А вот рааааньше...

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а хрен где сча купишь стиральную доску зато!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня не было ни одной бабушки -я с 5 лет с ключом на шее была)))) В садик не ходила....Поспокойнее было тогда....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, сейчас люди не работают? Раньше работал - получал квартиру. Какое рабство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вначале был один выходной и в субботу работали до 14. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так работала в 1978 году на практике в Таганроге -с 7 до 15,30 или с 15.30 до 24(или до 23 -не помню уже)). [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какую стенку -нашу без записи я пошла и купила))) До сих пор стоит))) и одной зп хватало с головой -потратить некуда особо было.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря на какой работе -не везде в Киеве так легко было с квартирами. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так можно быть "не рабом" и без квартиры -выбор каждый сам для себя делал. на заводе классно было работать, причем на любом. Масса благ было для рабочих и служащих предприятия. Я успела годик поработать до института -здорово было!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в санатории ездили те,кто были "близки" к профкому ))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не сравнивайте -у нас было намного лучше тогда,чем в Северной Корее сейчас. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мясе посчитайте,Андрей!Я была молодой спец. с зарплатой 135руб. В ресторан ходили компой по 7 руб с носа.Самолёт в Москву-17 руб.Колбаса приличная 2р80коп.За садик 8руб.В отпуске под Сочами(Джубга) частный сектор-3 руб с пары за сутки.И да-болтать было нельзя плохо про правительство!Сейчас я уже готова не болтать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х-хе,автор не знает,что до 4 каналов с Брежневым были вначале 1,а спустя какое-то время 2 канала,которые в будни работали с 18 часов))) Зато детвора вся во дворе гоняла в штандера и в квача,и по всему району -в сыщики-разбойники))) А зимой после уроков во 2 смену -коньки и на каток во дворе,и потом дома коньки самостоятельно снять не было сил -валишься на скамеечку,ноги тремтят мелкой дрожью и мама со смехом разшнуровывает мне ботинки.А на штанах -слой льда намерз!))) И полная пазуха снега! И не болели ж простудами вообще и никто!))) Эхх...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только такси не хватало :)) Могли пять человек посадить в одну машину, посторонних. И развозить по дороге :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эти пирожки в Дарах моря десятой дорогой обхожу! Вкусные, заразы! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А четверо незнакомых, которым не совсем по пути, но едут и платят полный тариф? :) Таксисты тогда были королями, у них было все! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ранее не было частной собственности, и получали не по выбору а как положено по метражу и кол-ву человек.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к высказавшимся выше --- засранка говорила подобные речи Моя мама в селе настирывала и пеленки и подгузники. Говорила, что только за ночь была гора пеленок, которую поутру стирала. Вторую гору стирала после обеда. Никто не держал детей в одном подгузнике. И не ходил в замусоленных вещах. Постельное белье так еще вываривалось, крохмалилось, гладилось. Многие сейчас таким занимаются? Бросил в стиралку - и всё. В лучшем случае еще прогладят, а в большинстве случаев даже не гладят.И я знаю одну женщину --- редкую засранку,которая жаловалась, что вонь стояла в квартире от пеленок ребенка. В городской квартире! С горячей водой! Так что это от человека зависит. Она и сейчас при стиралках ходит в замусоленных вещах. А еще некоторые рассказывали, что не стирали пеленки, а сушили их и потом использовали повторно. И сейчас такие кадры есть. Некоторые еще памперсы и одноразовые пеленки умудряются сушить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ спорю, но квартиры давали не сразу, многие долгие годы ждали, ютились по квартирам, общагам, моя свекровь ждала 14 лет.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"попа тугая" - это шо-то))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа... это отдельная тема. Раньше не было вечной погони, постоянного усовершенствования. Новые технологии внедрялись мееедленно, юристы и бухгалтера, наверное, вообще всю жизнь одно и то же делали. А нам в эпоху глобализации нельзя не учить языки, не отслеживать новое по специальности.А ещё нас не расслабляет постоянное накопление материальных благ -- ибо социально не защищены ни мы, ни дети, ни наши родители. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. а ще раніше - в шкури загорнувся, + патичками вогонь добув, а чоловіка - за мамонтом послав.писи. свекруху - тигр з,їв. ляпота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сейчас подавляющемо большинству платят абы на еду хватало. А шаровых квартир от предприятий нету. Почему? [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кооператив теж черга була І житло давали - одним по кімнаті на особу, іншим (нам, наприклад) - 42,5 м житлової на 5 осіб - по 8,5 метри на особу, з черги зняти можна :( (1990 р.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах