Сороковник - неужели это конец жизни?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)))))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы почти одного возраста, но о внуках я уже тоже думала, и думаю пусть не тянет, можно уже в 20, до 25-ти детей делать, согласно биологическому возрасту А почему - вы устали физически? Или может пенсия - это нам представляеться временем когда можно делать то что ЗАХОЧУ, а не то что НАДО, потому что дети, муж, работа и тыды...У меня просто тоже такие мысли иногда... Я вот хочу на пенсии смотреть спокойно фильмы какие захочу, посмотреть все известные фильмы 50-х годов, и 30-х тоже. Потом все сериалы которые я сейчас смотрю нерегулярно посмотреть потом (сейчас нет времени скачивать, смотреть, может когда куплю проигрыватель который со съмного жесткого диска показывает - тогда - видела у сестры такое, но сейчас нет ни места куда ставить, ни денег, ни времени. Качество из онйлайна меня не устраивает, да и вообще хочу большой эран ТВ, тоже пока не могу купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова!! ))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну печальная реальность, что в резюме таки просят до 30 даже чаще, чем до 35. Отец мой в 50 нашел работу в Киеве за 2 часа, но у него очень большой, не прерываемый на декреты,)) опыт работы за границей, плюс определенная специфика. В принципе, все зависит от человека. Кто-то и в 20 сидит и плачет, что не может найти работу, кто-то в 60 находит и не надеется на пенсию. Хорошо иметь талант к чему-то. Это всегда помогает.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное, дело в озабоченности Хотя, судя по отзывам окружающих, по моему лицу этого не видно (если не льстят, конечно))) ), но самоощущение очень изменилось. Не знаю, почему говорят, что рождение ребенка омолаживает))) Может, это только 66-летних касается:)))))))))[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все врут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня ж омолодило:-) после 30-ти омолаживает вот у нас встреча выпускников была - и те мамы кто родил в 18-20 одного ребенка таки отличаються кто после 30-ти имеет дошкольника. Прежде всего по самоощущению (их самоощущение со стороны), по их подаче самих себя. Они уже институты детям выбирают и задумываються о внуках, а я все о Лего и железных дорогах мечтаю... Поэтому и омолаживает:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отцу вашему респект, но я не пойму вообще чем 30-летний работник лучше 35-летнего? Если работа интелектуальная и чем больше опыт тем лучше? для меня это или загадка нашего рынка труда или (что вероятней) намереная политика экономии ресурсов (меньше опыта меньше з.п. больше обязанностей за теже деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо мне значит еще лет 8 подождать и второго родить))))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со всей ответственностью заявляю - жизнь после 40-ка есть , и ничем она не отличается от жизни до 40-ка :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет... просто сейчас у меня нету времени на все мои "ХОЧУ"... У меня большие планы на то время, когда (Дальше длинно)+ уже встанут на ноги дети, когда будут внуки и живущие в деревне бабушка-дедушка им будут важнее работающих родителей))) А у меня мечта... Я хочу розы разводить, я хочу картинки писать, я хочу свои огурцы и помидоры выращивать. Хочу внучатам срывать белый налив, черешню и малину с грядки, ездить с ними на море и в Трускавец водичку пить. Потому как с детьми своими мы не ездили, пахали с мужем без отдыха на квартиру. Бабушки-дедушки ездили. Я могу, все что хочу, делать и сейчас, но я не успеваю получить удовольствие от процесса.Вот классический пример моих выходных летом: Пятница, вечер: Побольше наготовить на выходные пожрать, убрать галопом, забросить стирку, вечером в Ашан и тд, скупиться.Упала, уснула. Утром очнулась - дети на дачу не хотят, благо, родители мои через дорогу живут. Хорошо, что жрать вчера приготовила. На дачу ехать надо, пора помидоры/огурцы садить (нужно полить, полоть, итд.) Попили кофе, рванули с мужем. А за неделю бурьян до пупа вырос... так удочки и пролежали в машине... какая уж рыбалка... Не помню, поели чего-то вроде, ага, загораем на огороде))) Ну пошли искупались... Упала. утром очнулась - мать твою... руки-ноги не двигаются, и еще половину не сделала, чего хотела. А домой пораньше, еще ж все проутюжить, детям пожрать приготовить, НОГТИ и пятки в порядок привести, завтра ж на работу!!!Если чего, муж не филонит, все делает со мной, помогает и в быту, и во многом на него могу положиться. Но кайфа от этого не получаю я... а хочется)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врёте Вы, тётенька!!! Патаму что в основном душемотики уже выросли и жить можно для себя любимойц и мужа любимого (если таковой имеется, или заняться поисками достойного))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))"Счастье есть" звучит так... смотря как читать))) В смысле жрать или имееццо?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, шо вы много очень думаете ))) живите и не партесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мыслю, доживу скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да-да...выросли...только " маленькие детки спать не дают, а с большими - сам не уснешь".... жизнь ДО и ПОСЛЕ действительно отличается.....порой существенно...имхо конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

47???от ни в жисть бы:) офф. У вас очень красиво получается, просто замечательно!Я всегда с непониманием относилась к этому виду творчества, пока не увидела ваши штуки.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как подумаю, что мне до 60 еще 24 года работать, так уже на пенсию хочу!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, по этому поводу другое счастье - научилась готовить и не жрать ))) Считаю это лучшим своим достижением в этом году - готовлю всякую вкусняшку детям и мужу и не ем ее))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже еще лучше, чем 70 и 80))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а где Вы видели? Просто интересно)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато есть старик Паркинсон [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. а представляете, каково сидеть в 65 и думать, чот у тебя впереди еще 15 безрадостных лет? или мы уже будем на берегу моря 15 радостных лет ожидать:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это только начало )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сподіваюся дожити) + особливо не переживаю, я взагалі себе комфортно почуваю, бо думаю, що мені й досі 28))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах