А вот рааааньше...

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мой папа-строитель очень быстро получил на новой работе, хотя на предыдущей ждал долго. Но дело послевоенное было -так многие жили.И мои родители 7 лет жили на квартирах, общагах и даже в командировке 2 года,т.к. там жилье предоставляли (и это при том,что папин отец был зам.министра).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая профессия у выпускника -мои все поехали в хорошие города СССР))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда моя дочка родилась, тоже не было памперсов и стирала я руками преимущественно -и ничё!))) Подгузников в день уходило дофига -пару километров марли в шкафу имелось))) И ползунков было 52 штуки))) И пеленок -немеряно просто))))А еще я сама была молодая,красивая и веселая,с 2-комнатной квартирой и множеством друзей))) (Прим: квартира есть до сих пор, даже две.. С остальным -уже похуже)[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это раньше себя не любили?! не соглашусь! Люди разные были,как и сейчас.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно аналогично! Марлевые подгузники вываривались в баке 40-литровом с хоз. мылом, потом тщательно выполаскивались и чистенькими были. И никаких аллергий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ги-ги:)))))))) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Носились быстрее. Все делали. Как - не знаю. Стирка - помню эти несколько цинкованных корыт во дворе, и не знаю сколько ведер воды, вытасканных из колодца, благо, он возле дома был, таскать недалеко. И это без младенцев. "рыбальские" колготы. ( это когда протертые и пять раз зашитые подошвы отрезались и подворачивались, получались "гамашки". И стирка кульков, да... И огород, и скотина. И вся пыль-грязь в дом несется. И сухие деревья валили, распиливали, домой на тележке тащили, пилили и кололи. И перед тем как еду приготовить, печку топили, и огонь просто так не прикрутишь. И "буряки" полоть и проверять, а потом убирать, в колхозе. ( помогали и дети, и мужья, если не на работе-отпуск, выходной-учителя, в основном). Моя мама до сих пор носится с неимоверной скоростью. А всю работу все равно переделать нельзя. На что-то все равно приходится забивать - просто нереально ВСЕ успевать.А в наше время, ИМХО, на работе загрузка больше- и если на работе большая загрузка, к вечеру уже ничего не хочется и ни на что сил нету. Свекровь рассказывала, как она на работе свитера вязала и платья:) А с ребенком бабушка сидела. А с бытом сейчас, конечно, намного легче.Я все детство ненавидела мыть посуду. И о - чудо - теперь уменя есть шанс когда-нибудь заполучить посудомойку:) Разве поймет это старшее поколение - нафига на такую ерунду деньги тратить? Разве трудно 3-5-10 тарелок помыть и штучки 3-4 кастрюли со сковородками? Зажрались, однозначно:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в хронике снимали определенный контингент:))) Надо смотреть обычные, простые фотографии из семейных альбомов. Много красивых лиц. Чистых взглядов. Пустых было гораздо меньше, усталость от труда - это не усталость от безделья, увы. И хоть на идеологию и промывку мозгов принято сейчас ругаццо, но тогда и праздники были светлее, веселье ненатужнее, потмоу как краем мозга надеялись, что впереди таки светлое будущее:))) А не беспросветная тьма, как сейчас, с беквартирьем, непонятным будущим детей ( деньги, деньги, где взять деньги) и преспективой стать ботлчекером, а не опрятным старичком-рыболовом.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, про посудомойку я и не заикаюсь(( Тогда наверное вообще уставать будет грехом-))Просто действиткельно никто в корытах не стирает, воду не носит, редко 5 детей имеет, а почему-то много тех у кого в 30 больше хроники чем у родителей в 60, после работы голова звенит и хочется лежать, а готовит пусть мультя, стирает стиралка,моет посудомойка и так далее.И все равно пытаешься найти какие-то биодобавки для мозга, витамины от стрессов и так далее. Не уверен ни в чем, дерганный и все такое-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хотел тот находил и ... ... и вторую и третью работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 р. с комунальными ... .. за двушку, при зарплате 120р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и обеспечивали койкоместом... ... в общаге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто зарисовки города, без выборки контингента. И в семейных альбомах картина та же.+ Заезженность - она везде заезженность.Про светлость праздников и веру в светлое будущее - это про начало 30-х, чтоль?)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно... .. но вот то что предприятие на оборонку работало, обятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, это было не только у нас, но и например, в США Сейчас пересматриваю старые серии Коломбо. И там такие же женщины, как были в советском прошлом: одеты нелепо, макияж сильно бросается в глаза и пр. И не выглядят они молодо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анек был Включаешь телевизор, а на первом канале Леонид Ильич Брежнем выступает на съезде КПСС. Переключаешь на второй канал, а там Леонид Ильич Брежнем выступает на съезде КПСС. Переключаешь на третий канал, а там Андропов грозит пальцем: "Я тебе попереключаю!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаем В ресторан можно сходить 20 раз, в Москву и назад слетать 4 раза, купить 48 кг колбасы, и 45 дней в отпуске.Возьмем з/п в $1k. На ресторан получается 400 грн на нос (более чем достаточно), В Москву и назад 2000 грн (тут я не спец, но по этой ссылке стоит 1400 грн. Аналогичная колбаса будет стоить в районе 166 грн. Садик да, сейчас дороже. Про частный сектор сказать ничего не могу, получается $22 сутки, по вот сравнить с отдыхом в Таиланде, Египте в 5*? Раньше только с гробу такое видели...И $1k это часто з/п молодого специалиста в IT, профи получают больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визбор (педагогический) по распределению попал на станцию Кизема Печорской железной дороги (Архангельская область)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу работаю, не хочу, на работаю. Был период, что просто полтора года не работал. Было в лом. Устроил себе отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может проблема в большинстве???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был очень вкусный хлеб, ностальгирую [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах