Я завидую единственным детям :(

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я завидую единственным детям :( Завидую тем, у кого нет младших братьев и сестёр. Начиная с шести лет, я была старшей, читай - крайней. Сколько я выслушала претензий по поводу того, что "ребёнок не поел", " ты куда смотрела" и тэдэ. Я всегда хорошо училась, мой брат- никогда, если я получала 4, мне говорили "почему не 5?" А он остался в одном из классов на второй год. Я обязана была помогать по дому: мыла посуду, убирала, ходила в магазин, брат жил "на своей волне", никаких обязанностей у него никогда не было. Вот и выросли мы: брату за 30, институт бросил, масса понтов, работу ищет-никак не найдёт, живёт с женщиной, не женат на ней, хотя есть ребёнок. Деньги им родители "подкидывают" - то одни, то другие. И вот пытаюсь я найти хоть что-то хорошее в том, что у меня есть брат, и не нахожу. А со стороны, говорят, виднее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может пригодится ишо:) У меня брат тоже балбес, но люблю. Правда, он старший. В детстве уже пригодился:)))) несколько раз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может. Не знаю, правда, для чего. Когда болел наш дедушка+ слёг после инсульта, я с трёхлетним ребёнком ездила помогать в другой город, а он ни разу даже не позвонил. Деда забрали в Киев - ни разу не зашёл, правда, на похороны ездил потом. По-моему, он умеет только брать. Для чего такой может пригодиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня больше всего бесит : "Ты же старшая!!!" Ага блин, аж на 18 месяцев))). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я единственная и меня никто не хвалил за пятерки. Вам было бы легче, если быбрата лупили за двойки? жизнь расставила все по местам. У брата все не очень, а Вас (хотя ВЫ написали только о нем почему-то) видимо, все лучше. Воспитание принесло свои плоды в обоих случаях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В детстве мне, да, было бы легче, если бы его ругали за двойки.+ Однажды я получила тройку по физкультуре,в первой четверти, а мама заметила это только в конце учебного года. Она заставила меня каждый(!) день в июне убирать квартиру, " для поддержания физической формы", а брата отправили на море, хотя его табель оставлял желать много лучшего. Мне было очень обидно. У меня, конечно, тоже есть свои проблемы, у кого их нет. Но неужели, если бы у меня просто не было брата, воспитание принесо бы другие плоды? Выросла бы эгоисткой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот сколько по жизни наблюдаю ваша история это правило,из которого очень редкие исключения.Хуже чем братья-сестры не враждует никто.Я своему ребенку такое не сделаю никогда.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не враждуем, встречаемся на семейных праздниках,+ мама мне на него регулярно жалуется, а что я могу сделать? Хотя иногда так и подмывает напомнить ей её слова, которые она не раз говорила, когда мы были детьми:" дааа, на тебя, я вижу, надежды нет - хорошо, что у меня сын есть!"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и завидуйте :) кто Вам запрещает? :))))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, знакомые, родственники... у всех очень плохие отношения между братьями-сестрами. Я со своим братом уже 7 лет не виделась и не общалась. Живём в 20 минутах ходьбы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вы еще квартиры не делили,когда один смотрит за родителями,вкладывает силы,время,деньги и не за квартиру, а от души+ а потом мама от души так пишет дарственную на братишку,который ни разу кроме как за денюжкой не приезжал...И потом горько,обидно...и непонятно...[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не завидуйте! как известно "хорошо там, где нас нет"..у Вас в жизни сложилось так как сложилось, поменять прошлое Вы не в силах. Отпустите все детские обиды и живите своей жизнью, настоящим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проблема не в брате, а в воспитании матери не смогла она распределить правильно свои силы. Не вините его. Скорее всего, если копнуть глубже Вам просто не хватает любви и нежности от матери. А к нему у Вас ревность.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотелось бы. Но, к сожалению, в настоящем тоже приходится сталкиваться.+ И тогда я думаю:" За что мне такое наказание? " Моё детство кончилось в шесть лет, я перестала быть ребёнком, а стала "посмотри за ребёнком". Как это "отпустить"? К счастью, хотя бы материально мне с братом делить нечего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, может Вы были бы на месте брата, умеющего только брать. Ваша проблема должна звучать иначе :"завидую тем, у кого родители равноценно относились ко всем детям"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это брату Вашему впору Вам завидовать (Вас-то, любили больше). В Вас больше вкладывали. Или вы тоже хотели бы стать второгодницей? Или великовозрастной лоботряской? Конечно, жаль что именно так сложились ваши отношения с братом, но делать вывод о том, что у сестер и братьев так всегда - в корне неверно. Я тоже в 6 лет стала "старшей". И всяко в детстве было, и драки и обиды и недоразумения, и "лучше бы я была одна". Сейчас нам 36 и 30, и самим не верится что в детстве "чубились". И уж совсем не стоит переносить те, свои неудачные отношения на свою собственную семью. Ваши дети вполне могут быть друг другу родными и близкими людьми (Вы ведь наверняка не повторите ошибок своих родителей).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я почему-то эти истории прям через себя пропускаю,как так можно со своим ребенком:(((А за фразу "уже большой" брала бы штраф...Все у Вас хорошо сейчас, забудьте,примите,переплачте и живите дальше.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вы правы. Но, не было бы его-не было бы и ревности.+ А мама в нём разочаровалась, теперь рассказывает, какой он-такой-сякой, неясно, в кого. Но мне лично от этого ни капли не легче - все мои школьные годы - это был сплошной стресс, ежедневные наказания, упрёки, бессмысленные попытки всё-таки угодить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм, ну, если такие есть, то да - и им тоже. Просто опыт жизни + без брата у меня был, а опыта жизни в такой семье, как вы пишете - не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас свои-то дети есть? у меня двое - ну ссорятся иногда, не без того. И ревнуют. Но как же классно играют вместе, и обнимаются, и секретничают по ночам, и друг друга от чужих защищают... соседский единственный - плачет, если вдруг ему в гости к нам нельзя. а насчет старших - младших. я младшая, а родители до сих нянчатся со старшей - человеку 45 лет, мама за нее то долги раздает, то за коммуналку платит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему вы решили, что в меня вкладывали больше?+ Вовсе нет: я училась в самой обычной школе, брата отправили в "английскую", мне приходилось после своих уроков ездить за ним туда. Просто учиться ему было лень - способности были, а желания-не было. Несмотря на проблемы в школе, родители подключили все свои знакомства и ресурсы, и "поступили" его в такой институт, о котором многие и не мечтают. И этот институт он бросил за год до окончания. Я училась в Универе, факультет был такой, на котором нужно было учиться, никто и никогда за меня не просил. А по поводу того, что сын бросил институт, наша мама говорила :" Это папа виноват, не будил его по утрам." Вроде, смешно, а на самом деле - грустно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не уловили иронии. Но, в любом случае ваш характер только закалился. у вас все хорошо, чего о нем не скажешь. К сожалению, родители не вечны, и придет время когда все мы останемся только с тем, чего стоим сами. Отпустите эту ситуацию, не держите на родителей зла и не копите обиды - это не продуктивно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а я братишку обожаю. Несмотря на то, что у нас 11 лет разница и я его, конечно выняньчила. Да, он оболтус и все такое, но я ему отдам последнее, что у меня есть....В детстве меня немного задевало, что то, что прощается ему, не простится мне, но лишь немного. Хвост обиды с детства не тяну в сегодня.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, родители не вечны, это точно. Когда я думаю о том, + что однажды они не смогут больше поддерживать его материально, мне становится реально страшно. Хотя, наверное, лучше переживать неприятности по мере их поступления. Просто встретила его вчера случайно, вот и накрыло меня.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас