тянущий вверх лидер"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж все равно на содержании жены - какая ему разница где это делать, в Киеве или в Одессе? Не знаю отношений автора с мужем, но потеря мужа, который не обеспечивая семью еще и коныки выбрасывает типа "не хочу ехать", - не самая большая трагедия в жизни. И дело не в его заработке, а именно в нежелании действовать в интересах семьи, т.к. аргументы несостоятельны (работу на 4 тыс и в Одессе можно найти, а его нечастые визиты к детям спокойно можно и из Одессы совершать).[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Но что-то я мужа амбиций не замечаю. Пока жертвовать приходится жене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, сидящие тут женщины с альтернативной точкой зрения уже сталкивались и некоторые даже выгребали последствия. Потому и единодушны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и 16 тысяч - это разница, имхо...хотя да, тут каждый со своей колокольни - я легка на подъем, привязываюсь к людям больше, а не к местуа уж в Одессу, ух, с радостьюи детям воспоминаний будетв свое время меняла школы часто и везде успешно[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"муж все равно на содержании жены"???... Ах, он айяйяй, негодяй эдакий. Предвзятая точка зрения, почему так безапеляционно?.С чего ж это видно, что он на содержании? Автор выплачивает за квартиру, сама пишет, что заработки "не прочувствованы" ... 4 тыс. конечно мало, но уж никак не критично, если не бухать, по себе сужу, на пропитание только самого себя любимого - тыщи полторы, ну две в месяц, без излишеств, с закупами в супермаркете, хватит и на сигареты, и на пиво, остальное детям, одежда и все остальное - только по необходимости. Миллионы людей у нас в стране живут и на меньшие деньги, что там далеко ходить, у самого давеча на госслужбе зарплата меньше 3 тыс. была, и жена в декрете сидела.А вы думали, а может у мужа работа (служба) такая, где уволиться-перевестись не так просто, больше 4 тыс. не заработаешь, и взятки нельзя (нет возможности, совесть не позволяет) брать?А может у него характер и душа не терпит резкой смены обстановки, есть же много таких людей?А может он детей родных чаще видеть хочет, чем раз в месяц, из Одессы задешево не покатаешься, или у нас детей посещать имею право только обеспеченные мужчины? И мильйон таких "а может" ...Что ж, если мыслить, так как Вы, то один выход - бросать мужа к чертовой бабушке и "ехать! ехать! ехать!". Уж если автор вынес проблему на обсуждение, то есть у неё какие-то факторы, не позволяющие это бах и сделать.Короче, мы приходим к бесполезной полемике, которую разрулить может только сам автор, исходя из реального положения вещей в своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может же быть, что у человека амбиции лежат в другой плоскости, отличной от финансовых благ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например? науку он я так понимаю не двигает, а творчеством можно и в лесу заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну взнос в размере 9 % от семейного дохода на новом месте - это практически на содержании:)) Не спорю, может и на 4 тыс можно прожить. Одному. Только тогда семьей не нужно обзаводиться, и уж тем более второй семьей. Логика "миллионы живут и на меньшие деньги", конечно, очень конструктивная и стимулирующая:))) особенно при наличии возможностей жить лучше.Я не думаю ничего на предмет "а может", я черпаю информацию только из слов автора: "У него есть свои дети, которые тоже здесь, и с ними он пусть НЕЧАСТО, но видится....зарабатывать НЕ СТРЕМИТСЯ... муж ехать НЕ ХОЧЕТ - НЕПОНЯТНО, что он будет там делать, как он найдет работу там плюс ему придется реже видеться с детьми, для него это ГРУСТНО."Здесь ничего о том, что он не может оставить работу и найти новую, а только о "не хочет" и "грустно". А нечасто видеть детей вполне подъемно и в режиме Одесса-Киев, это не такое затратное мероприятие и с доходом в 40 тыс еженедельно ездить вполне можно.Тонкая душевная организация у всех людей... Но в жизни иногда приходится свои преференции подвигать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему недвига только автора? в браке ж, еще блин, зарабатывающее чудо в 6 раз меньше будет судиться .да, мужу наверняка проще понять жену, которая будет не тянуть его а зарабатывать тыщи 3000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сложно переписать квартиру на детей (маму-папу), и ариведерчи все возможные претензии?.. Если он действительно на ее содержании, и действительно выплачивает только она, то вякать муж не станет. Если есть подозрения, что все равно начнет, то на фиг он тогда действительно нужен такой сволочной и жадный типчик?И почему у Вас столько пиетета вызывают заработки автора, и столько негативного отношения к незнакомому мужчине, что Вы называете его "блин зарабатывающим в 6 раз меньше чудом"?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически на содержании, ето как? Берет деньги, но нехотя?)))))) Согласен, что логика про жизнь на меньшие деньги не конструктивна, но такова селяви, и с этим нужно как-то мириться. Всего на всех не хватает, всего мало, а всех много.1. 4 тыс. сейчас - это далеко не 4 тыс. 3-4 года назад. Возникает вопрос опять-таки к автору, повышалась ли зарплата мужа за последние годы, если нет, то что он сделал (не сделал) для того, чтобы покупательная его способность хотя бы не снизилась, я молчу про улучшения? Для того, чтобы сохранять мужское лицо перед финансовым обеспечением жены?2. По поводу создать-не создать семью. ОФФный вопрос. А все ли мужья форумчан, создавая с Вами семью, обращают внимание на свои и ваши заработки? В теме мы видим, что описанная ситуация сложилась "давно", но не до замужества автора. Разве где-то предусмотрено, что если жена начинает внезапно хорошо зарабатывать, то муж ОБЯЗАН из кожи вон лезть, но зарабатывать больше?3. я считаю, что "зарабатывать не стремится" - женский шаблон, обозначающий (не всегда, но часто) любые стабильные, но невысокие (недостаточные - ух какое скользкое понятие) заработки мужчины. Часто также рисковые порывы мужа, эх я б уволился, есть варианты получше, в надежде на поддержку инициативы, вызывают непредсказуемую негативную реакцию, как и бухтение мужа про проблемы на работе, снятие премий и т.д., типа это твои проблемы, разбирайся сам.4. я бы НИКОГДА не взял бы у жены деньги, чтобы ездить к детям от первого брака. Увольте, но это плохо пахнет. Мало того, что теперешнюю семью обделять временем, еще и деньги у второй жены брать... 5. мы с Вами читаем мнение жены, субъективное, с массой сомнений, стоящей перед выбором. Поэтому визуально не наблюдаем истинных серьёзных мотивов мужа (ГРУСТНО, НЕ ХОЧЕТ, НЕ СТРЕМИТСЯ - позиция жены), но это не значит, что их нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, двигающие науку - как раз вариант, очень мало у нас зарабатывают ... Творческие люди я вообще молчу, поэт сытым не бывает.А есть еще спорт, образование детей, хобби различные и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К п.1. Природную лень, типа жена нормально зарабатывает, зачем мне корячиться и что-то менять... ...отношу к крайне негативным чертам, которые ставят под сомнение возможность жить с человеком под одной крышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж меня знает хорошо:))) Это радует (+) Нет, я бы не поехала (в зеркальном варианте). [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цем)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против переезда ВОПРЕКИ желанию мужа. Другое дело, что жена может легко его убедить, что он САМ хочет ехать (+) Девушки, ну вы ж не маленькие - разумная жена без особых усилий вложит в светлую голову мужа идею, что он сам очень хочет переехать! И тогда все будет хорошо:))) Он ради любимой стерпит-преодолеет, да и будет то это "обоюдное" решение.А если переезжать ему по велению жены... ну, это чревато разводом, имхо. Ведь мужчина останется действительно на содержании жены!!!!!!!! Работу там сложно найти ему будет. И накапливаться будет, наверняка:((( Эх:((([+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перееду только в Стокгольм:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла - если ему идею вложить в голову, то работу найдет сразу. А если не вложить и переехать -то он ее не надет вообще и они разведутся?Как рынок труда в городе Одессе зависит от того, что вложено в голову мужа ?Нет, я кончено понимаю что у него нет мотивации и Вы предлагаете убить еще полгода на привитие этой мотивации. Но где гарантия, что в процессе его мотивации он найдет другую женщину, которая зарабатывает 3 штуки и не компостирует ему мозг, и не заставляет его чувствовать неудачником?А автор может остаться с упущенными карьерными возможностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему убить, и почему именно полгода? Кто ж тогда мотиватор и не авторитет, как не жена, к тому же зарабатываюшая, обеспечивающая и содержащая семью?Если б оно для неё не стоило времени и усилий, в который раз замечу, что автор бы сильно не заморачивалась и уехала бы без наших советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипотетически...если у него тут не накопилось, то с чего накопится в другом месте? ну и про "вложить"..разумный муж сам должен понимать...просто посчитать сестьну а вопреки/благодарязнаю одно точно - не всякий мужчина ради которого женщина чем-либо жертвовала (в мелочах или глобально) оценит это по достоинствуа вот женщин, жалеющих, что в свое время они пошли на поводу и мудро вкладывали и т.д. и т.п. - знаю много[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже поняли кто в доме главный)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, переставить местами "мужчина" и "женщина" - практически ничего не поменяется. Я тоже таких много знаю. В одной семье муж - основной мотиватор и лидер, в другой - жена, достаточно часто это не зависит от того, кто из них больше зарабатывает. По факту, в каких-то вещах жена лучше разбирается, и муж ей доверяет и слушает, в других - он авторитет и его слово решающее. Отсюда разделение функций и обязанностей: я еду в МРЕО и на СТО, а ты готовишь ужин, я контролирую финансы в семье и зарабатываю, а ты планируешь и совершаешь (даешь указания) покупки и т.д. И мне кажется, учитывая что в паре кто-то один как правило морально сильнее и берет на себя роль лидера (а другой уступает в спорных вопросах), то очень мало может быть семей, где настоящее равноправие и равнозначимость во всех вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах