А вот рааааньше...

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 детей, все успеваю, оба работаем-главное правильно распределить обязанности. если интетерсны подробности, спрашивайте, что именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а так больше никто квартир не получал... Нас у родителей трое было и бабушка с нами жила на Подоле в двушке без условий (туалет на улице)... получили квартиру+ одну 4-хкомн., вторую-двушку. Именно потому, что стукачами были, ага... Извините, но бред полнейший...А на заводах-фабриках, на железной дороге, да везде квартиры давали. Работай честно, не бегай с места на место и получай свое жилье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот сейчас чувствую себя так,как будто нет выбора! Тогда они знали,что будет так и все,и всегда так будет. Сад-школа-институт-завод-НИИ-бесплатная медицина без страха,а вдруг заболеешь,а вдруг родители заболеют,а вдруг ребенок,а все на тебе, так как родители еще живут в прошлом с бесплатной медициной и дети тоже на тебе.Работы может не стать и так далее.У меня куча ресурсов жизненных уходит на осмысление и переосмысление таких ситуаций с поиском каких-то шаблонов для спасения заранее((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это заср...ка, извините, сказала :) Моя мама зимой, в мороз, так пеленки настирывала, что они сверкали[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я еще и на квартиру собирала,точно бы двинулась мне несказано повезло что осталась хрущевочка 1к от бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так радоваться надо, что все это было раньше, а сейчас все проще Тоже не понимаю людей, которые считают, что вот мы жили в гомне, так пусть и остальные так живут[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки было двое + я у мамы, + моя прабабушка. и квартиру не давали потому как непартийный был дедушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в 30 выглядели как наши современницы в 40. + Собравшиеся могут меня не убеждать в обратном на примере их мам, ибо 1. у меня своя мама есть ), 2. я довольно хорошо помню кадры советской кинохроники: женщины выглядели плохо - лошадями в вечном забеге.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это от зависти у них такое...[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше на дорогу меньше времени тратилось и больничные оплачивали. Сиди себе дома сколько хочешь, на работу ходили по 2 дня в неделю или на полставки оформлялись и никто никого не выгонял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, посыл не в том, как я поняла. А в том, что при такой жизни как сейчас, ни-ни жужжануть про усталость)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все интересно!!)) как распределен день и дела на неделю/месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие у нас люди добрые на форуме )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да! Именно об этом! Как это ты приехал к нам в гости с ребенком,а она за это время не сделала ремонт в квартире и подъезде???Она устала????Куда ей уставать при нынешней-то жизни!И так далее. А я еле встаю в 7-00 при укладывании в 00-00 -(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, раньше... родители до 19.00 дома были всегда. А я за лето 3-4 раза в лагерь бесплатно ездила. И кружков-секций бесплатных - только выбирай.И среди всех моих ровесников единственные братик и сестричка атопики были. А мой доктор, ревматолог, специалист от Бога, в детской поликлинике бесплатно принимала, как за своих переживала. В Штатах теперь лечит, задорого.А самые вкусные вареники в моей жизни, до сих пор считаю, в садике делали. Тончайшее тесто и настоящее мясо. И гороховый суп с сухариками.Готовили, как для себя.И масло молоком пахло. И рогалики по 5 копеек потрясающие.А теперь пока накормишь - мозг облезет. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да, я так устаю от этих переездов вечных и пробок-((( А они говорят что киев не вырос и свекр ездил с боярки на подол на работу и не рассыпался,а я с жиру бешусь,так как могу поставить стиралку и поехать на работу и она эти 1,5 часа моей езды стирает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама все успевала, потому что она электровеник. Она и сейчас в разы больше, чем я успевает а у меня "едва сил хватает на диване лежать".А свекровь покойная тоже была крайне энергичная женщина. При этом малоспящая. я б ее темпа ни в жисть бы не выдержала.Наверное, разным людям по-разному жизненных сил отпущено. такие мои размышления.а вообще людям в возрасте всегда кажется, что раньше было лучше, правильно БеккиШарп сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте и в этом у нас зарубка! Они до сих пор считают, что еда все та же. И едят они все что попало и мои забеги с йогуртницами/пароварками/хлебопечками/просмотрами-обзорами-поисками более-менее чего-то органичного для ребенка с высыпаниями не понимают!А, диатез - перерастет! А, запор - так у нас у всех в роду попа тугая!АК, УЗИ - ты что дурочка???Сказал врач пить антибиотик со второго дня ОРВИ, пей! И покупай отечественный,так как привозное это все враги заполонили наш рынок,а нашим не хватает денег на рекламу!А все остальное перерастет и все!Участковая не сказала сделать анализ мочи,крови,кала-значит не надо!Она же любит всех детей с участка как своих!И так далее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас усталость у людей больше моральная, тк ТОЙ стабильности нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что еще женщины стали больше себя жалеть и больше времени уделять себе. по крайней мере - стремиться к этому.А тогда подавляющее большинство по салонам красоты не ходило, о спротклубах и речи нет.И вот главное программы не было такой в голове - женщина должна отдыхать. Как жеж ели-палки отдыхать, когда белье не выварено?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что у каждой семьи свой опыт + тк сколько помню своих бабушку с дедушкой, они все время по каким-то санаториям ездили, родственникам и тд.) салонов красоты, конечно, не было, но и не вываривал никто особо, стиралка была[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет "как успевали" - воспоминание о стирках у меня и сейчас дрожь вызывает - подстирывали вручную мелочевку , а стирка постельного собиралась ,и потом - мудоханье с круглой стиралкой типа "Рига" - вода остывает в ней моментально , постельное хорошо не отстирывалось , поэтому время от времени это все кипятилось в выварке , рррр. День выходного на грандиозную стирку убивался.Покупка продуктов отнимала кучу времени - везде было стояние в очередях , в обеденный перерыв мы с девчатами носились как найды по гастрономам на предмет "где чего выбросили". Не знаю , ни я , ни моя мама то время совсем не идеализируем - да , были тогда свои плюсы , но быт реально был тяжким грузом. Моя мама сейчас сокрушается , что все есть , всего хочется , а здоровья уже нет на все это.И про бесплатный отдых - не очень-то раздавали эти всякие путевки в санатории-пансионаты , моя мама работала в школе , гороно не выделяло ничего. Наш удел был - клоповники на море в сараюшках , сейчас я бы в таких не осталась ночевать , даже если бы мне доплатили ...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , моя мама так и жила , это уже потом , когда я стала взрослой , я открыла для себя услуги стирки в доме быта , где можно было прийти и за пару часов выстирать огромную кучу белья , высушить и выгладить прессом. А до этого да , выварки и вонища от хозяйственного мыла на всю квартиру...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,не думаю,мы из овощей-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах