Работа в другом городе и семья (нужен совет)

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа в другом городе и семья (нужен совет) Дано: я,2 моих детей, мой муж (детям не отец).Моя работа здесь=24000 гривен+подработки около 4-5 тысяч, которые уже утомили. Есть своя квартира здесь, небольшая, но нам комфортно. Дети+их проблемы и удовольствия на мне (отвезти, привезти, придумать куда еще сходить, вечером поиграть и т.п.) Работа мужа=4 тысячи гривен, помогает по дому, не очень много с детьми. У него есть свои дети, которые тоже здесь, и с ними он пусть нечасто, но видится.Такое неравенство финансовое появилось давно (муж в целом зарабатывать не стремится), но усугубилось до вот таких цифр недавно, до этого же "недавно" жили на съемной квартире, т.е. все это приобретено вот вот вот. Из-за больших выплат по квартире мои заработки еще не очень прочувствовались - все почти уходит в недвигу. Предлагают новую работу - продолжение старой, только в другом городе. Зарплату предлагают выше, около 5 тыс. у.е., про остальные условия еще пока не знаю, возможно придется снимать квартиру за свои и т.п. Предложение не навсегда - на время=продолжительности проекта (около 2 лет), но потом возможен новый город и так далее. Я ехать хочу, нет, не так, я ОЧЕНЬ хочу. Мне в кайф смена мест, я привыкла переезжать (правда, раньше это в пределах Киева). Муж ехать не хочет - непонятно, что он будет там делать, как он найдет работу там плюс ему придется реже видеться с детьми, для него это грустно. Дети мои мобильные, как я им преподнесу, так они и захотят, привязки к конкретному месту у них тоже нет. Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать! [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать мужа в топкупаразит и приживало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовы расстаться с мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать. Но нужно четко понимать, что муж может потеряться вместе с багажом... Но я - эгоистка, если что ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, ехать А мужа постараться убедить, что так будет лучше для семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да он не против убедиться:), с последующим перекладыванием ответственности Боюсь, что найти работу ему будет реально трудно..а мне будет трудно с этим смириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, что ответить. А почему именно Вам будет трудно смириться с этим, а не ему? И может все же пробовать и надеяться на лучшее - что все таки найдет работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать, иначе потом пожалеете - гарантия .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просто сейчас такая ситуация, что я больше беспокоюсь о семейном бюджете, нежели муж, а муж больше о детях, нежели я...Меня не всегда устраивает это, но пока я поменять ничего не могу или не хочу - не знаю...Поэтому я Вас понимаю и в такой ситуации сделала бы именно так (поехала бы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) потому что Есть люди, которым трудно смириться - и они меняют что-то..и снова и снова, пока это что-то не поменяется.А есть люди, которым трудно смириться и они грустят и грустят по этому поводу, но вот ничего не меняется.Поэтому зная своего мужа, которому трудно, но не настолько, чтобы что-то делать..написала именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать ехать ехать!!!! всеми конечностями за то чтобы ехать!!!друой город - это украина? обласной центр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но желаю вам все тщательно взвесить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посчитайе все хорошо... я при примерно таких раскладах пока не решилась, т.к. с переездом связано много дополнительных трат (у меня здесь родители, а мои и детей перелеты к ним недешевы) и я не уверена, что качество жизни, несмотря на рост компенсационного пакета, улучшится... Правда, у меня вопрос в другой стране, это немного сложнее, чем другой город... Но если у вас загвоздка только в нежелании мужа, а во всех остальных аспектах только плюсы - я бы ехала:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одесса, потом Днепр и т.д. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если готовы развестись с мужем -едьте, отношений на расстоянии не существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа ЗП в 7 раз ниже уже сейчас, мне не сильно понятны его "нехотения" при таком раскладе... обычно семья переезжает за добытчиком, который ее кормит...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно усугублять всё разводом, просто едьте! вы -- глава, ведущая в семье) [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Автор, если это рост, развитие, если вы этого хотите, поезжайте! Даже если окажется, что вы сейчас мало выигрываете в деньгах (съем квартиры и пр), то все равно оно будет того стоить, потому что упрочит ваше положение в будущем. Свою квартиру, опять же, можно сдать и тоже что-от заработать на этом.не позволяйте мужу быть гирей у вас в ногах. из Одессы он сможет навещать своих детей почти так же часто, как и теперь. А неквалифицированную работу на 4000 грн можно найти и в Одессе, и в днепре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрала бы детей, и переехала. Вы - фактор стабильности для детей и себя.Мужчина выполняет роль..э.. сами видите какую. И дело не в "неудачник". А в том, что Вам нужно другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка, как вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах