Работа в другом городе и семья (нужен совет)

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор, а жилье вам там нужно будет снимать, или предоставляют?+просто в Киеве можно сдать, еще плюс доход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одесса ДА! однозначно! был у нас такой период в семье - но я ехала за мужем, как жена декабриста.ехать однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поехала бы, конечно. если не поедите - будете с горечью вспоминать об упущенной возможности, потом начнете мужа винить, даже если подсознательно - все равно урон будет.но кто знает, может еще что Вас тут держит?[+sign]- Откуда ты взялся, чудовище?- Гыы, а вот тям! (сын, 2 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать, может и чела достойного встретите, удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю единственный пока категорический голос против (НЕ ехать). Из мужской солидарности и вредности))) Исходя из написанного Вами, уезжая за бОльшими деньгами, рискуете потерять мужа.Главное для Вас - определиться, готовы ли Вы рисковать, и стоит ли то, что Вы имеете сейчас, подвергать такому риску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровая семья - это когда учитываются интересы всех сторон )))) У тетеньки более весомые доводы. Она о детках, в первую очередь думает ))))) А дядя малодушничает ))))Это я тоже из вредности ))))))) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не совсем понятно, почему автор рискует потерять семью, если муж переедет на новое место?Разве что у него уникальная работа которую можно делать только в Киеве и за которую столько платят - то тогда это уже вопрос ответсвенности мужа. Рискнет ли он бросить не приносящую дохода работу ради семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитирую автора... "Муж ехать НЕ ХОЧЕТ - непонятно, что он будет там делать, как он найдет работу там плюс ему придется реже видеться с детьми, для него это грустно. " (разрядка моя)Что делается против воли хотя бы одного пусть сравнительно мало зарабатывающего члена семьи, уже к ничему хорошему не приведет. имхо ...Разве что стоит мужа попробовать переубедить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще цитата... "Дети мои мобильные, как я им преподнесу, так они и захотят, привязки к конкретному месту у них тоже нет."А детей уже спрашивали?Опять таки по моему мнению, дети мобильные и легко адаптируются, только если маленькие (я бы оценил эдак лет до 5-6-ти)...Просто я на своей шкуре испытал переезды из города в город в 10-летнем возрасте, тяжело очень было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахтышка, а как же в данной ситуации учитывается позиция мужа? Автор сомневается, думает, и мужа хоцца, и денег хоцца... разорваться мне, что ли)))Если бы решение было простое и очевидное для всех, то тема на форуме бы не заводилась.ОФФ. Эхх, нам бы с Прованс такую проблему ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу..переубедить зарабатывать больше...ради солидарности как Вы бы оценили нежелание жены которая зарабатывает в 7 раз меньше ехать за мужем, т.е. зеркальная ситуация?семья- это команда[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я читала. Потому и спросила - какие проблемы найти работу, учитывая что и тут она у него не фонтан. Разве что что-то очень редкостное, чем можно заниматься только в Киеве (ну и военнослужащих не рассматриваем).А дети - это дети от предыдущего брака, я так понимаю.У него сейчас есть выбор - реже видеться с первыми детьми или реже видеться со всеми, и первыми и вторыми.А то что ему ничего менять не хочется и еще более чувствовать себя недомужчиной - так это понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне может быть, что для вас было тяжело. В 10 лет надо вливаться в новый коллектив и искать в нем свое место - парням это делать сложнее чем девочкам. И здесь большую роль играют личностные характеристики детей. Автор считает что дети мобильны. Вполне может быть ,что они лидеры по натуре и будут лидерами и в новом классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убедить ехать, дать пинок искать работу на новом месте (если сам шуршать не хочет), помочь найти решение по собственным детям (все-таки семья-то новая у мужа)... вот что имеется в виду.Быть лидером по финансам - дык надо быть лидером и ведущим во всех остальных жизненных вопросах.Зеркальная ситуация зависит от конкретного мужчины. Имея неплохой доход, описанный автором, я бы дергать жену с двумя детьми наверное, бы не стал, и ИХ интересы (окромя финансовых) учитывал бы в первую очередь.Такой вот я, с синицей и двумя синичками в руках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яструб, а вам не кажется, что интересы ваших синичек - быть рядом с мужем и папой? и что для них, случись с вами такой случай, было бы лучше поехать с вами чем ждать как Пенелопа своего Одиссея?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вопрос карьерного роста, амбиций и реализованности? Ведь вопрос с переездом + деньги не всегда подразумевает только деньги в карьерном смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шото меня понесло... анализируем ишо))) "Из-за больших выплат по квартире мои заработки еще не очень прочувствовались - все почти уходит в недвигу." Может надо мужу дать как-то почувствовать Ваши заработки?))))"Недвига" то Ваша, он может себя чувствовать на пороховой бочке, седни с Вами, завтре Вы его кышнете из дома с такой нищенской зарплатой (по сравнению с Вашей)))Я бы, например, как Гоша-Гога из МСнеВерит, с такой разницей в зряплатах, себя б осинна сильно неуютно бы чувствовал, и пробовал бы что-то менять (работу или жену))))). ...И не сбрасываем со счетов эгоистичный мужской стереотип "делаю все, что могу, зарабатываю сколько могу")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется. В любом случае - это будет общее решение, а не только моё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том, что Автор хочет..вот если бы Вы хотели+неплохая разница в зп+перспектива - неуж жена могла бы быть против? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень хорошо, что вы пришли, на вас автор может потренироваться, как убедить мужа.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амбиции - это сугубо ЛИЧНЫЙ фактор. Часто он очень негативно влияет на отношения в семье. А тут мы имеем вопрос концепции сохранения отношений в ячейке нескольких людей, у КАЖДОГО из которых есть свои амбиции и нереализованность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И оно очень зависит от личностных характеристик партнеров. Некоторые будут тебя толкать вверх, а некоторые будут тянуть вниз. А дело принимающих решения - нести ответственность в любом случае. Потому как даже если решение будет "общим", "тянущий вниз" всегда найдет в чем обвинить. А толкающий вверх - всегда найдет чем подбодрить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж чего и пришел))) Был поражен редкостным женским единодушием))) Ну и дал альтернативную точку зрения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо у нее спросить (Прованс, ау!))). Думаю, что факторов "против" бы хватило... Ну ... думать о чем точно было бы. Школа, сад, быт, работа жены, и пошло-поехало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах