Второй раз нападают дворовые собаки((

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второй раз нападают дворовые собаки(( Живёт во дворе 3 собаки, большие.Недавно шла себе спокойно на работу, и одна из них, начала на меня бежать, рычать, скалится, я конечно испугалась, начала кричать на неё, но она не отступала, хотела укусить, но я вовремя увернулась, благо только штаны порвала...Самое ужасное, что рядом стояли 2 соседки, которые даже не помогли,хотя я просила..Сегодня тоже, выхожу из парадного, иду, и смотрю-они втроём на меня бегут....кошмар!хорошо что я их из далека увидела,побежала туда где люди ходят, они остались во дворе, не стали догонять...но мне страшно представить что могло быть..тем более, после новостей, что в нашем районе карантин-зафиксированы случаи бешенства(((Хочу купить електронный отпугиватель, но в интернете толком отзывов не найти, скажите,может кто-то покупал, работает ли этот метод? может кто посоветует что-то другое...страшно ходить по улице((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Службы отказываются выезжать. Или договаривайтесь с охотником, тихо, без объявлений. Или шокер с собой. Но сейчас бешенство в городе, поможет ли вам шокер [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может колбаской задобрить? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((блин, и жалко их, и страшно очень даже не знаю куда обращатся....тоже вот думаю,шокер может не помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите проблемы в себе, обычно кусают тех,кто их боится или не любит. Решительно скажите "Фу ,нельзя" и они отвалят,не замахивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный ответ)))5 баллов)не хотите мастер класс показать автору и подъехать к ее дому , чтобы продемонстрировать, как вас собачки любят() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их кормила когда то, выносила им покушать, спецыально подальше от двора, говорят собаки это помнят... но теперь я на счёт этого сомневаюсь)та и всегда колбаску с собой носить не получится....уже даже побоюсь покормить их...близко подойти страшно((((блииин....что же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы рада в себе искать...но я с детства,акцентирую внимание-АБАЖАЮ собак и кошек...никогда не боялась подойти погладить, кормила всегда бездомных,жалела...по этому я уверенна ,что в данной ситуации, причина не во мне...да и всегда мимо этих собак проходила без страха, а вот в один "прекрасный" день, одна из них просто напала...я была сама в шоке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу,если надо! меня ни разу не кусали, хотя гавкали агрессивненько, я им очень громко сказала куда идти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересная теория. А подскажите, пожалуйста, только на своей семье проверяли или это голая теория? А то у меня не сошлось немного [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на себе проверяла, всегда сходится, просто не нужно паниковать, собаки чувствуют страх. Ну не прикалываюсь я!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к психологу обращаться? я в недоумении от Вашего ответа...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна... тут всё зависит от собаки и её настроя.прошу не советов типа ищите проблемы в себе, а реальные варианты решения...может обратиться куда-то....может действительно електронный отпугиватель? но не уверенна я в их действии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вы одна... шохарактерно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, можно попробовать сделать вид, что поднимаете камень с земли и бросаете правда, тож не всегда помогает(((а вообще, да - ищите личные контакты тех, кто готов будет их ликвидироватьпотому как избавлением от страхов ничего не добъетесь. я не боюсь, и на меня нападали, увы(((а если бы Вы с ребенком шли, что делать?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем искать проблему только в собаках?:))) расширьте кругозор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема грозит обернуться холиваром:)) пятничным:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если их много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня тоже удивил такой ответ уж лучше никакой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю о чём Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мейби....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, конечно автор))) Вы миллион раз неправы))) ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, даже боюсь подумать... спасибо за совет, но нужны кардинальные методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах