Второй раз нападают дворовые собаки((

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

т.е. нападать на спокойно идущего человека -нормально? до того случая ходила мимо стай и не боялась никогда -все было ок...По теории lolipop никто из собак на меня не должен был напасть...[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о как! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу свой опыт последнего месяца (длинно) Завелась стая, еще летом, прибежала куча кобелей за течкой, понятно. Оселились прямо на детской площадке. Пару дней прошло, смотрю - им там комфортно очень, убегать не собираются, позвонила в 1551. Приняли заявление, прошло где-то пару месяцев, звонят из ЖЭКа - мы собачек убрали, считайте, что все сделано, если что- в следующий раз звоните прямо к нам.При этом у меня под окном продолжали каждую ночь гавкать собаки. Вся эта свора, как высяснилось, перебралась непосредственно под стены ЖЭКа (который у меня под домом, просто с другой стороны дома) и размножилась до 11-ти особей.Я звоню в ЖЭК - говорю - как же ж так, Вы говорили, что убрали, и чтобы Вам звонили, а они у Вас же под окнами день и ночь лают (хорошо, что не бросаются) и Вам хоть бы хны. Они сказали, что у них и у района денег нет на вылов собак, они мол такой ответ и дали тогда по моему заявлению, и вообще это не их дело.Я звоню опять в 1551 и рассказываю опять про всю эту ситуацию, говорю, что повторно, что на предыдущее обращение сказали, что нет денег у района, тогда, мол, найдите у города, и вообще дайте письменный ответ на мои обращения.Что происходит дальше - буквально через неделю две мне начали звонить из 1551 и спрашивать, есть ли собачки, а я действительно шла вечером и заметила, что собачек нет. Я говорю - у Вас есть сигнал, что их забрали? Говорят - да. Подтвердила им, что собачек нет.Буквально на следующий день вижу, что половина своры бегает возле нашего садика, половина - на другой стороне трассы, еще через день они все снова оказались у нас под ЖЭКом, только все в каких-то странных красных ошейниках. И вот это я не поняла - что это было?Что за ошейники? Как их одели, если собак разогнали? И что за странные звонки из 1551?П.С. Воз и ныне там. Собачки на месте, правда по ночам уже не гавкают, может, потому что холодно и они где-то ныкаются. Добавлю, что возле ЖЭКа у нас есть ларек с собачим кормом, и я заметила, что прямо горы этого корма были для этих собак насыпаны. Зашла в ларек, говорю - нафига ж Вы это делаете? А они говорят - это люди покапают и собачек угощают, это не мы.Вывод один - охотник. Мята, ау!!!! [+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...я тоже всегда спокойно относилась к стаям, даже мысли боятся не было..а тут раз и напала...lolipop просто тролит))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что на собак действует эффект неожиданности. именно по этому принципу действует Ваше "Фу" сказанное как можно громче и внятнее.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нормально, конечно. Я и к собакам начала более осторожно относится после этого случая. Ведь он наглядно показал, что "не бойся - не укусит" не всегда срабатывает(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красные ошейники - собаки стерилизованы и привиты + насколько мне известно, это работа волонтеров. Но могу и ошибаться, может и муниципальные службы. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так знаете, и машины детей сбивают, если рядом нет взрослого. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну красный ошейник - это типа собачки под опекой волонтеров, которые за ними смотрят и их кормят. и еще по идее они уже должны быть кастрированы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в машине обычно сидит человек за рулём...а собака это собака...тут другое совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі може чогось не розумію+ але якщо в лісі знаходять вовка зі сказом, то знаходять всіх мисливців округи і йдуть стріляти всіх вовків.Знайшли сказ в 3 тварин в Києві. Трьох! В різних районах!І що? Проводять імунізацію тварин, яких до них приведуть!!! Де логіка? Це ж сказ-смертельна хвороба, на скажену тварину не діють "фу", "фе" і медитація. Це що середньовіччя, може ми ще стоки пустимо по тротуарах?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже самое До скандалов доходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не идиоты? Вместого того чтоб усыпить, они их кастрируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что? жертве приятней быть сбитым авто? чем покусаным собакой? вот я уже не вникаю в споры по поводу уничтожения бесхозных. Хотя - мнение мое осталось прежним-контроль нужен, как ни грустно, уничтожать надо. Единственное, что меня волновало всегда -это способ. Крюк... отрава... это живодерство... Но я сечас не об этом...Не понимаю почему к нападениям собак (хотя их гораздо меньше и чем пишут, и по отношению в другим способам калеченья) относятся вот аж так истерично? Почему к водителю, сбившему рребенка относиться надо лояльней? Потому что он - человек? а какаяразница для потерпевшего? Ведь на человеке больше ответственности... вот его надо к стенке или к... охотникам, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, сорри, это не другое! это живое... независимо - человек или собака ...понимаете, уничтожение всеx собак, єто как если например, спалить псиxушку вместе со всеми больными, потому что один из ниx - агрессивен.или замочить всеx водителей, потому что один - перееxал человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь Скоро людям негде будет жить. Я против животных на улицах, даже если это экземпляры, занесенные в Красную Книгу.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь агрессивный? У нас свора собак достаточно лояльных живет под домом, даже ластятся ко всем. Но этого не менее неприятно ходить мимо них и спать с закупоренными окнами, потому что они постоянно лают, а также писяют и какают на детских площадках и газонах. Собакам в городе не место, кроме тех, что домашние.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вам неприятно мимо меня xодить - тоже мочить будете? неприятно - прекрасные повод для убийства......писяют и какают на газонаx и на площадкаx также пьяные, подростки укуренные, и у нас в парке - рыночные торговцы потому что больше негде. че с этими делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он липкий :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я даже за плюс не обижусь:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах