Сороковник - неужели это конец жизни?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сороковник - неужели это конец жизни? Вот почитаешь многие темы и тут и там такая мысль - если до 40-ка не состоялся в профессии, сидел долго в декрете, воспитывал детей, не создал крепкую семью (не люблю вообще это слово по отношению к семье), то после 40-ка - все конец, не успел и даже начинать поздно....Как я понимаю что нужно точно успеть до 40-ка - так это родить детей, и то есть знакомые родившие и в 43.Почему в нашем социуме считаеться что если что-то не сделал до 40, то потом уже поздно. Вспомните - 92 год - разрушение страны, остановившиеся заводы, эмиграция зарубеж. Знаю лично несколько людей вынужденых резко поменять сферу деятельности после 40 лет здесь в Киеве и добившихся успеха. Слышала истории про теток советских программистов, выехавших в Америку кто в 40, кто в 50 лет и устроившихся в 90-е по своему профилю (еще и язык англицкий пришлось резко выучить).Мне еще нет 40, еще 2,5 года ждать:-) Да бодрости уже не столько как в 25 или даже в 30 лет. Но ведь жизнь не закончиться после 40-ка. Для сидящих в длительном декрете - было бы желание измениться, а возможностей всегда много. Вот у меня например на будущее есть как минимум 2 занятия, которыми можно было бы зарабатывать деньги и которые мне интересны, но я пока в них новичок. Пока моя профессия может приносить мне больший доход, поэтому в ближайшее время собираюсь еще раз "выйти из декрета", правда фразы "возраст от 25 до 35" в вакансиях раздражают. С другой стороны - это маркер определеный - может и не стоит туда идти (может быть там "соки выжимают" из людей (а значит не "отстроены" деловые процесы), а к 40-ка у людей либо уже сил нет либо ума уже много чтобы не позволять работодателям выжимать из себя). А у Вас какие мысли насчет жизни после 40-ка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заканчивается :) Все зависит только от Вас, извините за банальность [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет мыслей, и я не понимаю таких рубежей сорок и что? позавчера было ещё 39, за два дня что-то изменилось?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие унылые вопросы появляются у меня только просле прочтения Ликарских тем. По жизни ощущаю себя на 30. Только дури меньше. Вывод -- такие темы лучше не читать, а если и читать ( там тоже бывают крохи полезной информации) , то не принимать близко к сердцу. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж в 45 только на мне женился и начал новую жизнь, не в годах дело, а в желании жить и наличии какой-то внутренней энергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких тем и не помню, просто в сообщениях мелькают мысли "она сидела с детьми, не работала, а теперь ей 40 и она сидит у разбитого корыта" или "ей 32, стажа трудового почти нет, сидела с ребенком", сюда же и фразы про "после 30 (40) люди не меняються" - еще как меняються! (мое имхо) правда бывает что в худшую сторону:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не конец, есть еще 45 , проверено:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у мужчин все по-другому (имхо) хотя и проблемы у них другие. Мужчина в 45 без профессии - это страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. конца ждать ближе к 45?:-)) лично я слегка боюсь только даты в 50 лет - там реально уже могут быть изменения во внешности, а у многих и в характере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тоді вже кінець, да?)) [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я об этих темах) И еще были "психологические" исследования востребованности обществом женщины за 40 .... темы обычно грустные. Не хочется говорить, что жизненные ... Ибо я стараюсь придерживаться мысли, что жизнь и судьба у каждого своя. Пока меня не штырит .Хотяяя .... с недавних пор я с удивлением !)) начала замечать на своих фотографиях морщины ..... ) какито??!![+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам было за 40? у мужиков по-другому, они и в 70 - помылся-побрился и жених
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное в жизни женщины - здоровье и форма, остальное - дело ваших рук . Мне 47 и тут знаете ли вдруг (конечно не без оснований) на меня ншло эдакое и теперь я сижу каждый день, до ночи, по выходным и занимаюсь тем, что мне стало жутко интересн [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и про 30 такие мысли:)) Так что ничего оптимистичного не напишу:) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне мама говорит : дождись 45. потом почувствуешь .... Вот, жду... И продолжаю жить. А что еще делать? ) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстатида! Помню, как мне в 16 женщины 25-27 лет казались тааакииими тетками!! ....))) а пережили и думаешь -- девочки еще ! ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, в 40 лет жизнь только начинается:) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг) Як мене смішила фраза: "Там же одни дєвочки 28-летние"))) [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, мне было 25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, именно так! )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве считали сколько нам лет будет в 2000 году это казалось чем-то нереальным! и то что этот год придет, и то что мне будет АЖ 27 лет)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот такие посты я читать очень люблю!! )) спасибо вам! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там как раз с префессией и хорошо все. Я сугубо о возрасте и ощущениях мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или, например, что школу я закончила АЖ 20 лет назад )) жутко от одной цифры, а по ощущениям -ничего так ! )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а мне 35))) вот где трагедия была)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах