А вот рааааньше...

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот рааааньше... Надоели мне эти вечные камбеки в коммунистическое прошлое.Как съездит муж на выходные к свекрам,так и начинается неделя с нравоучений.Вот мы никогда не ныли,вот у нас декрета не было,вот у нас стиралок не было и микроволновок тоже.У нас даже Галы не было,только сода кальцинированная и кульки мы стирали,и колготки зашивали 10 раз,и жены НЕ ВЫСТУПАЛИ, а знали,что магазин-еда-одежда все на ней.И костюмы мы на прокат не брали детям за дурные деньги,а сами по вечерам клепали на машинке из старых халатов,а не в интернете сидели и дети были другими, без кризисов и не разбалованные,чтобы они не знали чего хотеть айфон3 или айфон4.В этот раз началось из-за того что свекровь узнала сколько стоит прокат костюма.Ну мужу я отгавкалась,а себе вот думаю,но ведь да,как они успевали?Была жизнь медленее?Меньше себя раскидывали?Информации было меньше?Интернет все же зло,так как предоставляет ОГРОМНЫЙ выбор?А дети?Дети тоже от информации другие стали или чего?Или родители не помнят,так как декрета не было?Я реально устаю и записываю что надо сделать,иначе забываю,и это у меня всего один ребенок пока,а планы были ведь ого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше работаи с 8 до 17. И было 2 законных выходных. И отпуск законный 28 дней. И путевки в санатории.ЗЫ. Лично у меня вообще выходных нет. Только если я не забью на работу и не устрою его себе сама.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, раньше бабушки с детьми сидели и полностью ими занимались, пока родители работали без декретов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего Вы не сделаете и никому ничего не докажете, если Вас недолюбливает свекровь. Сейчас, конечно, и жизнь быстрее, и информации больше. А свекры Ваши киевляне или из провинциального городка? Потому что в родном городе я и сейчас успеваю нааамного больше, чем дома в Киеве. Расстояния не те, хотя бы поэтому. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже или лучше, но мы живем в другое время и к его условиям нужно приспасабливаться что-то лучше, что-то хуже, но по-старому уже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, шили, вышивали, обшивали, стирали, только дома моя мама сидела до наших младших классов, а потом уже и я все делала по дому вместе с ней. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что у того поколения просто выбора не было.. жили на одну зарплату, доп заработок отсутствовал, благ цивилизации просто не было..что говорить, если что бы стенку купить, нужно было каждый день в очередь ходить отмечаться...когда нет выбора, наверное, запускаются какие-то скрытые резервы, а если сейчас есть выбор купить дешевле, но "херзнает" где или дороже, но под домом, я лично "херзнаеткуда" не поеду))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше квартиры бесплатно давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше молодых специалистов на работу устраивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше образование и медицина БЕСПЛАТНЫМИ были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше все было по звонку Работа - от звонка до звонкаПолучение ЗП тоже по звонкуШкола-сад, тожеОтпуск - тожеПенсия - тожеИ выбора не было, ни в чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обратная сторона "выбора")) альтернатив-то тогда не было, а жены..так и сейчас особо не выступают - форум тож показателен))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки и тогда работали) и ясли были с года, и пятидневки у многих [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки темп жизни стал быстрее.... стабильности меньше...вот и несутся все, чтоб успеть заработать, сэкономить.......все бегом....все успеть...заработать...купить...потратить, пока цена не выросла......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше проезд в метро 5 коп. стоил, а литр бензина... а пирожок с мясом... а стакан томатного сока... а сладкая газировка... а... БЛИН, КАК РАНЬШЕ КЛАССНО БЫЛО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раніше дійсно в санаторії часто і дешево їздили і ще могли квартиру безкоштовно (!) дати. Моя свекруха пішла, поплакала і їм квартиру виділили. Тому їй не зрозуміти як ми на нашу копили і кредит віддавали. І хоч плач, хоч ридай. Всім пофіг. Гроші платити мусиш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не бесплатная, а скажем так не за деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки работали, но их работа позволяла смотреть еще и за внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, а за что? На работе становишься на учет - получаешь жилплощадь. Щас тоже люди работают, ток квартиры им не особо раздают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а раньше вода из крана не текла, а надо было из колонки носить, и холодильников не было - моя прабабушка каждый день на базар ходила и покупала 300 гр мяса и вообще... :) Предложите им вернуться в первобытно-общинный строй. Просто с возрастом у людей отпадает необходимость приспосабливаться к изменениям прогресса, их прежние знания и навыки оказываются неконкурентными, поэтому пять-десять лет назад еще нормальные люди вдруг неожиданно раскрываются с неожиданной стороны. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого как, соб-но, так же как и сейчас)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про медицину. мама меня рожала - все было по стандарту с мучениями, когда ьрата рожала - с врачами договорились, ей вкололи что-то и она быстренько разродилась. про жил. площадь тоже отдельный разговор - чтобы ее получить нужно было быть членом партии, коммунистом и пр. для скорейшего получения еще и стукачем на нерадивых коллег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про памперсы и про стиралки когда-то одна пожилая женщина сказала, что да памперсов не было, поэтому дети часто ходили в одном и том же подгузнике целый день.Прикиньте, каково это...И стиралок не было, ходили в замусоленных вещах.И вообще, центрального водоснабжения не было, в бане раз в неделю мылись, а летом на речке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря какая женщина) а крохмалили раньше как, а подсиняли, а стрелки и т.д.)) и пеленки стирались, и подгузники часто менялись [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они считают что из Киева Боярка-)Они и ездили на работу из пригорода,и учились ездили да и вообще какие МОЛОДЦЫ были)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах